Перейти к содержанию

Куплю лодку Bush 330 (315)


Рекомендуемые сообщения

Куплю лодку BUSH CRAB 330 б/у не старше 5 лет в хорошем состоянии за разумную цену. Возможно рассмотрение варианта покупки SKAT 315. Предложения с подробной информацией, указанием комплектующих (сумки, насос, дополнительные опции и т. д.) направляйте в личку. Тел 89212632 ДевятьДевятьДевять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что 360 лучше, долго думал над размером, при условиях использования без прицепа, перевозки в багажнике универсала, в некоторых случаях приходится выходить одному, вес, транспортировка, пришел к оптимальному выбору 330, после орион 6 (260) нормально думаю будет. Будет маловато, будем расширяться, не жену же на всю жизнь выбираю. Спасибо за предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша не мудри человек правильно говорит, бери 360, я через это прошел, а у тебя пацаны растут, скоро новая команда будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я в курсе что человек прав, спасибо за совет, будем на своих ошибках учиться  :D , пока все в той же теме. Из-за детей и смотрю побольше, а так бы еще на орионе рыбалил. 

Долго смотрел на скат 350, но решение было принято 330. В 350 ширина больше, для водоема это плюс, в машину 10 см лишних запихнуть минус, 10 кг лишних тоже минус, который покрывался наличием колес. Сложная арифметика. Если не устроит то потом на 360 пересядем, на них предложений больше B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Скатом 3,8 + Мерк 15. Всё перевозится без прицепа, на седане. Переносится 1-им человеком. Советую брать не менее 3,5(а лучше 3,6-3,8). :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Скатом 3,8 + Мерк 15. Всё перевозится без прицепа, на седане. Переносится 1-им человеком. Советую брать не менее 3,5(а лучше 3,6-3,8). :D

Сила. Надо сына в спортзал поводить вообще четко будет. Спасибо за советы кордоновцы!

У кого есть желание продать 360 кидайте в личку, при отсутствии интересующего предложения, рассмотрю вариант покупки 360. В прошлом году до Нового года 2 предложения 330 было, в этом году ситуация не стабильная, предложений меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Скатом 3,8 + Мерк 15. Всё перевозится без прицепа, на седане. Переносится 1-им человеком.

Имею аналогичный комплект. Зачастую рыбачу один. Проблем с перевозкой, сборкой-разборкой нет. Наличие транцевых колес дает возможность одному спускать в водоем. До этого было лодка 3.20, мне ее хватило на полтора сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skate 350 не геморно собирать-разбирать если ездишь раз-два в неделю, а если с электронасосом, то вообще песня.

Самая мука это стрингера, особенно если поверхность неровная. В Орионе их скорее всего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила. Надо сына в спортзал поводить вообще четко будет. Спасибо за советы кордоновцы!

У кого есть желание продать 360 кидайте в личку, при отсутствии интересующего предложения, рассмотрю вариант покупки 360. В прошлом году до Нового года 2 предложения 330 было, в этом году ситуация не стабильная, предложений меньше.

В прошлом году еврик так не рос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ореоне не стрингера, а скорей средство обороны.   :D  Деревянные ,  :blink:  уронил разок на ногу - было больно , причём очень  :(

Изменено пользователем Водомоторник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skate 350 не геморно собирать-разбирать если ездишь раз-два в неделю, а если с электронасосом, то вообще песня.

Самая мука это стрингера, особенно если поверхность неровная. В Орионе их скорее всего не было.

Попробуйте рядом с местом установки стрингера подложить весло.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что 360 лучше, долго думал над размером, при условиях использования без прицепа, перевозки в багажнике универсала, в некоторых случаях приходится выходить одному, вес, транспортировка, пришел к оптимальному выбору 330, после орион 6 (260) нормально думаю будет. Будет маловато, будем расширяться, не жену же на всю жизнь выбираю. Спасибо за предложение.

