Перейти к содержанию

Считаете ли вы себя умным человеком?


  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Считаете ли вы себя умным человеком?

    • Да, я умный.
      7
    • Не дурак.
      8
    • Да я вообще гений!
      1
    • Я только учусь...
      19
    • Умный? Это не про меня...
      2
    • Не понял вопроса.
      4


Рекомендуемые сообщения

Отвечаю: Да, единственно верный ответ №4. Измерить ум можно. Начало ума- это точка времени когда человеческий детеныш поймал в своем мозгу первую мысль, конец- это когда у старого маразматика последняя мысль потерялась. :lol:  Исключения составляют не дееспособные.

Ум- измеряется временем! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: Да, единственно верный ответ №4. Измерить ум можно. Начало ума- это точка времени когда человеческий детеныш поймал в своем мозгу первую мысль, конец- это когда у старого маразматика последняя мысль потерялась. :lol:  Исключения составляют не дееспособные.

Ум- измеряется временем! :P

Главное, чтобы не на пол-шестого.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: Да, единственно верный ответ №4. Измерить ум можно. Начало ума- это точка времени когда человеческий детеныш поймал в своем мозгу первую мысль, конец- это когда у старого маразматика последняя мысль потерялась. :lol:  Исключения составляют не дееспособные.

Ум- измеряется временем! :P

Тогда это количество времени существования ума. Но, как говорится: "Не важно сколько ты живешь, важно как!" Или "Век живи, век учись да так дураком и помрешь!" :lol: Поэтому мерилом ума должна быть какая-то величина, ну пусть, в конце концов она будет зависеть от времени, хотя вряд-ли. Человек в дискретный момент может быть либо умным, либо нет. В чем разница? На какую величину?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васерман - знание.

Березовский - мышление.

 

Ум - мыслительная способность, лежащая в основе сознательной деятельности. Ден верно подметил.

 

Мышление - высшая ступень человеческого познания, процесса отражения объективной действительности.

 

Знание - обладание какими-л. сведениями, осведомленность относительно кого-л., чего-л.

Владение какими-л. практическими навыками, умениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психосоциальное качество, связанное с чувством целостности "Я" (эго-интеграция), благодаря которому человек признает относительность знаний, приобретенных на протяжении жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, позволь не согласиться. Мудрость не зависит от количества оборотов нас верхом на Земле вокруг солнца.

Сдается мне, что мудрость  - это количество знаний, помноженных на ум и количество прожитых ситуаций. Если какой-либо части не хватает, то и мудрости никакой нет. А благодаря тому, что в среднем наша познавательная способность маленькая (медленная), то и необходимое количество мудрости возникает, когда последняя мысль маразматика уже виднеется на горизонте. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть старики которые  совсем не кажутся мудрыми.. не Дениска твоя теория не крепка :D

У них небыло возможности или желания приобретать знания.

Изменено пользователем Casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мерило будем брать? Березовскго, или Васермана? :D

 

Во, опять всё через анал :), взять двух "умных" и что то начать ими мерять :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть старики которые  совсем не кажутся мудрыми.. не Дениска твоя теория не крепка :D

Не кажутся или не являются?

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что пишут дураки и так понятно :lol:

 

 

Не кажутся или не являются?

 Не, кажутся Денис, так как точно сказать что не являются, значит оценить, да ну его такой груз :D

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, опять всё через анал :), взять двух "умных" и что то начать ими мерять :lol:.

 Саша уже давно стеб идет, на тему ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого стеба. Все по-серьезному.

 

Действительно, то, что пишут дураки - понятно всем. Но только умному дано понять написанное умным. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саша уже давно стеб идет, на тему ветки.

 

Дима, так я вроде с первого своего сообщения, этим занимаюсь :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...