Перейти к содержанию

Болотники, забродники, вейдерсы и всё о них


Гость Сергей З.

Рекомендуемые сообщения

Альберт, у меня дома лежат заброды(типа вейдерсы) РОКС абсолютно новые так и не одел ни разу, а теперь точно не нужны после травмы тока размер 45! за 1000р отдам, если надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Альберт, у меня дома лежат заброды(типа вейдерсы) РОКС абсолютно новые так и не одел ни разу, а теперь точно не нужны после травмы тока размер 45! за 1000р отдам, если надо!

Глеб, спасибо, но вейдерсы не нужны, да и размер большой. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОКС или Псков-Полимер. Хоть что-то в Этой стране умеют делать. Нормальные болотоходы, особенно с нейлоновым верхом.

РОКС юзал и долго.... Хочется что-нибудь поинтересней. :blink: Может быть такие http://www.fisherdreams.ru/catalog/product_info.php?cPath=4&products_id=19 Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такие... http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/671/От SALMO трудно ожидать некачественного товара, наверно? Но неопреновые, вряд-ли, а вот PVC с нейлоновым верхом подойдет. Кто-нибудь использовал такие болотоходы (по этой и предыдущей ссылкам) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PVC с нейлоновым верхом

Использовал аналогичные "Салмовские" заброды. Сапоги вклеены плохо. Потекли на третьей рыбалке. Причём оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал аналогичные "Салмовские" заброды. Сапоги вклеены плохо. Потекли на третьей рыбалке. Причём оба.

Оба-на... нет, получается, что - оба, нах. :( Не подумал-бы плохо о SALMO. Буду знать, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на... нет, получается, что - оба, нах. :( Не подумал-бы плохо о SALMO. Буду знать, спасибо.

Были у меня, хотя почему были, и сейчас в гараже пылятся, заброды Salmo неопрен, 2 раза менял новые в магазине(текли сразу при первом входе в воду) третьи вроде не текли но на втором сезоне лопнули сапоги на сгибе носка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно откуда вобще берутся положительные отзывы о Salmo :wacko: . С чем из их продукции не сталкивался, всегда что-то не так. Либо течёт, либо ломается. И даже от продавцов бывает слышу с сожалением что-то типа:"Но это будет только Salmo".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОКСы однозначно, простые сапоги меня держатся около 10 лет, болотники года 3, зимой хранятся в гараже перепады температур им не страшны. Да и цена демократичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусские болотники, купленные 8 лет назад на ЦР, полет нормальный :D . Именно болотники. Цена по сравнению с РОКСами ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, они (белорусские болотники) из какого материала сделаны? Я, в основном (применительно к болотникам) в резине и ПВХ по берегам лазил, хочется услышать мнения практиков о болотниках из других материалов, включая неопрен и, естественно все плюсы и минусы таких изделий от конкретных производителей. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые, может кто сталкивался с такой проблемой? Достал из гаража свой костюм, вейдерсы и ветровка Скиера, гортекс, а они все в плесени. Куртка снаружи, а штаны внутри в тёмных пятнах, места живого нет. Денег отдал в своё время много, носил мало, обидно однако.Ну ужас короче, стыдно в люди выйти. Да и грибок этот он вроде как вредным считается. Не хочу заразить туберкулёзом и аллергией себя и других рыбаков.Попробовал просто тёплой мыльной водой мыть - бесполезно.Вопрос такой, кто нибудь имел опыт как вывести эту дрянь, чтобы и костюм не испортить и вид божеский поиметь и не потерять несколько лет жизни и рыбалки соответственно?? В интернете по поисковику достойной инфо не нашёл, здесь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное просто мембранная ткань, обозначение Гортекс не нашёл.Тема исчерпана, спасибо за ответы. Похоже стирать вообще не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сначала все просушить на сквознячке в тенечке, при весеннем солнышке.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет! Проверенно.

Помогало неоднократно, правда, не с мембраной (с ней не пробовал, т.к . до такого состояния не доводил :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит вы единственный!Если костюм долго пролежал сырым, и на нем уже темные пятна пошли с плесенью, уже ВАСЯ этому костюму!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем проклеить швы на забродах,сегодня потекли на пятой точке.Может есть хороший клей,или способ.Заброды Бальзер 8-9мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...