Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, начинающим рыболовам там есть что подчерпнуть...

В целом, согласен. Только добавлю (для начинающих рыболовов) - смотрите в принцип, а не в методику ловли от Щербаковых. Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что, получить японскую катушку из Японии дешевле, чем получить ту же из России? Сомневаюсь, однако....

Учитывая курс йены к рублю - получается не очень дешево. Но если заказывать оттуда - то лучше выбирать валюту оплаты йены, дешевле выйдет.И потом, получить японскую катушку из Японии - разве это не круто? Будет что вспомнить потом...Заказывайте, уважаемый, и не парьте мозги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая курс йены к рублю - получается не очень дешево. Но если заказывать оттуда - то лучше выбирать валюту оплаты йены, дешевле выйдет.И потом, получить японскую катушку из Японии - разве это не круто? Будет что вспомнить потом...Заказывайте, уважаемый, и не парьте мозги.

А я и не парю.... У "самураев" есть много "тонкостей" в экспорт-торговле, не разбираясь в которых, ты можешь попасть на бабло. Плюс к этому, на их внутренних торговых сайтах не указываеся экспорт-код изделия, и вы, при заказе данной продукции, будете вынуждены платить совсем другие деньги, а не те, которые видите в онлайн-прайсе. Не забывайте, что еще есть такое понятие, как внутренний японский рынок, японский рынок для Европы, для Америки и т.п. Цена изделий, в каждом конкретном случае экспорта, будет кардинально отличаться. Конечно, может быть, не на всех японских "сейлах" так и есть (просто невозможно их все облазить и понять что там и как), но, однозначно могу сказать, что доставка из Японии в Калининградскую область (штучного рыболовного товара) не оправдывает покупку на все 300%! Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, однозначно могу сказать, что доставка из Японии в Калининградскую область (штучного рыболовного товара) не оправдывает покупку на все 300%!

Я бы не стал делать таких категоричных выводов. Иногда желание российских продавцов заработать, намного выше суммы доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал делать таких категоричных выводов. Иногда желание российских продавцов заработать, намного выше суммы доставки.

Рома, базара нет, абсолютно с тобой согласен. Торговые накрутки продавцов зачастую вводят в ступор, особенно когда имеешь возможность видеть оптовые прайсы производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, базара нет, абсолютно с тобой согласен. Торговые накрутки продавцов зачастую вводят в ступор, особенно когда имеешь возможность видеть оптовые прайсы производителей.

Торговые накрутки продавцов минимальны, если учесть налоговые, арендные платежи + ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ B). Проще обсудить торговца "типа свежей" рыбы, выловленной неизвестно КАК, ГДЕ и ЧЕМ. Хватит уже умничать на предмет цен на рыболовные снасти в Калининграде и области... Бесит. С уважением, Оля. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговые накрутки продавцов минимальны, если учесть налоговые, арендные платежи + ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ B). Проще обсудить торговца "типа свежей" рыбы, выловленной неизвестно КАК, ГДЕ и ЧЕМ. Хватит уже умничать на предмет цен на рыболовные снасти в Калининграде и области... Бесит. С уважением, Оля. B)

Ольга, плиз..., не принимай близко к сердцу. Мы ведем здесь речь об интернет-магазинах и т.п. Ведь многие пользуются их услугами и многие переодически попадают при этом в блуду.... А систему накруток (для дураков), которая процветает в интернет-шопах, ты знаешь, как никто другой. Кстати, с наступающим тебя праздником!!! С уважением, Игорь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, плиз..., не принимай близко к сердцу. Мы ведем здесь речь об интернет-магазинах и т.п. Ведь многие пользуются их услугами и многие переодически попадают при этом в блуду.... А систему накруток (для дураков), которая процветает в интернет-шопах, ты знаешь, как никто другой. Кстати, с наступающим тебя праздником!!! С уважением, Игорь.