В таком случае посоветовал бы лодку с нднд (вес, мобильность, удобство), сам знаком с этой проблемой, поэтому вопрос этот изучил. Но есть тонкость-не все лодки с нднд стоит рассматривать! Я бы обратил внимание на питерский "Групер", а вот "Флагман" ругают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция рекомендует весло подкладывать

Я уже давно принаравился и обычно все нормально получается. В тех случаях если что-то не пошло, я чуть-чуть киль надуваю, щиты приподымаются и установка стрингеров становится комфортной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как человек, получивший определенный опыт с лодкой именно в искомом размере, позволю себе несколько комментариев. Возможно будут полезными.

1. Понятно, что чем больше лодка, тем она удобнее и все такое. Но, человек будет перевозить ее в багажнике легкового авто + про мотор не забываем. Ответственно могу заявить, что если у вас стандартный седан, то все это в багажник не влезет. Лодка + сумка с дном + шмурдяк = полный багажник. Мотор, так или иначе - в салон. А это минус.

2. Мотор какой планируется? Для лодки в размере 330 5 л/с вполне хватает для одного. Этот моторчик способен вытянуть лодку на глиссер. И гонять по заливу даже в приличную волну.

    Большие размеры лодки влекут увеличение мощности мотора. А это опять расходы и не малые. Лодку 360 с жестким дном такой мотор не вытянет однозначно.

3. Что бы там не говорили, что  с лодкой размером 360 легко можно справляться одному, я спорить не стану. Но лиш скажу - да ну его на фиг!

  С лодкой 330 и то, не просто это делать. В не надутом виде перетащить - да, можно. Но в надутом состоянии это сделать практически не возможно одному. Что уж говорить о лодке 360 и выше?

4. Жесткое дно с пайолами. Да прикольно, надежно и т.п. Но, собирать все это дело в одно лицо каждый раз, а потом еще и разбирать - ну его на фиг! Задолбает рано, или поздно однозначно! А лодок с аэрдеком в размере 360 и выше по моему нет. Поправьте, если ошибаюсь.

 

По этому счетаю, что для одного лодка в размере 330, с аэрдеком, либо же с жестким фанерным дном но - без пайол. Мотор от 5-ти до 10  сил.

 

Если вы едете на рыбалку один, то поверьте - каждый лишний килограмм это очень важно.

 

Все ИМХО. Из личного опыта.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с выше написанным. Имею два комплекта. Большой на прицепе и малый для одного с возможностью брать пассажира. И вообще перебывало у меня не мало вариантов.

Мой совет:

Бери такой комплект "эгоиста", который тебе потом возможно захочется оставить как второй, на тот случай если разбогатеешь и купишь вариант на прицепе (все равно какой). Лучше лодку с плоским аэрдеком с надувным килем. Если не перекачивать, то лет 10 он протянет точно. Потом вырежешь из цельного листа бакелитовой фанеры палубу и будет еще удобнее (я так делал). Размер 3,0 за глаза. У меня был "Бриг". Очень хороший вариант. Нос задран, баллон 40 см, малый вес. Мореходность отличная, на заливе себя чувствуешь абсолютно уверенно. Мотор 3,5 Мерк - скорость <14 км/ч, чуть не хватает до глиса. Потом взял Ямаха 8 л\с, было просто супер. Двоих легко на глис, один летишь.

Изменено пользователем ЮраА
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция рекомендует весло подкладывать

В инструкции к Bush и процесс складывания с картинками описан. Как много пользователей прочитали "букварь" к новому гаджету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте рядом с местом установки стрингера подложить весло.

Без весла и не пытался..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс при "движениях" со стрингерами. Это надо один раз увидеть, и как по маслу. Я по началу тоже "плакал", потом приловчился, а потом купил прицеп. Но раз в год, когда на зиму мою лодку, или просто мою, восстанавливаю навык.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает что более лучшего предложения возможно и не будет  :D

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=14031&hl=

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...