Jump to content

Запчасти на катушки Shimano.


Recommended Posts

Здравствуйте!

Здравствуйте. Случайно стер сообщение от Старого кордона, так и не прочитал. Может есть новости по замене гл. пары 
 на 15 твине.

 Пока нет.
 

Здравствуйте, подскажите, есть ли комплект роликов л/у на Shimano STELLA 08 SW.

Какие элементы интересуют?

5a9ef00add7c0e5cf77b5ae49bc38d14.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 5.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день!

 

Добрый день Феликс.

 

Есть Twin power 2005 года (передний фрикцион)  в хорошем состоянии, хочу улучшить его заменой втулок на подшипники.

Где посоветуете замену втулок на подшипники (желательно получше )и  цена вопроса?

Ещё есть Ultegra 2500(передний фрикцион) и Biomaster 3000(передний фрикцион) каких то годов. ещё made in Japan .

Хотелось тоже поменять втулки на подшипники если это возможно.

 

С уважением Андрей.

C 05 Twin power 2500 можно выполнить след. операции:

- добавить 1 шп ролик л/у + к-т втулок шайб 700

- заменить втулки на червяке 2 шт. на 2 шп + 2 x 150 доп. втулка и шайба.

- заменить 2 втулки на паразитной шестерне на 2 шп + шайба 50

- установить 2 шп на вилку, вместо втулки + к-т рег. шайб 75

Стоимость шп от 250 руб..

 

По Ultegra 2500 и Biomaster 3000 - уточните пожалуйста модели катушек с годом выпуска, или фото, или цифры с клише на роторе.

Здравствуйте Феликс!

Есть ли у Вас подшипник, для Shimano Exage 3000 sfd, 5х8х2.5 и кольцо защиты от самосброса, для неё же!??

Вроде подходит от Shimano Nasci 13.

 

С уважением, Сергей

Boca - 250, Hedgehog SHG - 550, подтормаживатель ротора - 300 (на фото справа), всё есть. Ещё можно поставить доп. фиксатор дужки - 250.

 

gallery_4_159_299146.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня. Ищу кноб на 02 Twin Power 4000HG. Хочу заменить штатное яйцо (большое, липкое и вообще неудобное) на кноб поменьше. Можете посодействовать?

Доброго!

2300, к-т.

 

gallery_4_159_259854.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest snipe1966

Добрый день Феликс.

(Стоимость шп от 250 руб..) А можно поподробнее про подшипники, варианты (производитель) и цена.

Ещё нужно в 15 твин 4000PG и 3000HGM подшипники в лесоукладыватель , там по моему от стелы ставят.

Также (производитель) и цена.

С уважением Андрей.

Link to comment
Share on other sites

Добрый!

Поподробнее не имею возможности, т.к. их очень много, основные -

практически любые от Boca bearings, ориентировочные цены здесь, Hedgehog Studio (SHG-550, HRCB-750) и оригинал Shimano (500, 700 и 1000).

 

В 15 твине 4000PG и 3000HGM в ролике л/у стоит стандартный шп 4х7х2,5. Другой вопрос, как его оттуда достать, чтобы поменять, не повредив втулку-защёлку. В оригинале, при заказе он идёт одним целым (ролик+шп+две втулки). Заменить на механизм с 14 Стеллы можно, он тоже идёт одним целым (шп запресованный в ролик (не отделимые части)+два сальника). К этому варианту шп есть лёгкий доступ для обслуживания. И тот и тот вариант 2000.

При желании, всё это можно заменить на привычную одно или двух подшипниковую версию.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Феликс!

Мне необходимо в Shimano Catana FB 4000 и Shimano Nexave 2500 заменить

втулку в ролике л/у на шп, для это хочу заказать

на Shimano Catana FB:

- дужку в которую можно установить шп в ролик л/у

- к-т шайб/втулок

- шп (250)

 

На Shimano Nexave 2500:

- для ролика ЛУ: шп (250); втулка ролика (75); Т-образная шайба (125)

- подтормаживатель ротора (резина) - 250
- дополнительный фиксатор дужки ЛУ - 250

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, Феликс !

