Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продается  двухэтажный дом без отделки, площадь 135 кв.м, и земельный участок 1020 кв.м. в собственности, пос.Малиновка Гурьевского р-на.Дом в очень красивом месте поселка,на горке,рядом лес,качественные стройматериалы, блок  40,высокий фундамент,немецкая металлочерепица ,2 балкона и выход на террасу из кухни.По  проекту: на 1 этаже  кухня- 19 кв.м.,гостиная 21 кв.м.,санузел,душевая ,топочная   на  2-м этаже - 3 небольшие спальни,ванная ,электрическая сауна.Участок один из самых лучших в застройке. Удобное расположение в 6 км. от Калининграда , на автомобиле 5-7 мин.  от ул. Невского.Тех условия на подключение к электричеству имеются,газ в поселке,подключение бесплатно,т.как ранее подана была заявка в администрацию.

 3  950 000 р. , возможен небольшой торг. 89114517830 Ирина.

 

02714da1e89c.jpg

Изменено пользователем Dashi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы хоть в газету загляните, нормальная цена на дом и даже не высокая если дом сделан нормально, вы что предлагаете ниже рыночной его продавать? А что он потом купит? Покупать тоже у кордоновцев будет?  Вы так ругаетесь как будто вас как клиентов что то не устраивает.  Это же дом!  Вы попробуйте взять участок и слепить что то стоящее за 3 ляма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы хоть в газету загляните, нормальная цена на дом и даже не высокая если дом сделан нормально, вы что предлагаете ниже рыночной его продавать? А что он потом купит? Покупать тоже у кордоновцев будет?  Вы так ругаетесь как будто вас как клиентов что то не устраивает.  Это же дом!  Вы попробуйте взять участок и слепить что то стоящее за 3 ляма.

Вот самый конструктивно правильный ответ,вы давно цены видели то,сейчас участки нормальны по 1-1.5мил,построите дом за 2-3 кто вам не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 лимона с удобствами во дворе? (без газа, без света, а значит и не оформлен, в лучшем случае, как строение, без прописки - вот и посчитайте сколько еще нужно вложить, чтобы он стал жилым а не времянкой.) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же дом!

Да ну нафиг! Это пустая коробка, которая при желании за пару месяцев ставится, вместе с крышей причём.

 

А дом вот здесь продаётся:

http://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/dom_240_m_na_uchastke_9_sot._350668625

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом не видел не поеду не надо, но я помню как мы ездили смотрели участки, и хочу сказать что дом без нормальной местности вокруг... это пол дома. В таких вещах как дом без поездки на местность и осмотра, вообще ничего сказать нельзя. И чем дешевле дом тем мне очковей, даже коробка может быть ну очень разной. Вы по картинке начали кричать, ни глядя ничего.

 А тот что 4.400 может быть домом только на картинке, все надо смотреть щупать и нудно пытать продавца. А лучше взять с собой спецов.  Я не спорю конечно могут и задранные цены быть.. но это рынок, не нравится не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чем спор.

Закон рынка никто не отменял: есть два дурака - один продает, другой покупает.

Если товарищ найдет покупателя очень хорошо. Если нет, он или начнет снижать цену или откажется от продажи.

 

 

P.S. Я так понимаю, оживились потенциальные покупатели! :D

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чем спор.

...

P.S. Я так понимаю, оживились потенциальные покупатели! :D

Я бы добавила - в тонусе держат и себя и продавцов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг! Это пустая коробка, которая при желании за пару месяцев ставится, вместе с крышей причём.

 

А дом вот здесь продаётся:

http://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/dom_240_m_na_uchastke_9_sot._350668625

Этот дом на участке для садоводства, в СНТ ,а это 5 киловатт на дом,что сильно ограничивает электрические возможности, а насчет газа в снт очень сомнительно,да и цена участка для садоводства всегда ниже на порядок,а стройматериалы и качество строительства вы на месте видели? На дом в поселке газ по федеральной программе -подключение бесплатно,а в СНТ,почти нереально. Да может быть,чуть дороговато,но надо смотреть качество ,можно из говна и будет коробка 1-1,5 млн+участок для ижд в приделах 1 миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по картинке начали кричать, ни глядя ничего.

