Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я такого и не утверждаю. Мнения разделились на 2 лагеря... Первая половина препочитает палки стоимостью от 300 баксов и выше, утверждая что это вполне оправданно. Вторая половина отстаивает точку зрения, что современные палки (пусть даже китайские) стоимостью от 50 долларов и выше ни чем не уступают дорогим, именитым брендам... А продиктовано это серьезной конкуренцией.Вот и думайте...Я уже устал...Завтра возму свой спиннинг и поеду по магазинам, буду смотреть\сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается приоритетов, способов ловли то могу сказать следующее. Рыбачу на спиннинг в 99% случаев с лодки.Места ловли: Реки нашей области, как то - Матросовка, Тимберг, Дейма, Преголя, Товарная (Тава). Карьеры, соединяющиеся с этими реками. В качестве приманки на реках использую в основном воблеры и не тяжелые вертушки. Джиг на реках использую реже.Калининградский залив, здесь конечно же судак, окунь. И в 99% это джиговая ловля.Вот, как то так.Море - нет.Форелевые ручьи - нет.Что касается цены.. Здесь вообще пока все плохо.

Может тебе стоит посмотреть SR842 IMX?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе стоит посмотреть SR842 IMX?

Да думаю я много чего посмотрю и этот в том числе. Тут еще Dashi вариант к рассмотрению предложил.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая половина отстаивает точку зрения, что современные палки (пусть даже китайские) стоимостью от 50 долларов и выше ни чем не уступают дорогим, именитым брендам...

Выше до какого предела? До ста или более баксов?Китайские палки за 50 баксов и штатовский бренд - это как небо и земля, доказать надыть?Точные весы с диапазоном до полукилограмма рассудят спорщиков. Берем, скажем, 1141 в глх, взвешиваем бланк, после подбираем ему аналог китайский по весу и длине(и по модульности графита), грузим вдвое и силовым кидаем 10 раз. Кидать буду я. 1141 - тоже мой. Желающие есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю я много чего посмотрю и этот в том числе. Тут еще Dashi вариант к рассмотрению предложил.Спасибо.

Антон (Dashi) предложил универсал до 14 грамм в гликсе. Мое мнение, что при ловле с лодки на небольшие вертушки и воблеры лучше подойдет 842-й в IMX, который дешевле "гликса", что в твоем случае принципиально. Кроме этого, прут имеет понятный лодочный рост. СтОит, правда, дороже 300 долларов. Поэтому надо брать б/у. В этом ничего страшного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухомор, скажи, а как эта разница сказывается на чувствительности бланка? И на возможность использовать разнообразные приманки - воблеры, блесна-вертушки, джиг.И еще, с дуру и йух сломать можно.. Разговор не за это...Расскажи, если есть возможность о своем спиннинге. Вес, длинна, тест. Где его чаще всего используешь? Залив? Реки\озера?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидать буду я.

Алексей, ты товарищ не надёжный, у тебя рука болит.:)А процесс поиска идеальной ( для себя) снасти так же увлекателен, как и поиск рыбы. И так же бесконечен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон (Dashi) предложил универсал до 14 грамм в гликсе. Мое мнение, что при ловле с лодки на небольшие вертушки и воблеры лучше подойдет 842-й в IMX, который дешевле "гликса", что в твоем случае принципиально. Кроме этого, прут имеет понятный лодочный рост. СтОит, правда, дороже 300 долларов. Поэтому надо брать б/у. В этом ничего страшного нет.

Ну я на предложенный Dashi ценника пока не знаю... На предложенный вами вариант тоже нужно узнать...Одно понятно, маркетинговый отдел "рыбацкого подворья" работает из рук вон плохо! :D Давно бы уже что нибудь предложили\продали... но... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такого и не утверждаю. Мнения разделились на 2 лагеря... Первая половина препочитает палки стоимостью от 300 баксов и выше, утверждая что это вполне оправданно. Вторая половина отстаивает точку зрения, что современные палки (пусть даже китайские) стоимостью от 50 долларов и выше ни чем не уступают дорогим, именитым брендам... А продиктовано это серьезной конкуренцией.Вот и думайте...Я уже устал...Завтра возму свой спиннинг и поеду по магазинам, буду смотреть\сравнивать.

Как вариант - загляни к Феликсу в ,, Комиссионку,,Цены доступные, бренды именитые, палки достойные!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процесс поиска идеальной ( для себя) снасти так же увлекателен, как и поиск рыбы. И так же бесконечен.

Плюс стописят!Я пол дня убил писаниной на форуме и задавая глупые вопросы.. И черт возьми! Это реально интересно! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - загляни к Феликсу в ,, Комиссионку,,Цены доступные, бренды именитые, палки достойные!!!

