Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Вы нас искренне извините, если наши посты как-то повлияли на Ваше решение! Примите искренние соболезнования. :(

Посты не причём. Я Дмитрию-Moilogin попытался обьяснить в личке причину моего решения. Просто пришло время остановиться и осмотреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посты не причём. Я Дмитрию-Moilogin попытался обьяснить в личке причину моего решения. Просто пришло время остановиться и осмотреться.

Друг, такие моменты бывают в жизни каждого настоящего мужчины!!! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!! Так, что все еще может быть, все может быть!!!Ждем на воде ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, млять, в палке. Со всей ответственностью заявляю.

На сплаве по реке Турка, в котором мне довелось принять однажды участие, был один товарищ из Москвы. Зная, что в этих местах есть рыбалка и выучив наименования "таймень", "ленок" и "хариус" и уразумев, что это не пушные зверьки, он привез спиннинг - вышеупомянутый "Крокодил" с тестом 100-250 граммулек, снаряженный катухой "Шимано"-четырехтысячником с леской 0,4 и имея в арсенале абы какие блесны неизвесных производителей. Сплавлялся он на второй лодке (будем считать, что я на первой). Я так и не понял, как он ловил, но поймал он больше меня :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сплаве по реке Турка, в котором мне довелось принять однажды участие, был один товарищ из Москвы. Зная, что в этих местах есть рыбалка и выучив наименования "таймень", "ленок" и "хариус" и уразумев, что это не пушные зверьки, он привез спиннинг - вышеупомянутый "Крокодил" с тестом 100-250 граммулек, снаряженный катухой "Шимано"-четырехтысячником с леской 0,4 и имея в арсенале абы какие блесны неизвесных производителей. Сплавлялся он на второй лодке (будем считать, что я на первой). Я так и не понял, как он ловил, но поймал он больше меня :( .

Это харизма :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы только не ржите сильно. :rolleyes: После покупки Loomisa, я все таки решил взять свой старый спиннинг и рассмотреть повнимательней. Shimano.Каково же было мое удивление когда я еще раз посмотрел на его тест! :o Я использовал его в течении 2 лет и просто 100% был уверен, что я ловлю спиннингом с тестом 5-20... А он на самом деле был 10-30!!!! :lol: Как так получилось я не знаю.. Ведь покупал то я именно 5-20... Чудеса, да и только... А я то думаю что за спиннинг... Гуано какое то. :angry: Ставлю джиг головку на 4-5 граммов и ничего не чувствую! Толи она уже на дне, а то ли "зависла" где то в толще воды...В общем такой вот каламбур из жизни рыболова-любителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы только не ржите сильно. :rolleyes: После покупки Loomisa, я все таки решил взять свой старый спиннинг и рассмотреть повнимательней. Shimano.Каково же было мое удивление когда я еще раз посмотрел на его тест! :o Я использовал его в течении 2 лет и просто 100% был уверен, что я ловлю спиннингом с тестом 5-20... А он на самом деле был 10-30!!!! :lol: Как так получилось я не знаю.. Ведь покупал то я именно 5-20... Чудеса, да и только... А я то думаю что за спиннинг... Гуано какое то. :angry: Ставлю джиг головку на 4-5 граммов и ничего не чувствую! Толи она уже на дне, а то ли "зависла" где то в толще воды...В общем такой вот каламбур из жизни рыболова-любителя. :)

При таких головках нужен УльтраЛайт что-то типа 0-10гр. :) Правда я на своем перегружаю иногда до 20гр. и ничего, чуйка работает ;) Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы только не ржите сильно. :rolleyes: После покупки Loomisa, я все таки решил взять свой старый спиннинг и рассмотреть повнимательней. Shimano.Каково же было мое удивление когда я еще раз посмотрел на его тест! :o Я использовал его в течении 2 лет и просто 100% был уверен, что я ловлю спиннингом с тестом 5-20... А он на самом деле был 10-30!!!! :lol: Как так получилось я не знаю.. Ведь покупал то я именно 5-20... Чудеса, да и только... А я то думаю что за спиннинг... Гуано какое то. :angry: Ставлю джиг головку на 4-5 граммов и ничего не чувствую! Толи она уже на дне, а то ли "зависла" где то в толще воды...В общем такой вот каламбур из жизни рыболова-любителя. :)

Даже с тестом 5-20 ты вряд ли (100 % не почувствуешь) почувствовал головку в 5 грамм, минимум 10 грамм и то в полный штиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, где у нас в городе можно посмотреть и пощупать палочки Banax?

Нигде. Какие модели интересны? У меня есть Тинфиш, Тандер и Ультра. Если заинтересует, можно состыковаться. Но только посмотреть, не продаю :D . Изменено пользователем а777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время не нашел, заказывал через Интернет, в Москанеле. Ультра-на мой взгляд- палочка для ловли форели и др рыбы в ручьях и небольших реках. Не жесткая( не кол), отигрывает всем бланком. Как-то так. Вопросы будут-пиши, чем могу-помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пару часов свободных, взял сына и на тесты. Участвовали спининги GL 842 213 см 2-9гр , Banax Ultra 183см 1-8 г и Salmo Grand Majestic 210 см 0-12 гр. Пишу по памяти, может где немного ошибся, но вряд ли. Итак, сами тесты: участвовали виброхвосты следующих весов 3,4,6,8, и 20 :D гр. Оценивал чуйку, как в руку , так и по кончику, дальность заброса, комфортность работы с весами. Ну и кайф... Я понимаю, что сравнивать их не совсем корректно, зато интересно :P . Скажу сразу, что Salmo был впереди только в работе с 20 гр, что и понятно. Меньшие веса- увы, не его стихия, во всяком случае по сравнению с остальными конкурсантами. 3-4 гр - И Banax и Loomis отигрывают почти одинаково, но у второго и дальность заброса повыше, и в руку касание травки на дне более четко. Разница, правда не существенна. 6-8 гр - Тут американец впереди четко, по всем параметрам. 20 гр бросают все спиннинги, но тест я бы соблюдал, ну кроме Salmo, тот спокойно бросит и 30. Итог- среди 3 участников спин из США лучший, но и самый дорогой, Banax вполне может ловить, но я бы взял Thunder, он куда больше заточен под джиговую рыбалку. Ну и Salmo сейчас выпускает совсем другие спиннинги, вроде есть специальные джиговые палки. Вот такой вот тест. Катушка была одна и таже, Twin Power 2500, шнур 832 Sufix 0,1 мм ( кстати, я от него не совсем в восторге, ожидал лучшего). Вот как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Salmo Grand Majestic 210 см 0-12 гр... Скажу сразу, что Salmo был впереди только в работе с 20 гр... Меньшие веса- увы, не его стихия

Вот!!! Настоящий пример "правильно" заявленного производителем теста. :P Лумисам, Ламикам, Круа и Талонам еще расти и расти... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем уж так все плохо. Salmo , конечно, проигрывает с малыми весами, но кидает их вполне нормально. То есть, для рыбалки с воблерами, к примеру, вполне подходит. Да и рыбу держит неплохо. Больших рыбов им не брал, но жереха до 2 кг- не один раз. Для джига- увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для рассмотрения и покупки с целью лова в Наших заливах методом ступенчатой проводки.

Дайва делает хорошие катушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...