Игорь, было еще много мыслей на тему... Поздравлением ты меня убил B) . Спасибо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Опыт рыбалки по судаку лишь один год. 2010. За это время приобрел 4 спина. Все - недорогие. До 4000 р. Ну и не нашел для себя в них интересного. Понял в итоге, что я не такой богатый чтобы приобретать дешевые вещи. Не хватало чувствительности проводки джиговой. Сейчас собираюсь приобрести новый спин для джига с лодки в заливе на судака, ну и легкие приманки по щуке на реках. Уже многое почитал, потрогал. Хочу остановить выбор на CD Rods XLS concept 7’0”L 3-16г. Может у кого есть или был такой спин? Какие отзывы? Как себя ведет и "чувствует" на рыбалке в заливе? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Спасибо за исчерпывающий ответ! Твой совет о более силовом спиннинге по отношению к Finneze Trenta 30

В диапазоне 7-15(17)гр. мне нравиться Zenaq Snipe, которым и ловлю. В прочем, в этой ветке я уже о нем писал и не хочу повторяться.Джигом свыше 15гр. ловлю не часто, поэтому вполне обхожусь 86-м Эвидом 10-35гр., но присматриваюсь к Tenryu SWW.А вообще, это провокационный вопрос, т.к. в этом диапазоне очень много замечательных палок и выделить что-то лучшее нельзя! Из классики (то что помню): 74-й Talon; 76-ые St.Croix LES, Blue Rapid; 83-я Tenryu Cierry; HSR9000…и т.д. и т.п…ой, последний - это на треску :D Из всего разнообразия каждый может выбрать то, что ему больше нравиться.Ах да, еще можно заморочиться с родбилдерами и собрать под себя что-нибудь на американском или китайском бланке…но это уже совсем другая история.К сожалению, недостаток у вышеперечисленных спиннингов только один – «антинародный» ценник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что означает сия фраза-(Ах да, еще можно заморочиться с родбилдерами )Эти люди творят спиннинги для души и по вашему пожеланию,исполнение настоящего мастера это шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Опыт рыбалки по судаку лишь один год. 2010. За это время приобрел 4 спина. Все - недорогие. До 4000 р. Ну и не нашел для себя в них интересного. Понял в итоге, что я не такой богатый чтобы приобретать дешевые вещи. Не хватало чувствительности проводки джиговой. Сейчас собираюсь приобрести новый спин для джига с лодки в заливе на судака, ну и легкие приманки по щуке на реках. Уже многое почитал, потрогал. Хочу остановить выбор на CD Rods XLS concept 7’0”L 3-16г. Может у кого есть или был такой спин? Какие отзывы? Как себя ведет и "чувствует" на рыбалке в заливе? Ваше мнение?

"Семерка" от CD Rods - стоящая палка, отловил на нее пол-сезона (потом сперли в гараже вместе с лодкой). Мне немного не хватало в ней "драйва", или, простыми словами - быстроты, хотя она вполне "резвая".Я по своей натуре люблю "злые" палки, но это лишь чисто мое - внутреннее состояние. Для кого-то другого этот спин, может быть, ляжет в руку на все "5" баллов. Для залива он вполне подойдет. Но..., есть варианты дешевле и нисколько не хуже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что означает сия фраза-(Ах да, еще можно заморочиться с родбилдерами )Эти люди творят спиннинги для души и по вашему пожеланию,исполнение настоящего мастера это шедевр.

Согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять хочется дёшево! Хороший спиннинг стоит хороших денег,лучше накопи,ну а так хёрти райс бас форсе тест 2-10 ,реально там больше ,не плохой вариант для залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять хочется дёшево! Хороший спиннинг стоит хороших денег,лучше накопи,ну а так хёрти райс бас форсе тест 2-10 ,реально там больше ,не плохой вариант для залива.

хочется не дешево, а "не хуже " и "лучше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять хочется дёшево! Хороший спиннинг стоит хороших денег,лучше накопи,ну а так хёрти райс бас форсе тест 2-10 ,реально там больше ,не плохой вариант для залива.