Есть фундамент, стены, крыша; нет окон, фасада, внутренней отделки; не вижу границ участка, сам участок в запустении и подъезная дорога грунтовая. Кроме того, продавцом озвучена возможность подключения газа и электричества, т.е. - на данном этапе отсутствуют. Соответственно, отопления, воды и канализаци тоже нет. А о сроках и нюансах подключения всего этого надо пытать продавца.

Таким образом, глядя на картинку, я резонно заметил, что это не дом. Вопросы?

Этот дом на участке для садоводства, в СНТ ,а это 5 киловатт на дом,что сильно ограничивает электрические возможности

Электрические возможности очень сильно ограничивают возможности самих поставщиков электричества. Например, в пос.Б.Исаково на ул.Кооперативной два новых коттеджа получили всего 5 кило-ватт. Не каждый по 5, а в сумме. Остальное будет после модернизации сетей. Когда это случится, только Богу известно.

насчет газа в снт очень сомнительно

Насчёт Вашего СНТ не в курсе, а в "Радуге", например, газ есть.

а стройматериалы и качество строительства вы на месте видели?

Нет, но об этом и молчу, пусть эксперты скажут  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строю дом в Большом Исаково, в районе ул Кооперативной, участок в СНТ был куплен за 300 т.р., ленточный фундамент с цокольной плитой обошёлся в 240 т.р.,дом 9*9+эркер 3*2, два полных этажа и крыша обошлись в 780 т.р.,вместе с работой. Участок 6 соток, свет есть, газ в 15 году. Так,что можно нормально построиться и не за 3-4-5 миллионов!

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строю дом в Большом Исаково, в районе ул Кооперативной, участок в СНТ был куплен за 300 т.р., ленточный фундамент с цокольной плитой обошёлся в 240 т.р.,дом 9*9+эркер 3*2, два полных этажа и крыша обошлись в 780 т.р.,вместе с работой. Участок 6 соток, свет есть, газ в 15 году. Так,что можно нормально построиться и не за 3-4-5 миллионов!

Участок в шесть соток не возможно купить в п Б. Исаково за 300 тыс. руб. Зачем людей вводить в заблуждение? Сейчас таких цен нет.

Даю сверху шестьсот и забираю ваш дом за 2 ляма, продадите? Навар 600000 штук по вашей логике не плохой...

Ребята, есть рынок со своим ценником и не важно кто за сколько построил!!!

Изменено пользователем Lev005
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строю дом в Большом Исаково, в районе ул Кооперативной, участок в СНТ был куплен за 300 т.р., ленточный фундамент с цокольной плитой обошёлся в 240 т.р.,дом 9*9+эркер 3*2, два полных этажа и крыша обошлись в 780 т.р.,вместе с работой. Участок 6 соток, свет есть, газ в 15 году. Так,что можно нормально построиться и не за 3-4-5 миллионов!

В СНТ ,а это 5 киловатт на дом,что сильно ограничивает электрические возможности,фундамент разный бывает, в представленном доме он очень высокий порядка 1м-1.5,в снт участки всегда дешевле,тут же ижд+участок 10 соток,газ подключение бесплатное так как в федеральную программу попал дом,разводка электричества по дому сделана,провода уже тянут подключение вот вот будет,вода- есть возможность подключения к водопроводу ,этажи 2 полные без скосов,на крыше не черепица "деловая русь", а привезенная из Германий срок службы 100лет+крыша ребристая,блок не 30 как все строят а 40, что уменьшает траты на утепление,дом строился для себя из качественных материалов,чтоб век стоял,можно слепить коробку квадратную из блока 30  и прямой крышей  за 1-1.5 лимон только вот качество таких  домов оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок в шесть соток не возможно купить в п Б. Исаково за 300 тыс. руб. Зачем людей вводить в заблуждение? Сейчас таких цен нет.

Даю сверху шестьсот и забираю ваш дом за 2 ляма, продадите? Навар 600000 штук по вашей логике не плохой...

