Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Юра, ну NRX тебе пока точно не грозит. :D Чёта туговасто с ними пока. Очередь ... как в муниципальный детский садик. :P

Таки вы на шо намекаете? Извольте выражаться яснее! :lol:Есть смысл вставать в очередь с надеждой получить палочку к следующему сезону?Либо, если очень захотеть, то за определенное вознаграждение, приложив максимум усилий и , сделав невозможное, мне помогут приобрести ? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Таки вы на шо намекаете? Извольте выражаться яснее! :lol:Либо, если очень захотеть, то за определенное вознаграждение, приложив максимум усилий и , сделав невозможное, мне помогут приобрести ? :lol:

Абсолютно никаких намёков. И даже полунамеков. Список пожелантов не мал. :) Преференций, на сколько я знаю, нет ни у кого. Более того, я от "своего"(привезенного мне) спиннинга отказался в пользу очередного страждущего. Феликс тому свидетель. :)

Есть смысл вставать в очередь с надеждой получить палочку к следующему сезону?

Смысл есть всегда. Я в этом уверен. Но точнее о сроках только Феликс сказать может. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран . Если тебе нужен джиг-спиннинг топ-класса, то бери NRX и не парься. Причем, этот спин довольно уневерсален, и хоть "заточка" его под джиг, им можно с большим кайфом ловить и на другие приманки. Если не устраивает бюджет, то возьми ALKIONA от GR, не разачаруешься. Но, строй у ALKIONA - это super fast, поэтому чуйка на нижних границах теста, а тест у него 1,75 - 10,5 гр, естественно хуже, чем у NRX, зато пуляет дгиг в 30 грамм без проблем, плюс твич и легкий (до 20гр) джеркинг - просто в кайф. Кстати, NRX пуляет 30 гр. тоже вполне сносно, но чуть более натянуто, - здесь строй определяет "потолок". Поэтому, эти "палки" можно смело причислить к некому "универсалу", которыми можно ловить где и как угодно, как на ямах р.Немана, так и в водах заливов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо STRANNIK.Но с NRX господин ВВ обломал меня жестко. Парадоксальная ситуация в наше время - есть спрос,но нет предложений.А вот что касается ALKIONA, в душе не понимаю, что это и где на это можно посмотреть и пощупать.Все таки, приоритетными для меня пока остаются спиннинги G.Loomis в графите GLX и St.Croix серия Legend Elit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо STRANNIK.Но с NRX господин ВВ обломал меня жестко. Парадоксальная ситуация в наше время - есть спрос,но нет предложений.А вот что касается ALKIONA, в душе не понимаю, что это и где на это можно посмотреть и пощупать.Все таки, приоритетными для меня пока остаются спиннинги G.Loomis в графите GLX и St.Croix серия Legend Elit.

Юран, "пощупать" ALKIONA в нашей области пока также сложно, как и NRX. Эти палки пользуются сверхспросом, поэтому за ними нужно постоять в очереди.... Причем ALKIONA гораздо менее известна, чем NRX, так как стала выпускаться только с прошлого года. Если есть интерес, то могу дать тебе этот спин на часик поюзать, если пересечемся где-нибудь на рыбалке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, "пощупать" ALKIONA в нашей области пока также сложно, как и NRX. Эти палки пользуются сверхспросом, поэтому за ними нужно постоять в очереди.... Причем ALKIONA гораздо менее известна, чем NRX, так как стала выпускаться только с прошлого года. Если есть интерес, то могу дать тебе этот спин на часик поюзать, если пересечемся где-нибудь на рыбалке.

Спасибо STRANNIK. Осталось дело за малым, пересечься где-нибудь в заливе. Попробую в сети поискать инфу об этих палочках.Тут еще Игорь (Chan) любезно, по соседски предложил по-тестить его арсенал Loomis-ов.Выбирай, не хочу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, приоритетными для меня пока остаются спиннинги G.Loomis в графите GLX и St.Croix серия Legend Elit.

Познакомься с St.Croix Legend Xtreme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они из одного теста что и Legend Elit, но строго одночастники, качество исполнения не оставит равнодушным.

 

Вот оно, ключевое слово при выборе спиннинга :D ! По первой части - лифтёра на тебя нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они из одного теста что и Legend Elit, но строго одночастники, качество исполнения не оставит равнодушным.

Надо же... Одночастник. :blink:Вот еще одна задача. :)Это что тенденция такая у ведущих игроков рынка делать топовые модели своей линейки в таком виде?Реально ли это преимущество спиннинга и качественно отражается на его (спиннинге) уровне свойств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же... Одночастник. :blink:Реально ли это преимущество спиннинга и качественно отражается на его (спиннинге) уровне свойств?

Очень даже реально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно в стране восходящего солнца, одночастники выпускаются очень давно, а Японцы толк в снастях знают!С другой стороны двух, трех, а то и более коленный спиннинг так же выпускается и в большем количестве, соответственно не все так однозначно, нет у одночастного удилища супер преимущества, иначе были бы только они. Просто настала мода на одночастники и маркетологи начали свое грязное дело. И не надо говорить о том, что дядя Сэм придумал колесо которого до селе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... И не надо говорить о том, что дядя Сэм придумал колесо которого до селе не было.