Да дело не в дешевизне..., а в рабочих характеристиках спиннинга, и, если последние не уступают более дорогой палке то: зачем платить больше...? Многие, те же китайские палки последнего покаления - достойны внимания. Мы просто уже не смотрим в их сторону по причине их былого анти-качества, но, время и технологии идут вперед и, заставляют всех производителей подтягиваться к линейке потребительской активности. К примеру, когда держишь в руках сразу два спина одинаковой направлености: один - "америкоз" за 12000 руб., другой - "китаеза" за 2500 руб; взвешиваешь их так и эдок, напрягаешь и..., думаешь: а чем "америкоз" реально превосходит? Форнитурой..., качеством сборки..., и, реально больше не чем. А почему он тогда стоит в разы дороже...? Конечно, истина всему - практика, и с этим уже не поспоришь. Но, в том-то и дело, что практика показывает реальные вещи, где многие, те же китайские аутсайдеры, на деле показывают результат-отдачу сравнимые с 10000-рублевым диапозоном, а это уже заявка.... Плюс к этому, китаезы уже переплюнули всех в специализированных сериях удилищь. Их палки для "твичинга", для "джерка", для "серфа" уже давно вошли в арсенал большинства профессионалов-рыболовов мира. Отстают "китаезы" еще пока только в джиг-спиннинге и в ультралайте, но, не критично и, думаю, это не надолго, так как уже сейчас есть их заявки на определенное лидерство в вышеперечисленных областях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты где такой ценной инф-ии про китайцев (да и про систему наценок в ИШ :blink: ) набрался или начитался? Приведи конкретный пример с моделями, "америкоза" за 12000 руб. и - "китаеза" за 2500 руб.. А то, как любят многие, это всего лишь теоретические измышления. Хотелось бы практических фактов.

К примеру такого - HSR9000 - это на треску!

з.ы. И про "специализированные удилища вошедшие в арсенал большинства профессионалов-рыболовов мира" хотелось бы поподробней. Что за удилища и в чей арсенал они вошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу остановить выбор на CD Rods XLS concept 7’0”L 3-16г. Может у кого есть или был такой спин? Какие отзывы? Как себя ведет и "чувствует" на рыбалке в заливе? Ваше мнение?

Есть в подворье, за 9000 целковых. Можно сказать обменен на один из тех, что на треску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется не дешево, а "не хуже " и "лучше".

Рыбалка - это хобби, а не профессиональная деятельность по ежедневному выкачиванию рыбы из пучины на берег. Иными словами, ловить надо, получая при этом удовольствие. Если ты знаешь, что на бланке плохая фурнитура или, что отличная фурнитура на плохом бланке, то удовольствие получаешь иеньше. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется не дешево, а "не хуже " и "лучше".

С большим трудом уклоняясь от кирпичей,летящих в мою сторону, осмелюсь рекомендовать Mikado Sensual 240 Ligt Spin, тест up to 23 g. В Калининградском заливе на глубинах от 2 до 4 метров, с весом 10-12 гр. при волнении и 8-12 гр. на спокойной воде. имхо !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, был в подворье, трогал этот спин, но это другая модель (рост). В сравнении с ней Рапид 2,52 и 4-18г, даже больше в руку лег. Но!!! Хочется дождаться завоза и потрогать искомый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

И что означает сия фраза-(Ах да, еще можно заморочиться с родбилдерами )Эти люди творят спиннинги для души и по вашему пожеланию,исполнение настоящего мастера это шедевр.

«Шедевр»… «ну вы блин даете». Видел я шедевры, например в музеях Питера…на спиннинги они не похожи :) Я точно не готов ездить на рыбалку с "шедевром"! А вдруг этот "шедевр" сломается и что тогда делать?Ну а если серьезно, то ваааще не вижу в этой фразе ничего оскорбительного, но во избежании разночтений, предлагаю трактовать ее так: "я считаю, что проще купить готовый спиннинг, чем заниматься\платить за сборку и я не уверен, что в результате должен получиться именно «шедевр», но в любом случае результат должен быть лучше заводского аналога, а иначе зачем заморачиваться" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не готов ездить на рыбалку с "шедевром"! А вдруг этот "шедевр" сломается и что тогда делать?

Так называемые "Шедевры" практичные люди возят в тубусах!!! :blink::rolleyes::P А от "сломается" в процессе рыбалки, никто не застрахован! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...