Ребята, есть рынок со своим ценником и не важно кто за сколько построил!!!

Вот людей прет! Какая вам разница как и за какие деньги куплен этот участок, извините, вас это сильно (тревожит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот людей прет! Какая вам разница как и за какие деньги куплен этот участок, извините, вас это сильно (тревожит) е...?

Тревожит не понимание некоторых людей, что строительство дома это трата времени, нервов, сил и при этом необходимо обладать определенными знаниями. Не каждый хочет заморачиваться и вести стройку самостоятельно, тем более если имеет не плохой доход. Так не будем же ровнять людей по себе, а рассмотрит варианты существования этого бизнеса, тем более так устроен рынок и он прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встревожило (Вову) не за сколько, а почему?

Дмитрий-С айда на рыбалку, да хоть и завтра.

Выход на Карбышева в 8-00.

Тел. 9216101016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок не 30 как все строят а 40

На втором этаже тоже 40?

что уменьшает траты на утепление

В таком случае не надо было делать армопояс на всю толщину стены, теперь при тонком утеплении получите мостики холода.

Кстати, а почему высоты второго и третьего армопоясов маленькие?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, здесь форум экспертов по стройке? Что вы до этого дома доколупались?  Пускай продаёт хоть за миллион евро, может там в подвале янтарная комната стоит.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 млн. "красная" цена всему этому "счастью"!

Распишу тогда,участок под ижд 10 соток в пос.Малиновка стоит щас 900тыс-1мил,фундамент такой 550,крыша 550 + стены+разводка электричества+тех условия и тд=1 мил где то, итого получаем  3.1 мил цена без навара,что скрывать все хотят заработать ,я считаю красной ценой 3.6-3.5 мил,тем более что дома без крыши покупаю в том районе по 3 мил, не забываем что цены на строй материалы растут с каждым годом, что раньше выходило  в 1 мил,щас укладывается в 1.2-1.3мил.

Изменено пользователем Dmitriy-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто строится, или уже построился, находятся в разных измерениях с теми, кто оценивает стройку по информации с сайтов по продаже недвижимости и т.п.

Отсюда и некоторое непонимание.

Вот такая моя имха. :)

 

P.S. Сейчас построить дом без претензий на "элитный особняк", чаще выходит дешевле, нежели приобрести заветные квадратные метры в многоэтажке в хорошем районе Калининграда. Слышал ценники доходят уже до 50к рублей за метр. И да, это будет все тот же серый ключ. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто строится, или уже построился, находятся в разных измерениях с теми, кто оценивает стройку по информации с сайтов по продаже недвижимости и т.п.

Отсюда и некоторое непонимание.

Вот такая моя имха. :)

 

P.S. Сейчас построить дом без претензий на "элитный особняк", чаще выходит дешевле, нежели приобрести заветные квадратные метры в многоэтажке в хорошем районе Калининграда. Слышал ценники доходят уже до 50к рублей за метр. И да, это будет все тот же серый ключ. ;)

В Ленинградском районе, в новом доме, 3 комнатная квартира серый ключ стоит 55-60к рублей за метр щас,вот и считаем 4.5-5.5 мил квартира в новом доме, не очень большой площадью,причем это серый ключ,накидываем еще 500-600 тыс на ремонт и об ставку , выходит 6мил квартира,я бы лучше дом брал.

Изменено пользователем Dmitriy-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему на http://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/dom_135_m_na_uchastke_10_sot._359457459 этот дом стоит дешевле на 150 тыс.? На "Кордоне" люде богаче?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий-С, похоже считаешь в большую сторону. Смета явно завышена. Тот фундамент, что на снимке не стоит 550 т.р. Лента + плита ~ 350 т.р. Более сложная крыша на моем доме обошлась мне 150 т.р. работа + еще 180 т.р. материалы. Ну и все остальное примерно в такой же пропорции. Квартиру в на Гагарина в сером ключе "двушку" могу продать по 46 т.р. за метр, срок сдачи январь-февраль 2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...