Сегодня получил очередную посылочку от Вас.

Большое спасибо!

Отдельное спасибо, за оперативность!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest snipe1966

Добрый день!

 

C 05 Twin power 2500 можно выполнить след. операции:

- добавить 1 шп ролик л/у + к-т втулок шайб 700

- заменить втулки на червяке 2 шт. на 2 шп + 2 x 150 доп. втулка и шайба.

- заменить 2 втулки на паразитной шестерне на 2 шп + шайба 50

- установить 2 шп на вилку, вместо втулки + к-т рег. шайб 75

Стоимость шп от 250 руб..

 

По Ultegra 2500 и Biomaster 3000 - уточните пожалуйста модели катушек с годом выпуска, или фото, или цифры с клише на роторе.

 

Добрый день.

 

1.Определился по Твину 2500

 

- заменить втулки на червяке 2 шт. на 2 шп + 2 x 150 доп. втулка и шайба.

- заменить 2 втулки на паразитной шестерне на 2 шп + шайба 50

- установить 2 шп на вилку, вместо втулки + к-т рег. шайб 75

 

Подшипники оригинал, или если в этом ценовом диапазоне есть лучший вариант (по Вашему мнению), то их.

 

 

2.Ultegra оказалась 4000 , 2000 года (на роторе 00), Biomaster 3000 (на роторе 99) 1999 года

 

На Biomaster 3000 я думаю нужны 2 шп на бесконечник 

1 шп на главную пару

 

На Ultegra 4000 тоже самое (может ещё что посоветуете )

На эти катушки шп можно чуть попроще но не самые дешёвые.

 

3. На твинах 15 года шп лесоукладывателя менять не буду (думал там вообще нет шп поэтому и спросил)

Может внутри в твинах что то добавить?

 

4.Ещё нужна ручка на Catana 2500FA 2008 года с закруткой (от цены будет зависеть целесообразность её покупки )

 

5.Есть ещё мульт  CALCUTA 401 годов 90х и CALCUTA 400 годов начала 2000х, может в них что то можно поменять на шп?

 

С уважением Андрей.

Edited by snipe1966
Link to comment
Share on other sites

Guest Hawk

Здравствуйте, Феликс. Интересует корпус Ultegra C2000S (2013 г.в.) номер на схеме 112. Есть ли в наличии, или под заказ и стоимость?

Также подскажите можно ли как то усовершенствовать дужку лесоукладывателя на Catana 1000FB (2010 г.в.) - болтается в закрытом состоянии, если можно, то что нужно сделать и сколько стоит? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Феликс. Интересует корпус Ultegra C2000S (2013 г.в.) номер на схеме 112. Есть ли в наличии, или под заказ и стоимость?

Также подскажите можно ли как то усовершенствовать дужку лесоукладывателя на Catana 1000FB (2010 г.в.) - болтается в закрытом состоянии, если можно, то что нужно сделать и сколько стоит? Спасибо.

Здравствуйте!

Крышки корпуса #112 нет, на заказ, 1800.

Для начала нужно разобраться в причине. Я не могу, не видя катушки. Снимите рог, посмотрите не лопнула ли пружина и не сломан ли толкатель (кочерга).

 

Добрый день.

 

1.Определился по Твину 2500

 

- заменить втулки на червяке 2 шт. на 2 шп + 1 x 100 доп. втулка и шайба.

- заменить 2 втулки на паразитной шестерне на 2 шп + шайба 50

- установить 2 шп на вилку, вместо втулки + к-т рег. шайб 75

 

Подшипники оригинал, или если в этом ценовом диапазоне есть лучший вариант (по Вашему мнению), то их.

 

 

2.Ultegra оказалась 4000 , 2000 года (на роторе 00), Biomaster 3000 (на роторе 99) 1999 года

 

На Biomaster 3000 я думаю нужны 2 шп на бесконечник 

1 шп на главную пару

 

На Ultegra 4000 тоже самое (может ещё что посоветуете )

На эти катушки шп можно чуть попроще но не самые дешёвые.

