Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Альберт ; Dashi. Большое спасибо воспользуюсь советом.

Тему эту, раскрыл я по секрету Только для тебя, воспользуйся советом Пусть в округе народ ох...ает Все пойму потом, ещё никто не знает! ;) Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!Кто подскажет по палкам? хочу приобрести SAVAGE GEAR Bushwhacker 228см 3-18 гр.

Юзал Butch Light XLNT6'9 от Savage Gear впечатления довольно приятные. По качеству исполнения,сборке, бросковым качествам и чуйке нареканий небыло (за эти деньги конечно) )))Довелось подержать в руках еще пару моделей, ощущения аналогичны предыдущим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Как думаете эта палка пойдёт на лососика(смущает строй)Graphiteleader Argento GOAPS-962ML 2.89m RegFast 10-35g.Может кто ,что знает об этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты так и будешь каждые два дня про новый спиннинг спрашивать? Возьми любой спиннинг, сходи на море, покидай, пойми что тебе надо, а потом выбирай. Как можно выбирать спиннинг не подержав его в руках? У каждого своё понятие, подходит спиннинг или нет... Глупо спрашивать чужое мнение в данном вопросе. Если внимательно почитать даже данную ветку, то можно заметить, что люди купят говноспиннинг по интернету и доказывают что лучше его нет и быть не может, и только через какое-то время задаются вопросом, а что же не ловится нифига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,зачем так сразу.Довольствоваться тем что у нас продают в области я не могу.Потому,что в любом магазине тебе просто не дадут палку на тест.Всем чем я кидал или брал у друзей палки на тест.Они мне понравились.Но хочется что то своё.Я не говорю что я буду покупать именно эту палку ,мне просто интересно мнения других.Если покупать палку в интернете (увидел ,понравилась ,купил) это просто полное гомно,вот поэтому я и пишу в этот пост.Или просто тупо сидеть и выбирать месяцами (поездить по магазинам)или в интернете,и молчать.А потом купив,и писать как ты привёл пример.Я думаю это не правильно.Вот поэтому я и пишу в этот пост.Я думаю ты меня понял.Без обид если ,что не так.У меня нет столько знаний спиннинга как у вас.

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я ловлю от силы 5-ю прутами. А в углу пылится больше десятка неиспользуемых, но они и есть тот путь которым я прошел к этим пяти. Не покупая снасти и не набивая шишки не придешь к гармонии: "я и моя снасть". Как говорится, не разбив яйцо не попробуешь яичницы.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом Женя настолько деликатен, что даже не пытается их продать. :lol:  

Действительно...А что это я в самом то деле торможу? Щас проведем ревизию.Есть среди пылящихся в углу конечно такие которые имеют целевое назначение раз в год.К примеру один прут для ловли окуня в мае (одна рыбалка в год)Второй, или их даже два, для ловли салаки с мола (теперь ловлю с лодки).Три или четыре прута - следы пути к своей лососевой снасти.Остальные дублируют "рабочие снасти" на всякий или в качестве снасти "для друга".Наверное что-нибудь надо выставить на продажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру один прут для ловли окуня в мае (одна рыбалка в год)Второй, или их даже два, для ловли салаки с мола (теперь ловлю с лодки).

Это как же надо окуня любить.. И салаку! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты так и будешь каждые два дня про новый спиннинг спрашивать? Возьми любой спиннинг, сходи на море, покидай, пойми что тебе надо, а потом выбирай. Как можно выбирать спиннинг не подержав его в руках? У каждого своё понятие, подходит спиннинг или нет... Глупо спрашивать чужое мнение в данном вопросе. Если внимательно почитать даже данную ветку, то можно заметить, что люди купят говноспиннинг по интернету и доказывают что лучше его нет и быть не может, и только через какое-то время задаются вопросом, а что же не ловится нифига...

Антон, правду говоришь. Ноо... В моем случае, к примеру, Legend захотелось мне - не нашел НИ ЕДИНОЙ палки в радиусе 200 миль, хотя дилеров St.Croix-a до жопы. По Ламигласу та же херня. И это, Америка (точнее та часть её, в которой я живу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетай в штат Мичиган любую возьмёшь без проблем.

Мы забили чистоган, и полетели в Мичиган.P.S.С промежуточной посадкой на Джямайке. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-ааа... летать по штатам в поисках палки - это не есть умнО;)) Проще тогда в Park Falls лететь - сразу к ним на завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-ааа... летать по штатам в поисках палки - это не есть умнО;)) Проще тогда в Park Falls лететь - сразу к ним на завод.

Нет конечно летать не надо,это я место подсказал.Просто был удивлён и количеством и качеством в продаже палок Американских производителей. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковыряю конкурентов потихонькувот в нете нагуглил такое:CD Rods XLS concept 9'0" M 6-25гLamiglas Certified Pro серии Х90МРХS 7-21grLamiglas Certified Pro серии X86MTS 7-17.5 grLamiglas XMG50 EXS86MT-CG (259 см, 7-18 гр, 8-17Lb, ExFast)Lamiglas XMG50 EXS92M-CG (279 см, 7-17.5гр, 8-15Lb, ExFast)St.Croix Legend Elite LES90MF2 7-21grкто что по ним может сказать?поиски продолжаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в G.Loomis совсем никак не понятно - моделей слишком много

По моему с Лумисами наоборот, все понятно, смотришь сюда:http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=6754&st=20и подбираешь под себя из списка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiglas Certified Pro серии X86MTS 7-17.5 grкто что по ним может сказать?

У меня такой, только в билдерском варианте.Палка отличная.Не взирая на тест, швырял 25 грамм легко и непринужденно. с чуйкой тож все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой, только в билдерском варианте.Палка отличная.Не взирая на тест, швырял 25 грамм легко и непринужденно. с чуйкой тож все в порядке.

И 30-ка легко и непринужденно  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ламикам вот что выбрал ...Lamiglas Certified Pro X86MTS и XMG50 EXS86MT-CG интересноCertified Pro или же XMG50 лучше по чуялке?

По моему с Лумисами наоборот, все понятно, смотришь сюда:http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=6754&st=20и подбираешь под себя из списка.

количество моделей зашкаливаетвот если бы кто сказал - какие из них при длине 250-280 и тестом до ~20г имеют быстрый (или ExFast) строй. Интересует только в GLX :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ламикам вот что выбрал ...Lamiglas Certified Pro X86MTS и XMG50 EXS86MT-CG

Certified Pro X86MTS, а еще лучше Certified Pro X90MLXS. Ламик  MG50 EXS86MT-CG для берега коротковат. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...