Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Дед Мазай

Широко известный в узких кругах КК рекомендует (именно для условий Калининградского залива) Графитлидер Тиро 79-й....

Интересно. Сергей, скиньте пжл. ссылку на эту тему.Конечно для КК рыбалка - это бизнес и естественно он не будет писать откровенно плохих отзывов по снастям которыми "торгует". Скорее, не будет писать ничего.Но стоит отметить, что в отзыве про 79 Тиро КК писал: "...Джиг - по щуке и окуню почти идеально, по судаку - может, чуть не хватает жесткости в средней части бланка, но тоже вполне приемлимо."http://midacompany.ru/Topic/36-pro-tips-.aspxУчитывая все "почти" и "вполне", а так же заитересованность КК в продажах, это может означать только одно - нах не нужен 79 Тиро для ловли судака...или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая все "почти" и "вполне", а так же заитересованность КК в продажах, это может означать только одно - нах не нужен 79 Тиро для ловли судака...или я ошибаюсь?

Мазай ,для этого есть Finezza Trenta :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазай ,для этого есть Finezza Trenta :lol::lol::lol:

 

Finezza, а тем более Trenta, со слов того же КК япами предназначена для джиггинга :blink:, который с привычным нам джигом не имеет ничего общего. Только это обстоятельство, там в тексте в разделе "Graphiteleader" особо не расскрывается. И получается, что, типа для России есть спиннинг "классического" джиггинга, но на самом деле позиционирующийся японским производителем, как спиннинг в классе лайт-джиггинг (грамм до 80-ти), а также и спиннинг "пелагического" джиггинга (см. еще раз), который задумывался япами для ловли морских ох@енно больших групперов на пилькеры. B) Зато в России первый хорошо просекает судака, а второй отлично выкачивает сома на Ахтубе. При этом "звонкость" поклевки на высоте, но ни первый, ни второй, ессно, не дает нужную чуйку дна при проводке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Мазай ,для этого есть Finezza Trenta :lol::lol::lol:

:P ага есть, 76-я в прототипе, как и хотел, лежит пор рукой…ждет сезонаИ уже не у меня одного…с ходу семерых счастливых обладателей сего дивайса из своих знакомых насчиталСам осенью «попал» :D и пока еще не встретил рыбака, половившего у нас в заливе на тренту и негативно отозвавшегося о ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Сергей, скиньте пжл. ссылку на эту тему.

Ссылку не дам. Это был ответ на личный вопрос."Что я бы, возможно, выбрал после всего сказанного? Наверное, Графитлидер Тиро, 79, до 22 г" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Finezza, а тем более Trenta, со слов того же КК япами предназначена для джиггинга :blink:, который с привычным нам джигом не имеет ничего общего.

 

мы же уже выяснили, что КК нам не указ :D и я думаю он "поперхнется чаем", узнав для ловли каких размеров рыб в Клд планируют\используют Финеззу

 

понирующийся японским производителем, как спиннинг в классе лайт-джиггинг (грамм до 80-ти)...

 

поправлю, до 8-10 гр.

 

Зато в России первый хорошо просекает судака, а второй отлично выкачивает сома на Ахтубе. При этом "звонкость" поклевки на высоте, но ни первый, ни второй, ессно, не дает нужную чуйку дна при проводке.

 

ну второй нам и не нужен, а по первому осталось дело за малым - назвать спининг который лучше Финеззы показывает дно с головкой 6-8 гр. и при "крепком" ветре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finezza, а тем более Trenta, со слов того же КК япами предназначена для джиггинга :blink:, который с привычным нам джигом не имеет ничего общего. Только это обстоятельство, там в тексте в разделе "Graphiteleader" особо не расскрывается. И получается, что, типа для России есть спиннинг "классического" джиггинга, но на самом деле позиционирующийся японским производителем, как спиннинг в классе лайт-джиггинг (грамм до 80-ти), а также и спиннинг "пелагического" джиггинга (см. еще раз), который задумывался япами для ловли морских ох@енно больших групперов на пилькеры. B) Зато в России первый хорошо просекает судака, а второй отлично выкачивает сома на Ахтубе. При этом "звонкость" поклевки на высоте, но ни первый, ни второй, ессно, не дает нужную чуйку дна при проводке.

 

Альберт ну начнем с того что она весит всего навсего 89 грамм, максимальные тесты ДО 10грамм,взглянув на нее Вы сразу поймете ,что даже о 12 граммах идти речи НЕ МОЖЕТ,эти серии в Японии используются для ловли ДЕЛИКАТНОЙ рыбы класса "RockFish",которые очень аккуратны при поклевке,твичить этой палкой реально воблеры НЕ ВЫШЕ 6-7 грамм,в зависимости от воблера. Ей успешно ловят на головки в 3гр,о лайт- джигинге идти речь не может!!!Вот она то как раз и способна пробить тот самый перепад в 20 см,при 6-7 метровом ветре ,при головке 6-8 грамм,что мы успешно в прошлом году и выполняли...А на вываживании она как будто перестраивается чтоли и превращается в мощное орудие для вываживания,вот это и есть отличительная особенность всем полюбившейся в России "финки" и можно сказать стала родоначальником развития в России и Украине удилищ этих необычных серий,ну и конечно эксклюзивный дизайн,кольца в титане в спец. расстановке под тонкие круглые шнуры,синий цвет бланка ,переходящего в белый для более удобного отслеживания как раз токи рельефа ,очень удобно,ручка из EVA... + катушка соотв. уровня,все это в совокупе дает очень эстетически приятные ощущения. Не секрет,что мои близкиие коллеги-друзья когда увидили у меня ее,подумали,наверное у парня много денег,мягко сказано ,что он тратит на такие бестолковые палки , но в конечном итоге,они сейчас купили именно их :unsure: .Что касается цены,то поверьте эти палки очень схожи с ценами американцев. ;) Изменено пользователем Артемон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну его на фуй. Я вам всего-лишь процитировал КК о применении Finezza в джиггинге, в том числе пелагическом.