 

3. На твинах 15 года шп лесоукладывателя менять не буду (думал там вообще нет шп поэтому и спросил)

Может внутри в твинах что то добавить?

 

4.Ещё нужна ручка на Catana 2500FA 2008 года с закруткой (от цены будет зависеть целесообразность её покупки )

 

5.Есть ещё мульт  CALCUTA 401 годов 90х и CALCUTA 400 годов начала 2000х, может в них что то можно поменять на шп?

 

С уважением Андрей.

1. 05 Twin Power 2500

Как вариант -

- заменить втулки на червяке 2 шт. на шп 1шт (SHG 550) + 1 x 150 доп. втулка (не уверен что есть) и 1 шп (только Boca 250).

- заменить 2 втулки на паразитной шестерне на 2 шп (SHG 550) + шайба 50

- установить 2 шп на вилку, вместо втулки (SHG 550 + второй только Boca 250) + к-т рег. шайб 75

2. У меня нет ни схем тех лет, ни катушек тех годов, подскажите р-ры втулок, и я скажу чем их заменить.

3. Можно и добавить, шп на вал паразитной шестерни, шп на вилку, опорный шп на червяк.

4. Ручка Catana 2500FA - 500, закрутка в сборе - 250.

5. Мультами не занимаемся.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Феликс.

Можно ли приобрести шпулю от Shimano Biomaster L-Aori 4000. Или от  Aspire или Twin Power RB они тоже говорят подходят на эту катушку.

Добрый!

К сожалению ничем помочь не смогу.

Link to comment
Share on other sites

Guest snipe1966

1. 05 Twin Power 2500

Как вариант -

- заменить втулки на червяке 2 шт. на шп 1шт (SHG 550) + 1 x 150 доп. втулка (не уверен что есть) и 1 шп (только Boca 250).

- заменить 2 втулки на паразитной шестерне на 2 шп (SHG 550) + шайба 50

- установить 2 шп на вилку, вместо втулки (SHG 550 + второй только Boca 250) + к-т рег. шайб 75

2. У меня нет ни схем тех лет, ни катушек тех годов, подскажите р-ры втулок, и я скажу чем их заменить.

3. Можно и добавить, шп на вал паразитной шестерни, шп на вилку, опорный шп на червяк.

4. Ручка Catana 2500FA - 500, закрутка в сборе - 250.

5. Мультами не занимаемся.

Добрый день Феликс.

 

1. Устраивает.( с доп.  втулкой)

2. Нужен шп 6х10х3  1шт (опорный на бронзовую часть пары), и 7х11х3  3шт (на главную пару в корпус)

3. Устраивает. напомню нужно на 15 твин 4000PG и 15 твин 3000HGM.(распишите что по чём)

4.Устраивает.

5.Жаль.

 

С уважением Андрей

Link to comment
Share on other sites

Добрый!

1. 05 Twin Power 2500
- заменить втулки на червяке 2 шт. на шп 1шт (SHG 550) + 1 x 150 доп. втулка (втулки нет), поэтому только зад. опорная на 1 шп (только Boca 250).
- заменить 2 втулки на паразитной шестерне на 2 шп (SHG 550) + шайба 50
- установить 2 шп на вилку, вместо втулки (SHG 550 + второй только Boca 250) + к-т рег. шайб 75

 

2. шп 6х10х3  1шт оригинал SARB чёрный - 1000, и 7х11х3  3шт х 550 (SHG)

 

3. 15 твин 4000PG и 15 твин 3000HGM

- шп на вал паразитной шестерни (2х550 SHG)

- опорный шп на червяк (2х550 SHG).

- шп на вилку  не рекомендую ставить, нужна рег-ка

4. Ручка Catana 2500FA - 500, закрутка в сборе - 250.

