Перейти к содержанию

Зимние соревнования РККО "СК".


Рекомендуемые сообщения

Я могу эти нежные ручки в живую показать :angry:

Когда с тобой здороваюсь тоже кажутся нежными, ну и сильными конечно тоже... :D  Да забей ты, Жень, ну или заблокируй сообщения пользователя, вещь, скажу тебе прямо...

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием приму участие во всех зимних соревнованиях, в каком порядке вы бы их не расставили. А погода, что с ней сделаешь, ну если не удалась на установленную дату, то в рамках зимнего периода 3(три) соревнования можно и по переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа про "нежные ручки"? По моему вы сударь заблуждаетесь!

Нежные в ковычках, читать лапы. Все опошлите. Мотыля жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежные в ковычках, читать лапы. Все опошлите. Мотыля жалко.

По-моему, еще хуже получилось... 

Но, хотя... "Нежные лапы..." Как поэтично...  :wub:

- Нежные лапы возьмут мотыля,

- Мормышку отыщут в снегу...

- Ты мне тут, это... Не надо Ля-Ля!

- А то ща начну про ногУ!

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судака и окуня можно начинать искать с 3-4км.  Вот оттуда и стартовать, а кто как прибудет к месту старта уже неважно.

И непонятно зачем общий зимний итог делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо провести соревнования по зимнему судаку , до места проведения добираться пешком . Корюшку нельзя игнорировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится идея зимних соревнований. Хотя бы одни за сезон надо провести обязательно. Можно в комплексе судак + окунь, на Калининградском заливе например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем планировать зимние соревнования, нужно хотя бы немного поразмыслить: для какого контингента и в каком формате их проводить? 1. - 80% СК - это "хищники" - т.е. люди предпочитающие ловить хищную рыбу. 2. - Чтобы создать достойный соревновательный кворум из людей СК предпочитающих ловить "белую" рыбу, нужно сначала провести хотябы пару соревнований для них в летний период, и только после этого планировать что-то в зимний. 3. Для "хищного" состава СК зимние соревнования (возможно и единственные в сезоне) нужно проводить конечно же по окуню, причем, эти соревнования лучше сделать командными (как и в летний период). Нет никакой реальной причины (реального спортивного интереса для всех СК-шников в зимних соревнованиях по ловле судака) - эта затея, даже если и начнется, то быстро и умрет. И вообще, лучше одни соревнования, но грамотно спланированные и организованные, удовлетворяющие желаниям и возможностям большенства, чем несколько сомнительных. Зима господа - она имеет свои, еще никем не переписанные законы, и с этим нужно считаться.

Всем привет!

Я скажем так люблю зимой по льду погулять ;)  И тему по зимним соревнованиям с Феликсом давно мусолим, и кстати один раз мы их даже почти устроили (году так в 2005, лень искать :rolleyes: по плотве в Лесном), но с учетом малочисленности участников они прошли в теплой и дружеской обстановке, но без спортивного накала традиционной борьбы :) Ежегодно обсуждаем их проведение с активными пингвинами СК.

Но, на мой взгляд, есть пару проблем, в отличии от летних.

Первая - это погода, под которой нужно понимать и состояние льда, и ветер, и температуру воздуха, и согласование (читай ответственность) проведения.

Вторая - это формат. Наверное правильно начать с простого, т.е. с плотвы, здесь хотя бы можно оконтурить и район, и правила. Касательно судака и окуня предлагаю (очень хотел это сделать еще в прошлом году по судаку) попробовать провести пробные (не рейтинговые) выезды в оговоренное место. При этом категорически против бескорюшковой работы на судаке, хотя теоретически поддерживаю ее сторонников.

Пока так. Жду 12.11.2014.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием приму участие в первых зимних соревнованиях. Неважно где и на кого. Я поддерживаю предложения Антона.

1.Плотва. Например в Рыбачем по первому льду (от 15 см. для безопасности) хорошо идет, Можно и половить  и обсудить. Посмотреть сколько людей придет, Кому не нравиться ловить бель, могут погулять по окуню, главное понять сколько людей готовы приехать. Я тоже помню как несколько лет назад, из-за отсутствия людей, была отмена.

2.Окунь. Думаю тоже куда нибудь на косу, мест много. Наверно они будут самые интересные. 

3.Судак. После первых мероприятий, будут понятны перспективы соревнований по судаку. 

Наверно делать зачет по всем соревнования рано, сначала надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за судака, пешком, с корюшкой.

Только определяться нужно не только с погодой, состоянием льда, но и со временем. С  переводом на час эти непонятки - в 6 светает, в 4 темнеет. А зимой как будет? Я думаю светло будет с 9-00 до 4-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В обсуждении проведения соревнований, многие, почему-то, не видят главного…. А именно – ЦЕЛЬ соревнований (в ее глобальном смысле)! С точки зрения обыденного взгляда всем кажется, что провести соревнования просто и легко. В целом все, в принципе, так и есть, организовать соревнования действительно не сложно. Но, соревнования в формате клуба, уже имеющего ИМЯ и РЕПУТАЦИЮ, это не простой дружеский «слет единомышленников», это целая политика, которая должна иметь задачи, как микро, так и макро. Плюс, иметь статус и мотив, не уступающий формату других соревнований этого же клуба. Поэтому, первые зимние соревнования СК должны быть, во всех планах, на самом высоком уровне, а не превратиться в слет «любителей просто побегать по льду». В СК уже созданы «рычаги» стимулирующие дальнейший «рост» участников соревнований, я тут не буду говорить про рейтинг, кубок по итогам соревновательного года, командную систему и т.д., скажу о главном – это морально-этический и, не побоюсь этой формулировки - профессиональный уровень, планка которого поднимается из года в год все выше и выше.  Для примера: кто принимал участия в соревнованиях КРК? Какие ваши ощущения по сравнению с соревнованиями СК? Я, например, чувствую себя там не в своей тарелке, как будто пересел из БМВ в ЖИГУЛИ, вроде бы и дорога та же, а вот ощущения от езды совсем другие. Нет, я здесь не имею ничего против КРК, просто там я не видел в «лицах» людей стремление в будущее, стремление к «росту», там я видел только одноразовые восклицательные знаки, которые исчезают сразу же после соревнований. Вот об этом то и речь, что нельзя допускать на СК подобной одноразовости, т.к. она приносит только минусы. Поэтому, зимние соревнования СК должны изначально стремиться иметь – цели в будущее, мотивы, рост, рейтинг, статус и т.п. Без этого они станут очередной банальностью, как говориться, проведенные от нечего делать. А чтобы этого не произошло, нам всем нужно не остаться равнодушными к этой теме, а помочь этому новому «зачатию» СК. Ведь это не сложно, просто всем вместе захотеть сделать что-то новое и по-настоящему стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно красиво написано, но для вышеизложенного нужна стабильность, это не про нашу область.  По лестнице надо все таки шагать а не прыгать с марша на марш.  Может пока провести не слишком сложные что б просто провести, с корюшкой  (многие кордоновцы без неё совсем не ловят, это другой способ ловли, другие блесна, удильники и тактики.) с подъездом к месту старта если будут такие желающие. Максимально облегчить соревнование, а не максимально усложнить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...