Видал как на ореховые или бамбуковые одночастники с невскими катухами на дальнем востоке лосося душили в 80х годах. :lol:Так что хорошо забытое старое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно в стране восходящего солнца, одночастники выпускаются очень давно, а Японцы толк в снастях знают!

С другой стороны двух, трех, а то и более коленный спиннинг так же выпускается и в большем количестве, соответственно не все так однозначно, нет у одночастного удилища супер преимущества, иначе были бы только они. Просто настала мода на одночастники и маркетологи начали свое грязное дело. И не надо говорить о том, что дядя Сэм придумал колесо которого до селе не было.

 

Глупости... да, есть колесо, но и есть материал из которого это колесо делают. Поезжайте на Камской шине, и да прибудет с вами сила, ведь один хрен - колесо. Так вот: тот материал, что сделал "дядя Сэм" (для тех, кто попробовал и то и другое и третье) наверняка, расскажут почему они перешли к Глумису. Круа, Ламику и Талону. Я не беру во внимание сектантов или тех, кто любит Круа или Ламиглас. Все давно в теме. НО! почти уверен, что на сегодняшний день, при всех равных условиях япы альтернативу предложить не могут (речь исключительно о спиннингах). Да, и еще, одночастники - не мода, это предложение потребителю (рыболовам) понять что происходит, когда этот самый потребитель (рыболов) ловит рыбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости... да, есть колесо, но и есть материал из которого это колесо делают. Поезжайте на Камской шине, и да прибудет с вами сила, ведь один хрен - колесо. Так вот: тот материал, что сделал "дядя Сэм" (для тех, кто попробовал и то и другое и третье) наверняка, расскажут почему они перешли к Глумису. Круа, Ламику и Талону. Я не беру во внимание сектантов или тех, кто любит Круа или Ламиглас. Все давно в теме. НО! почти уверен, что на сегодняшний день, при всех равных условиях япы альтернативу предложить не могут (речь исключительно о спиннингах). Да, и еще, одночастники - не мода, это предложение потребителю (рыболовам) понять что происходит, когда этот самый потребитель (рыболов) ловит рыбу.

 

Ни кто не расскажет истину, ибо ни кто в условиях не зависимых лабораторий не исследовал графиты из которых сделаны палки. По крайней мере если кому то известны результаты таких исследований дайте ссылку, буду благодарен. Все, что может сказать рыболов это его ощущения а они предвзяты и ни чего с этим не поделаешь. Если палка легла в руку, то она лучшая, до следующей лучшей.

Много Вы знаете Японских одночастников? А они в продаже на много раньше Лумисовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, на счет ощущений как говориться в "дырочку"!С приобретением качественного спиннинга (даже не из последнего поколения графита) открыл для себя совершенно новые ощущения от рыбалки.До этого в арсенале имел всегда пару бюджетных вариантов, кстати, японцев. В целом мне наплевать на материал из которого сделан спиннинг, здесь вы правы - дело в ощущениях.Японские спиннинги таких ощущений мне не давали. Возможно выбирал не те, что надо. Руководствовался по принципу "лег в руку" значит оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не расскажет истину, ибо ни кто в условиях не зависимых лабораторий не исследовал графиты из которых сделаны палки. По крайней мере если кому то известны результаты таких исследований дайте ссылку, буду благодарен. Все, что может сказать рыболов это его ощущения а они предвзяты и ни чего с этим не поделаешь. Если палка легла в руку, то она лучшая, до следующей лучшей.Много Вы знаете Японских одночастников? А они в продаже на много раньше Лумисовского.

А что, у Лумиса есть только один одночастник NRX? Стив Ражев самый титулованный из всех родбилдеров мира делал, совместно с Гарри Лумисом, одночастники GLX для конкретных целей..За этими спиннингами множество мировых рекордов и заслуженно полученных кубков... Какие предвзятые отношения могут быть у многих рыболовных изданий, проводивших в свое время соответствующие тесты и подверждающих превосходство указанных графитов. Да есть волокно Boron, но есть графиты GLX, а сейчас и NRX. Известно, что графитовые волокна, связующий материал и его процент в бланке, а также технология "запекания" бланков и форма дорнов - страшная тайна. А в случае с Лумисовскими палками - вообще мрак, т.к. Правительство США не разрешило выводить производство за пределы США. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип всех рыболовных изданий, а уж тем более профессиональных рыболовов, а уж тем более в Пендосии- один, кто платит тот и заказывает музыку. Снасти выбираются не по душе, а по рекламному контракту.А лабораторные испытания подразумевают в себе не ловлю рыбы, не возгласы "Даст ист Фантастихь", а нечто другое, разобрать, посмотреть под микроскопом, увидеть кристаллическую решётку, да мало ли еще чего, может этот лумисовский NRX, изобретен в СССР и из него был сделан шлем Юрия Гагарина, и назывался он пластмассой имени И.Ф. Крузенштерна человека и парохода.Да, и насчет постановления правительства США, можно ссылку, или так, тоже в рыболовном журнале???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип всех рыболовных изданий, а уж тем более профессиональных рыболовов, а уж тем более в Пендосии- один, кто платит тот и заказывает музыку. Снасти выбираются не по душе, а по рекламному контракту.

