Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а кто-то,утверждает обратное.

Не утверждают, спрашивают. Мне доводилось и тем и другим половить в одинаковых условиях. Сертифайд, с моей точки зрения, сделан с приоритетом "под джиг", ЭхЭлЭс - нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, при чем слово спрашивают.я имел в виду,людей которые предпочитают ловить на CD Rods,и лучше другое не видят,хотя в свое время у них снастей было в порядке,и ловили они на все.Рыбалки в основном проходят,Скирвит,Неман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При джиг-ловле - Lamiglas Certified Pro. 

Альберт, будьте любезны ответить на вопрос: у Ламиглаза есть такой же запас прочности, как у Лумиса? Я в том смысле, что если тест у Лумика допустим до 18гр., то "знающие" люди утверждают, что кидают джиг до 30 гр. на них "спокойно"! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыряясь в интернете обнаружил интересное суждение:Спиннинг для джига ....с удовольствием раскаламбурю этот каламбурчик.путаница возникла от части из-за того, что это разные ответы на разные вопросы. относительно "американского джига" - так ни для кого не секрет, что понятие их штатовского джиггинга во многом отличается от нашего. американская техника ловли на мягкие приманки практически не допускает касания дна (разве что в исключительных случаях), а наша родная, напротив, только на контактах приманки с дном и построена. это, кстати, активно перенимают у нас азиаты.соответственно азиаты и изготавливают джиговые линейки спинов уже с расчётом на нашу "правильную" ловлю.и естественно, найти подходящую параметрами снасть у азиатов шансов куда больше.а вот америкосы никогда на нас не равнялись, и изготавливают спины ровненько под себя, хотя нельзя исключить и то, что американские спиннинги редко, но метко, вполне удовлетворяют запросы российского приверженца джига. но это, скорее, исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, при чем слово спрашивают.я имел в виду,людей которые предпочитают ловить на CD Rods,и лучше другое не видят,хотя в свое время у них снастей было в порядке,и ловили они на все.Рыбалки в основном проходят,Скирвит,Неман.

Друг друга не поняли.  :) Я тоже разговаривал с людьми, которые считают некоторые модели CD Rods лучшими для береговой рыбалки на джиг. А что вполне хорошие удилища, ничего не могу сказать и стОят соответствующе заявленным требованиям. В то же время уже говорилось о том, что у каждого свои техника ловли, опыт, принципы и мнения. Есть же такое понятие - легла в руку. И это хорошо, главное удовольствие и результат. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, будьте любезны ответить на вопрос: у Ламиглаза есть такой же запас прочности, как у Лумиса? Я в том смысле, что если тест у Ламика допустим до 18гр., то "знающие" люди утверждают, что кидают джиг до 30 гр. на них "спокойно"! :blink:

Да, это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыряясь в интернете обнаружил интересное суждение:Спиннинг для джига ....с удовольствием раскаламбурю этот каламбурчик.путаница возникла от части из-за того, что это разные ответы на разные вопросы. относительно "американского джига" - так ни для кого не секрет, что понятие их штатовского джиггинга во многом отличается от нашего. американская техника ловли на мягкие приманки практически не допускает касания дна (разве что в исключительных случаях), а наша родная, напротив, только на контактах приманки с дном и построена. это, кстати, активно перенимают у нас азиаты.соответственно азиаты и изготавливают джиговые линейки спинов уже с расчётом на нашу "правильную" ловлю.и естественно, найти подходящую параметрами снасть у азиатов шансов куда больше.а вот америкосы никогда на нас не равнялись, и изготавливают спины ровненько под себя, хотя нельзя исключить и то, что американские спиннинги редко, но метко, вполне удовлетворяют запросы российского приверженца джига. но это, скорее, исключение.

Владимир, по-моему это все лабуда. Тот же американский Talon выпускает палки специально для России, есть еще ряд компаний. У Лумиса, например, есть модель Варзуга (по названию русской реки в Мурманской области на Кольском) и т.д.  Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американская техника ловли на мягкие приманки практически не допускает касания дна (разве что в исключительных случаях), а наша родная, напротив, только на контактах приманки с дном и построена.

Очень даже и косается дна.Основное отличие в ведении приманки. вся анимация приманки у них делается за счет палки, а мы привыкли делать ступеньку катушкой.ну и конечно любят они рваные, нервно-паралитические проводки.вроде так... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да!!! Альберт, как всегда прав! Жалко, что у нас нет компаний, которые бы давали пробовать в деле спиннинги! Ведь как пишут "авторитеты" - у каждого свой стиль и привычки! Кому-то хорош Лумис, а кто-то от CD-Rods тащится! А отваливать не хилые деньги за ту или иную престижную марку..!!!!??? :blink: по крайне мере расточительно! Спасибо за советы! Будем учиться! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отваливать не хилые деньги за ту или иную престижную марку..!!!!??? :blink: по крайне мере расточительно!

Очень похоже на убеждения ярого Шиманиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что у нас нет компаний, которые бы давали пробовать в деле спиннинги!

