Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Был... Видел... Держал в руках...Гари Лумис - ну х.з. с чем сравнить даже... Это как дорогой автомобиль наверное, на котором хочется ездить. Спасибо Феликсу за потраченное время на меня. Человек реально знает все (ну или почти все) о спиннингах и спиннинговой ловле. Так как теорию проверяет еще и на практике. В итоге - бесценный опыт.Будем брать :)

Юрий, что выбрал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гари Лумис - ну х.з. с чем сравнить даже... Это как дорогой автомобиль наверное, на котором хочется ездить.

Секта +1 :D801 и 842 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моделью не определился еще... :rolleyes: Во вторник\среду Феликс обещал пополнение ассортимента. Тогда и подберу что-нибудь. Пока выбор сделан в пользу Лумиса в целом. А это уже немаловажно, лично для меня.Единственная мысль, которая вносит определенную сумятицу это то, что приобретение не дешёвое и есть ощущение дискомфорта связанное с боязнью сломать его. Скажем так, раньше мне это удавалось с завидным постоянством. :) Не знаю отчего это происходило, но они ломались :angry: Хотя были достаточно бюджетными вариантами и их утрата негативных эмоций особо не вызывали... Сломал, выкинул, забыл, купил новый.. Вот такой алгоритм примерно. :D Здесь немного не так... Я не даром сравниваю эти спиннинги с дорогим авто. Ведь владея таким авто, люди предпочитают не эксплуатировать его в полном смысле, выжимая из него все те деньги, которые они в него вложили, а делают его лишь предметом своей гордости иногда по выходным в хорошую погоду выезжают проехаться по улице на автомойку и обратно в гараж... А потом долго ходят вокруг него и натирают тряпочкой. Т.е. машина становится предметом мебели.. не более...Вот такая аналогия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моделью не определился еще... :rolleyes: Во вторник\среду Феликс обещал пополнение ассортимента. Тогда и подберу что-нибудь. Пока выбор сделан в пользу Лумиса в целом. А это уже немаловажно, лично для меня.Единственная мысль, которая вносит определенную сумятицу это то, что приобретение не дешёвое и есть ощущение дискомфорта связанное с боязнью сломать его. Скажем так, раньше мне это удавалось с завидным постоянством. :) Не знаю отчего это происходило, но они ломались :angry: Хотя были достаточно бюджетными вариантами и их утрата негативных эмоций особо не вызывали... Сломал, выкинул, забыл, купил новый.. Вот такой алгоритм примерно. :D Здесь немного не так... Я не даром сравниваю эти спиннинги с дорогим авто. Ведь владея таким авто, люди предпочитают не эксплуатировать его в полном смысле, выжимая из него все те деньги, которые они в него вложили, а делают его лишь предметом своей гордости иногда по выходным в хорошую погоду выезжают проехаться по улице на автомойку и обратно в гараж... А потом долго ходят вокруг него и натирают тряпочкой. Т.е. машина становится предметом мебели.. не более...Вот такая аналогия... :)

Не сомневайся, просто нисколько не сомневайся. Качественней и надежней палки кроме Лумиса не найдешь. Изменено пользователем Bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моделью не определился еще... :rolleyes: Во вторник\среду Феликс обещал пополнение ассортимента. Тогда и подберу что-нибудь. Пока выбор сделан в пользу Лумиса в целом. А это уже немаловажно, лично для меня.Единственная мысль, которая вносит определенную сумятицу это то, что приобретение не дешёвое и есть ощущение дискомфорта связанное с боязнью сломать его. Скажем так, раньше мне это удавалось с завидным постоянством. :) Не знаю отчего это происходило, но они ломались :angry: Хотя были достаточно бюджетными вариантами и их утрата негативных эмоций особо не вызывали... Сломал, выкинул, забыл, купил новый.. Вот такой алгоритм примерно. :D Здесь немного не так... Я не даром сравниваю эти спиннинги с дорогим авто. Ведь владея таким авто, люди предпочитают не эксплуатировать его в полном смысле, выжимая из него все те деньги, которые они в него вложили, а делают его лишь предметом своей гордости иногда по выходным в хорошую погоду выезжают проехаться по улице на автомойку и обратно в гараж... А потом долго ходят вокруг него и натирают тряпочкой. Т.е. машина становится предметом мебели.. не более...Вот такая аналогия... :)

По поводу аналогии... Имею в арсенале Лумисы, а также предмет гордости - Мэрс, седан 3-х лет отроду. Так вот, загружаю его по самое "неболуйся" рыболовным хламом - и вперед на озера и болота. С комфортом. Без сравнений и аналогий, что называется :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вы это специально делаете штоле?!http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=9371&pid=134816&st=0entry134816иhttp://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=9367Да что ж за день то такой сегодня!? :lol::blink:

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вы это специально делаете штоле?!http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=9371&pid=134816&st=0&&do=findComment&comment=134816иhttp://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=9367Да что ж за день то такой сегодня!? :lol::blink:

Обновление коллекции :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моделью не определился еще... Изображение

Во вторник\среду Феликс обещал пополнение ассортимента. Тогда и подберу что-нибудь. Пока выбор сделан в пользу Лумиса в целом. А это уже немаловажно, лично для меня.

