Перейти к содержанию

Колбаса. Hand made. BIO.


Рекомендуемые сообщения

 Саша, в моем лице ты найдешь самого строгого и самого благодарного ценителя именно по кровяной и печеночной ковбаске. Имею , говорю без скромности, опыт поедания таких колбас на рынках Одесской области в количествах, близких  к максимальным, ровно как и уничтожение оных , приготовленных там же, но в домашних условиях ( что, в принципе, на тот период, однозначно).  И чесночка не жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытатель дегустатор требуется?

 

 

Спасибо ребята!

Всегда был уверен в том, что придёте на помощь в трудную минуту. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!

Всегда был уверен в том, что придёте на помощь в трудную минуту. :P

Дружище, я знаю, что может двинуть процесс новаторства... Погружение в аутентичность. Я сегодня погружен в вековой Род. Погрузись и ты в многовековые дебревые тайны Смоленской губернии. Прикоснись к Роду, ибо пошёл он не от кенигсбергсчины. Транспортное сообщение и пр. гарантирую. Сам мечтаю прлкатиЦа по памятным местам Смоленской губернии, чего и вам, не чуждым этих мест желаю.

ЦвД. Ваш покорный слуга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Погрузись и ты в многовековые дебревые тайны Смоленской губернии. Прикоснись к Роду, ибо пошёл он не от кенигсбергсчины. 

 

Я не был там 44 года.  В деревне, где родился отец, планы ГОЭЛРО так и не были осуществлены. Холодильников там не знали, как и нужды в лампочках Ильича. Основным мясным блюдом были солонина, курочки - гуси, которых пускали в расход по надобности.

Из колбас там делали пальцовку, кровянку и колбасу, залитую жиром, в чугунках.

Вся родня рассосалась по городам России, но недавно узнал, что стали возвращаться в деревню соседнюю, дачи теперь там у них.

Так, что пока тут будем "косить конюшину", Йась.  :P

Тем более после таких посланий. :rolleyes:

 

 Я такой вкусной колбасы не ела за всю свою жизнь! Она восхитительна! точнее не так! Она совершенна  :D Если это возможно, готова покупать ее у вас:  периодически,  в небольших количествах, и себе, и друзьям, и родителям.

PS реально суперкруто! СПАСИБО!  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 17- ти часового рабочего дня  имею честь доложить о том, что закрома пополнены свежайшими сортами колбас.

Подкоптил рёбрышек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь, Александр, ребрышки-то захотелось как, аж скулы свело.  ;)

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша не удержался!  :lol:

 

Не, для меня клиент дороже денег.

 

Почему были то?

 

Были потому что по просьбам трудящихся отложены. Людей не интересует как они выглядят - доверяют производителю.

А bashkin так вообще заказывал.

Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хер с ними. Пусть тогда солянку готовят на рыбалке. 

И рыбу, чистят, режут, и жарят! А мы, закусывать будем! :rolleyes:  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...