Звонкий графит нежная вещица, сильно подверженная скрытым дефектам. А видя, как народ «аккуратно» своими палками ловит, легко представить режим эксплуатации, когда взял «погонять».. Кто ж будет рисковать несколькими сотнями зелени? Самая реальная схема: купил – проверил – не понравилось – продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже и косается дна.Основное отличие в ведении приманки. вся анимация приманки у них делается за счет палки, а мы привыкли делать ступеньку катушкой.ну и конечно любят они рваные, нервно-паралитические проводки.вроде так... :)

Всё тут касается дна... только по-другому. Правильно пишут: здесь в основном палкой работают. И джиговые палки - это, в первую очередь, палки под ловлю басса с лодки в водоемах БЕЗ течения, где не требуются веса более 20 гр. (а чаще и не более 10 гр.). Вариант #2 - озерный и речной судак. Тоже с лодки, те же короткие палки, только весовая категория чуток больше.ВСЁ!!! Больше целенаправленно никого здесь на джиг (в русском его понимании) не ловят!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Смотрю я все американскими "палками" ловят...?! Кто нибудь пробовал счастье ловить Tenryu "Swat Series Distance" SWD96ML 8-35 г ? Что то здесь писали про нее,но хочется более подробно услышать ,если можно конечно?!Интересуют в первую очередь бросковые качества ,как она себя ведет на вываживании и про песню с береговым джигом? Хочу приобрести как для ловли лосося в море,так и для джиговой ловли в центральной полосе РФ. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем форумчанам.Решил за зиму подобрать новый спин, подскажите желательно из личного опыта по следующим параметрам:3-12 гр. Основная специализация джиг на заливе. Не ловил на палки более 2,4 поэтому если будут рекомендации по длине буду очень благодарен. Ценовой диапазон до 7 т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал счастье ловить Tenryu "Swat Series Distance" SWD96ML 8-35 г ? Что то здесь писали про нее,но хочется более подробно услышать ,если можно конечно?!Интересуют в первую очередь бросковые качества ,как она себя ведет на вываживании и про песню с береговым джигом? Хочу приобрести как для ловли лосося в море,так и для джиговой ловли в центральной полосе РФ. Заранее благодарен!

Артемон, вот это про неё здесь писали:

Эта палка есть у знакомого,дубовата но швыряет хорошо.Он её брал на лосося.Очень чувствительная. Тест 8-35,изготовлена на 5+.кольца вроде титан (точно не помню)ручка EVO.

На мой взгляд, если спиннинг быстрого строя все-таки позволяет хорошо швырнуть приманку – это GOOD…и по любому, при проводке блесен/пилкеров излишней жесткости не бывает.А знакомый спиннингом доволен? Случайно продавать не собирается? :rolleyes:

Доволен.Продавать не собирается,если б продавал то я б сам его забрал.Брал специально для пилкеров и оъёмников.Скажу так этот человек обдуманно покупал эту палку ,а точней заказывал в интернете на офф-сайте.

За подробностями стоит обратиться к автору напрямую. Парень хоть из группы интересующихся, но надеюсь Ваш вопрос без ответа не оставит. Саня, помоги человеку !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем форумчанам.Решил за зиму подобрать новый спин, подскажите желательно из личного опыта по следующим параметрам:3-12 гр. Основная специализация джиг на заливе. Не ловил на палки более 2,4 поэтому если будут рекомендации по длине буду очень благодарен. Ценовой диапазон до 7 т

Посмотрите St.Croix Avid AS80MLM2, длина 2,44, тест 1,75-8,75 (реально кидает 20 гр. без проблем), строй moderate action. Сейчас сам ловлю таковой на заливе, ощущения исключительные. Ценник вроде чуть дороже 7 т.р., но достойней этой удочки за эти деньги, вряд ли найдете (спорить ни с кем не собираюсь, мое ИМХО). Как выразился один форумчанин, рыба к нему просто липнет. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Как думаете эта палка пойдёт на лососика(смущает строй)Graphiteleader Argento GOAPS-962ML 2.89m RegFast 10-35g.Может кто ,что знает об этой серии.

Саня попробуй вот эту палочку, Спиннинг DreamFish Sprint, 3,0м, 20-40гр. Пуляет нормуль. Хочешь дам пометать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите St.Croix Avid AS80MLM2, длина 2,44, тест 1,75-8,75 (реально кидает 20 гр. без проблем), строй moderate action. Сейчас сам ловлю таковой на заливе, ощущения исключительные. Ценник вроде чуть дороже 7 т.р., но достойней этой удочки за эти деньги, вряд ли найдете (спорить ни с кем не собираюсь, мое ИМХО). Как выразился один форумчанин, рыба к нему просто липнет. Удачи!

А как на волне? ступеньку видно?. И вообще, есть ли спининг с которым с лодки при волнении было бы чётко видно ступеньку с башкой крамм 8 плюс твистер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на волне? ступеньку видно?. И вообще, есть ли спининг с которым с лодки при волнении было бы чётко видно ступеньку с башкой грамм 8 плюс твистер?

Есть который и 6 грамм видит в волну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите St.Croix Avid AS80MLM2, длина 2,44, тест 1,75-8,75 (реально кидает 20 гр. без проблем), строй moderate action. Сейчас сам ловлю таковой на заливе, ощущения исключительные. Ценник вроде чуть дороже 7 т.р., но достойней этой удочки за эти деньги, вряд ли найдете (спорить ни с кем не собираюсь, мое ИМХО). Как выразился один форумчанин, рыба к нему просто липнет. Удачи!

А где в Калининграде можно прицениться и его пощупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на волне? ступеньку видно?. И вообще, есть ли спининг с которым с лодки при волнении было бы чётко видно ступеньку с башкой крамм 8 плюс твистер?

Ловил им в приличную волну на 5 гр. + твистер на Щукинской банке. Говорить о том, что "чуйка" в руку не могу, но контакт с дном присутствует постоянно. На бальге не было повода ставить головку меньше 10 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Калининграде можно прицениться и его пощупать?

Приобретал в рыбачке на горького. Если хотите посмотреть спин, пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...