Единственная мысль, которая вносит определенную сумятицу это то, что приобретение не дешёвое и есть ощущение дискомфорта связанное с боязнью сломать его. Скажем так, раньше мне это удавалось с завидным постоянством. Изображение Не знаю отчего это происходило, но они ломались Изображение Хотя были достаточно бюджетными вариантами и их утрата негативных эмоций особо не вызывали... Сломал, выкинул, забыл, купил новый.. Вот такой алгоритм примерно. Изображение

Здесь немного не так... Я не даром сравниваю эти спиннинги с дорогим авто. Ведь владея таким авто, люди предпочитают не эксплуатировать его в полном смысле, выжимая из него все те деньги, которые они в него вложили, а делают его лишь предметом своей гордости иногда по выходным в хорошую погоду выезжают проехаться по улице на автомойку и обратно в гараж... А потом долго ходят вокруг него и натирают тряпочкой. Т.е. машина становится предметом мебели.. не более...

Вот такая аналогия... Изображение

 

Это как раньше - парадно-выходной костюм, ботинки "для города", чтобы мир посмотреть и себя показать, купить Гари Лумис, а в повседневной жизни ловить на "Mikado" и "Jaxon", несколько напоминает подпольного миллионера Корейко, да и любой автомобиль - средство передвижения, а не роскоши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для владельцев всяких финезз - в РП, на комиссионной стойке, для Вашего удила всегда зарезервирована пара-тройка мест!

Вот я всегда уважительно относился ко всем маркам спиннингам что ловят рыбаки и к дорогим и дешевым, к раскрученным и не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всегда уважительно относился ко всем маркам спиннингам что ловят рыбаки и к дорогим и дешевым, к раскрученным и не очень...

Ну прям дипломат.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, боюсь, что твоё обращение не мне нужно было адресовать, а тому, кто потерял покой от "любви" к нек. брендам и моделям удилищ.Только по причине моего уважительного отношения не только к присутствующим, но и к снастям которыми они ловят, я и зарезервировал пару-тройку мест, в одном ряду с комиссионным Лумисом :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку и не понял, действительно спин у Алексея овно или завидуют молча товарищи.Особенно Феликс и его полки, упал под стол. :D

Серега, нет идеальных вещей, есть советы и привычки. У меня была "ломка" что брать? Я сейчас не исключаю такой возможности что пройдет не долгое время и я возьму себе лумиса, а мож другую марку выберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Здесь немного не так... Я не даром сравниваю эти спиннинги с дорогим авто. Ведь владея таким авто, люди предпочитают не эксплуатировать его в полном смысле, выжимая из него все те деньги, которые они в него вложили, а делают его лишь предметом своей гордости иногда по выходным в хорошую погоду выезжают проехаться по улице на автомойку и обратно в гараж... А потом долго ходят вокруг него и натирают тряпочкой. Т.е. машина становится предметом мебели.. не более...Вот такая аналогия... :)

Юран, с таким подходом и мыслями, не нужен тебе Лумис! Лумис - это рабочая "лошадка", выжимать из него нужно всё и по полной, и ему нужна твёрдая и хладнокровная рука хозяина. Иначе - в стойло, в комиссионку :D, и в очередь за "Микадзиками". ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Феликс, я уже к "железному брату" сгонял и денег попросил.. Он любезно выдал.. :) Так что я от вас вестей жду.. У вас пополнение ассортимента произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....в комиссионку :D, и в очередь за "Микадзиками". ИМХО.

А что кто-то "Микадзики" б/у продаёт??? :rolleyes: Буду откровенным - я именно с них начинал. Хотел тоже в комиссионку закинуть, да цена дюже не серьёзная, хотел подарить, да нах никому не надо, решил оставить сыну - скоро 5 лет будет, но думаю с 7-ми начнём учиться бюджетными палочками снасти кидать! Ведь тут главное технику привить, а потом уж и "чуйка" откроется! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха , Володя, мы с тобой мыслим одинаково. После зимы провел ревизию-11 штук. Ловлю где-то 5. Хотел было пристроить где-нибудь, а потом подумал, пацан растет, скоро начну приобщать, без поломок вряд ли. Так и ждут своего часа, летом начнем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Здравствуй Секта! Это уже норма, что любое сравнение всяких гаррррикофф с другими спиннингами приводит только к срачу...чтоподелать – секта не дремлет :D Феликс, большое спасибо за предложение! Уверен, что тема с коммисионкой очень интересная, тем более что только в этой ветке,в данный момент, гааарикоооф продается штук пять. Dimass вот тут внимательней – это к примерам «избавления» и «перехода» :lol: Да, видимо мне не дано понять смысл этого «великого» бренда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, выбор сделан. Спиннинг приобретен. :) HSR 9000-2S MAG LIGHT IMX 7-14 гр. B) Ясно одно, это первый стоящий спиннинг, который я купил но, я практически уверен, что не последний.Следующий будет что то из серии Ultra Light.... Ну например 842-ой, либо что то подобное.Катушка к нему SHIMANO Exage 2500 FC.Шнур Power Pro 0,13.Не уверен, что удастся испытать его до начала запрета. По этому, скорее всего впечатлениями поделюсь только через 2 месяца по окончании оного.Хотя... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, есть культовый Харлей и новенькая Ямаха. Кто-то поездил на Харлее, лет "дцать", кто-то месяц на Ямахе. Не знаю о чем срач..., НО что-то мне подсказывает, что похоже все это на любимые джинсы Ливай`с или Рэнглер. Х@р променяешь. Вот и все! Чуйка и легкость здесь - вопрос второй. Одно слово - СЕКТА. ЗЫ. На большой реке ловлю на Ламиглас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмучился! Поздравляю :D

Спасибо!Боюсь, что это только самое начало мучений и поиска :D Кстати, думаю твой напарник по команде как раз на соревнованиях и потестит его... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, выбор сделан....

Поздравляю с вступлением в лигу сектантов - лумисоедов (в хорошем смысле)! :rolleyes: Тубус не забудьте купить! ;) Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...