Link to comment
Share on other sites

Guest Hawk

Здравствуйте, Феликс. Снял рог, пружина не сломана, толкатель целый. Уточняю свое предыдущее сообщение дужка скорее не болтается, а имеет достаточно большой, как мне кажется,  свободный ход. В теме просто читал про некоторую модернизацию (доп. фиксация дужки и ее замена на тип S или SR) для Catana 2500 FB, поэтому хотелось бы уточнить можно ли проделать подобное с Catana 1000FB? Если можно, то во сколько это обойдется? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

С Catana 1000 FB можно проделать след. операции -

- заменить втулку ролика л/у RD9367 на втулку 75 + шп. 250 + Т-обр. шайба 125
- заменить втулку на ведущей шестерне RD13959 на шп 7х13х4 - 250
- установить доп. фиксатор дужки - 250
- установить подтормаживатель ротора - 250
- заменить хромированный ролик л/у RD9368 на такой же ролик, но с покрытием из нитрид титана, кот. более устойчиво к истиранию (300 руб. нет в наличии)
- также его можно заменить на т.н. Power Roller - cпециальная желобчатая конструкция узла ролика лескоукладки значительно сокращает закручивание лески во время вытягивания и является большим преимуществом при использовании мононити и плетеной лески (с). - 500 .

если процесс апгрейта затянет, то:
- заменить дужку на тип SR - 850, либо S - 1300
- если установить S дужку, то можно поставить 2 шп в ролик, (стоимость шп + к-т деталей 700) либо вместо всего механизма ролика л/у можно установить новейший титановый ролик с 14 Стеллы 2000.
- установить разборную ручку на шп (с множеством разновидностей кнобов и юбок) от 1500

 

Link to comment
Share on other sites

Guest snipe1966

Добрый!

1. 05 Twin Power 2500

- заменить втулки на червяке 2 шт. на шп 1шт (SHG 550) + 1 x 150 доп. втулка (втулки нет), поэтому только зад. опорная на 1 шп (только Boca 250).

- заменить 2 втулки на паразитной шестерне на 2 шп (SHG 550) + шайба 50

- установить 2 шп на вилку, вместо втулки (SHG 550 + второй только Boca 250) + к-т рег. шайб 75

 

2. шп 6х10х3  1шт оригинал SARB чёрный - 1000, и 7х11х3  3шт х 550 (SHG)

 

3. 15 твин 4000PG и 15 твин 3000HGM

- шп на вал паразитной шестерни (2х550 SHG)

- опорный шп на червяк (2х550 SHG).

- шп на вилку  не рекомендую ставить, нужна рег-ка

4. Ручка Catana 2500FA - 500, закрутка в сборе - 250.

1. Устраивает (будет ли возможность приобрести передний шп позже?)

2. Оставляем только 7х11х3  3шт х 550 (SHG)

3.Устраивает (как я понял это в каждую 15 твин 4000PG и 15 твин 3000HGM)

- шп на вал паразитной шестерни (2х550 SHG)

- опорный шп на червяк (2х550 SHG).

4.Устраивает

 

Сообщите как оплатить.

 

С уважением Андрей.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Феликс! Интересуют запчасти на катушки (заменить).

1. CATANA 3000S FC:

- втулку ролика л/у на втулку + шп. + Т-обр. шайба;

- втулку на ГП на шп (оригинал);

- установить доп. фиксатор дужки;

- установить подтормаживатель ротора;

- хромированный ролик л/у на ролик с покрытием из нитрид титана.

2. HYPERLOOP 1000 FB:

- втулки на ведущей шестерне на шп;

- что еще можно улучшить.

Сообщите как отправляете и как оплатить.

Link to comment
Share on other sites

Добрый!

1. CATANA 3000S FC:
- втулку ролика л/у на втулку + шп. + Т-обр. шайба- 75 + 250 + 125
- втулку на ГП на шп (оригинал) - 500
- установить доп. фиксатор дужки - 250
- установить подтормаживатель ротора - 250
- хромированный ролик л/у на ролик с покрытием из нитрид титана - сейчас не в наличии
2. HYPERLOOP 1000 FB:
- втулки на ведущей шестерне на шп 2x250
- можно установить тот же шп в ролик  с к-том деталей + доп. фиксатор дужки с подтормаживателем.
В личке.

Link to comment
Share on other sites

Guest Евгений32

Доброго времени суток ,Феликс! Интересует стоимость ролика лу на шимано катана 2500 FA? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...