 

Finezza, а тем более Trenta, со слов того же КК япами предназначена для джиггинга :blink:,

 

 

Заметьте, не я это придумал. В Японии джиггинг бывает лайтовым и пелагическим. О тестах, в двух этих номинациях, если хотите, почитайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким спиннингом поклёвки ещё надо дождаться... :)

SJR783 GLX в волну дай бог чтобы 12 грамм отработал...

Это предположение, или утверждение человека ловившего данным удилищем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же уже выяснили, что КК нам не указ :D и я думаю он "поперхнется чаем", узнав для ловли каких размеров рыб в Клд планируют\используют Финеззу...спининг который лучше Финеззы показывает дно с головкой 6-8 гр. и при "крепком" ветре

Очень хочу попробовать такую Финеззу УЛ. Могу даже купить. :D Тогда и вернемся к этому вопросу. ЗЫ Из уже сложившейся практики скажите, как палочка ведет себя при подсечке и вываживании крупного судака. Насчет пиписочного окуня - все понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Ребята, ну его на фуй. Я вам всего-лишь процитировал КК о применении Finezza в джиггинге, в том числе пелагическом. Заметьте, не я это придумал. В Японии джиггинг бывает лайтовым и пелагическим. О тестах, в двух этих номинациях, если хотите, почитайте сами.

Прочитал еще раз.В статье идет речь о классическом(не лайтовом) и пелагическом джиге.С классическим джигом все понятно - приманка в процессе проводки касается дна. В перделах заявленного теста Финезза справляется с этим на ура, я проверял и мне все понравилось...и не только мне :D Пелагический - в данном случей имеется ввиду ловля на различные приманки на поверхности и в толще воды. Применительно к Финеззе эти приманки должны быть лайтовыми, о чем очень доходчиво, чуть выше, написал Артемон...а пелагический - это не обязательно пилкеры на груперов :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал еще раз.В статье идет речь о классическом(не лайтовом) и пелагическом джиге.С классическим джигом все понятно - приманка в процессе проводки касается дна. В перделах заявленного теста Финезза справляется с этим на ура, я проверял и мне все понравилось...и не только мне :D Пелагический - в данном случей имеется ввиду ловля на различные приманки на поверхности и в толще воды. Применительно к Финеззе эти приманки должны быть лайтовыми, о чем очень доходчиво, чуть выше, написал Артемон...а пелагический - это не обязательно пилкеры на груперов :lol:

Ох уж эти адаптации к российским условиям, эти, мля, термины и формулировки. Понятно, что запись на бланке UL говорит сама за себя. Неужели Вы могли подумать, что я дебил совсем. :lol: А о судаке так и не рассказали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Из уже сложившейся практики скажите, как палочка ведет себя при подсечке и вываживании крупного судака.

К сожалению у меня своя Финезза появилась только этой зимой. Осенью удалось несколько дней порыбачить (брал у знакомого).Если бы мне что-то мне не понравилось, я бы себе не купил. Обидных сходов не припомню. Подсечка - вот тут я согласен с КК: "Что может показаться неправдоподобным - она, при своем-то тесте, стабильно просекает судака - пустых поклевок реально мало."С этим и Вигор справляется отлично, он реально звонче\жестче\быстрее. Но при ветре, в волну с барашками, я с ним "слепну" и вот тут Финезза незаменима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забыли про кивок братьев Щербаковых :) ?

У них там в фильме, вообще - ужас. Им все-равно, что бланк говно, давайте кивочек примастачим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце прошлого года заказал и получил такой же себе и еще троим товарищам.

А я вчера, ещё и катушечку из Японии получил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера, ещё и катушечку из Японии получил :)

А что, получить японскую катушку из Японии дешевле, чем получить ту же из России? Сомневаюсь, однако....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забыли про джиговый кивок братьев Щербаковых :) ?

Ты заставил меня (да наверное и не только меня) посмеяться и вспомнить былые - глупые годы рыболовной практики. Спасибо братьям Щербаковым за бесцельно прожитые минуты рыбалки..., ИХМО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братьям Щербаковым за бесцельно прожитые минуты рыбалки...

Да ладно, начинающим рыболовам там есть что подчерпнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока начинающий поймёт, что Щербаковы дают бестолковые советы, сами не всегда понимая о чём говорят, начинающий рыбак потратит кучу денег и времени зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, получить японскую катушку из Японии дешевле, чем получить ту же из России? Сомневаюсь, однако....

Не знаю, не пробовал. Наверно просто проще. Всё можно сделать, не отходя от компа, + домой привезут. Один минус, - перед покупкой в руках не подержишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не пробовал. Наверно просто проще. Всё можно сделать, не отходя от компа, + домой привезут. Один минус, - перед покупкой в руках не подержишь

То, что не подержишь - это точно.... Заказ через интернет имеет, как ряд больших плюсов, так и ряд минусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...