Завтра еду по любому. Надо хотя бы палки в руках подержать...А случаем никто не в курсе Феликс к оплате пластик принимает? Или все по старинке - налик только?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на предложенный Dashi ценника пока не знаю... На предложенный вами вариант тоже нужно узнать...Одно понятно, маркетинговый отдел "рыбацкого подворья" работает из рук вон плохо! :D Давно бы уже что нибудь предложили\продали... но... B)

Маркетинговый отдел сегодня на рыбалке был, даже на SMS не отвечает. :D Юрий, дело в том, что запас "мощИ" у бланков Лумиса, Круа, Ламигласа и Талона практически в любом графите очень большой. И если на бланке значится определенное значение верхнего теста, то его можно умножить на два, привесить такой груз и силовым забросом запулить его на луну. У Кетая при других равных условиях такой номер не проходит. Об этом Алексей (Мухомор) в свойственной ему манере и постил. :) Чувствительность при этом очень хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран ,мой тебе совет определись какую сумму ты можешь потратить на палку,от этого и пляши.Действительно в диапозоне 60-130 долларов можно подобрать хороший спиннинг.Конечно масковский сноб "профессионал" скажет ,что это гавно.В этом году я взял себе такой

http://www.basspro.com/Gary-Loomis-TFO-Salmon-Steelhead-Specialty-Spinning-Rods/product/10210981/-1751228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинговый отдел сегодня на рыбалке был, даже на SMS не отвечает. :D

Мдя... Отчаянные люди...Ладно, скоро запрет, а следовательно есть время осмыслить все и грамотно подойти к решению этого вопроса.Цена вопроса велика, по этому ошибиться нет никакой возможности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты товарищ не надёжный, у тебя рука болит.:)А процесс поиска идеальной ( для себя) снасти так же увлекателен, как и поиск рыбы. И так же бесконечен.

Серьежа, ради такого дела я намажусь апизартроном с ног до головы, ептыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 1162http://www.lpr.lv/forum/post138040.htmhttp://www.histackleboxshop.com/G-Loomis-Steelhead-Series-Spinning-Rod-STR1162S-p/gloomis-str1162s.htmhttp://perekat.com/forum/viewtopic.php?p=12885&sid=28be55e45cda953e491bc1277b0300d8Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Разброс цен поражает конечно... Хорошо, думаю диапазон цен приемлемых для меня до 350 баксов. (Лиж бы жена не обнаружила мою писанину :D )Можно ли в пределах этой суммы заиметь нормальный спиннинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно понятно, маркетинговый отдел "рыбацкого подворья" работает из рук вон плохо!

Ты даже не представляешь насколько хорошо...Чем больше вопросов я ставил в уме при выборе, тем меньше понимал, что необходимо. Сегодня купил очередной, но вопросы задавал не уму, а телу: руки, ноги, пальцы, поясница, душа обязательно ответят тебе на этот интересный вопрос, кстати может получиться и так, что ты найдешь универсальный в твоем понимании, а потом тело подскажет что-то еще. Пока не стал обладателем "за 3500 р.", но меня пока все удовлетворяет с моим выбором: дальность, "чуйка", вес, строй, внешний вид, ухмылки коллег перед рыбалкой и злые гримасы после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухомор, скажи, а как эта разница сказывается на чувствительности бланка? И на возможность использовать разнообразные приманки - воблеры, блесна-вертушки, джиг.И еще, с дуру и йух сломать можно.. Разговор не за это...Расскажи, если есть возможность о своем спиннинге. Вес, длинна, тест. Где его чаще всего используешь? Залив? Реки\озера?Спасибо.

Мой любимый палк - HSR9000-3S,GLX - ловля во вменяемую воду везде, начиная с весны и кончая осенью.Второй спиннинг - это вещь в себе, гламурная хрень, по мнению многих, но одна из лучших палок средне-тяжелого класса на сегодняшний день, - 1204S Forslite в IMX. У последней палки есть некоторые недостатки, но они с лихвой перекрываются ее достоинствами.Разница на чувствительности бланка сказывается гораздо меньше, нежели удар по кошельку. Приманки можно использовать какие угодно, от рук все зависит.Юран, мой те совет беззлобный... Купи себе что-нить типа Джексон-профикс, если найдешь, либо из Банакса что-нитиь. Половишь сезон, а потом, если фишку просечешь, придешь к Феликсу и купишь у него Лумиса, иль что-нить подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Разброс цен поражает конечно... Хорошо, думаю диапазон цен приемлемых для меня до 350 баксов. (Лиж бы жена не обнаружила мою писанину :D )Можно ли в пределах этой суммы заиметь нормальный спиннинг?

Однозначно, в РП-шной комиссионке, кстати, выставлен CD RODS XSL 2.4L 3-14 гр. Цена 9000 р. Нормальный спиннинг, если что. Но я бы присмотрелся еще к St.Croix Avid для твоих целей. Все равно завтра день убит. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже не представляешь насколько хорошо...Чем больше вопросов я ставил в уме при выборе, тем меньше понимал, что необходимо. Сегодня купил очередной, но вопросы задавал не уму, а телу: руки, ноги, пальцы, поясница, душа обязательно ответят тебе на этот интересный вопрос, кстати может получиться и так, что ты найдешь универсальный в твоем понимании, а потом тело подскажет что-то еще. Пока не стал обладателем "за 3500 р.", но меня пока все удовлетворяет с моим выбором: дальность, "чуйка", вес, строй, внешний вид, ухмылки коллег перед рыбалкой и злые гримасы после.

:D:D:D:D От вам! Ну,и кто там говорил про "дешево не может быть сердито"? 3500 однако, это далеко не 500 вечнозеленых и даже не 200! Так может все таки дело в умении а не в палке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D:D От вам! Ну,и кто там говорил про "дешево не может быть сердито"? 3500 однако, это далеко не 500 вечнозеленых и даже не 200! Так может все таки дело в умении а не в палке?

Дело, млять, в палке. Со всей ответственностью заявляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, млять, в палке. Со всей ответственностью заявляю.

Ладно, ладно,ладно.. Хорошо. Я понял. :D Завтра поезжу по магазинам, присмотрюсь. Потом на общий на общий суд выложу приглянувшиеся палки. Думаю разговор станет более предметным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...