А лабораторные испытания подразумевают в себе не ловлю рыбы, не возгласы "Даст ист Фантастихь", а нечто другое, разобрать, посмотреть под микроскопом, увидеть кристаллическую решётку, да мало ли еще чего, может этот лумисовский NRX, изобретен в СССР и из него был сделан шлем Юрия Гагарина, и назывался он пластмассой имени И.Ф. Крузенштерна человека и парохода.

Да, и насчет постановления правительства США, можно ссылку, или так, тоже в рыболовном журнале???

 

Ох уж эти домыслы.... СССР, шлем Гагарина. Для тех, кто не в курсе, выложу фрагмент статьи, автору которой нет смысла не доверять. К сожалению, не могу предоставить копии материалов и судебных решений по известному делу Лумис-Шимано.

 

Самое главное - бланки GLX вообще не продаются. Только заводские удилища изготавливаются из GLX. Это одновременно и защитная мера, и показатель того, насколько успешно продаются самые престижные удилища. До 2002 года продавались бланки 370 наименований, а с 2002 года - только 150. Эта мера очень своевременна и, надеюсь, даст ощутимый эффект, в устранении "самодеятельности". Четвертый год я сотрудничаю с фирмой, и у меня даже не возникало желания брать бланки, а тем более из них далее что-то изготавливать и продавать, хотя предложения были и из самого Калининграда. Уже при нынешней насыщенности рынка от некоторых когда-то неплохих фирм остались одни названия, и в погоне за покупателями смещение практически чуть ли не всех заводов в страны Юго-Восточной Азии дает о себе знать. Я имею в виду прежде всего качество, а уже потом - цену. Так что весьма распространенное ныне, даже очень модное понятие "цена - качество" можно трактовать по-разному. Что во-первых - качество или цена? Когда компания SHIMANO сумела все-таки стать хозяином "G. Loomis", возник сразу же вопрос, а не станут ли они производить свою продукцию где-нибудь в Малайзии, как часть своих катушек. Ответ на этот вопрос весьма четкий. Купля-продажа частной компании "G. Loomis" осуществлялась под жестким контролем правительства США. Дело в том, что материалы, из которых изготавливаются все палки Лумиса, имеют очень широкое применение в аэрокосмической промышленности, и вывоз таких технологий категорически запрещен. Как никогда не будут выпускаться истребители и бомбардировщики "Стэлс" за пределами Америки, так и в случае с Лумисом. Есть некоторый пафос в этом, но ведь только на заводе Лумиса применяется аэродинамическая труба. Спрашивается: для чего? А вот для того, чтобы досконально знать все свойства применяемого в производстве удочек материала, и даже в самых экстремальных условиях. Не зря там, где дело касается графитовых разработок, имя Гарри Лумиса стоит особняком. Сие - факт, признанный всем миром, в том числе самыми непримиримыми конкурентами. В штатах их достаточно. Наверное, не зря "крутой" Thomas & Thomas делает всю свою нахлыстовую продукцию из GL-3 (всего лишь), цена которой очень высока уже из-за внешней отделки. А ведь есть еще и IMX, и GLX. Это вообще особая статья. Неважно, какая фирма, а точнее, абсолютно все фирмы при скручивании будущих удилищ применяют графит, но всегда с оговоркой. Дело в том, что в любом случае первым слоем всегда идет стекловолокно. И только Лумис имеет свой материал, в котором нет ни грамма стекловолокна. О свойствах этого материала я уже ранее упоминал. Но прежде еще нужно было сконструировать машину, которая способна сделать такой материал. Сделано и это, и запатентовано. Вот что говорил Гарри о самой машине: "Дайте мне любой материал любой фирмы, и я прокручу его через свою машину, и в результате получится удилище не менее чем на 18 % прочнее, чем скрученное на аналогичной машине любой другой фирмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не в курсе, выложу фрагмент статьи, автору которой нет смысла не доверять.

Врет про стекло!

 

Неважно, какая фирма, а точнее, абсолютно все фирмы при скручивании будущих удилищ применяют графит, но всегда с оговоркой. Дело в том, что в любом случае первым слоем всегда идет стекловолокно. И только Лумис имеет свой материал, в котором нет ни грамма стекловолокна.

 

Ни слова о стекле.

http://how-make.info...p?article_id=52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не в курсе, выложу фрагмент статьи, автору которой нет смысла не доверять.

Врет про стекло!

 

Неважно, какая фирма, а точнее, абсолютно все фирмы при скручивании будущих удилищ применяют графит, но всегда с оговоркой. Дело в том, что в любом случае первым слоем всегда идет стекловолокно. И только Лумис имеет свой материал, в котором нет ни грамма стекловолокна.

 

Ни слова о стекле.

http://how-make.info...p?article_id=52

 

Я все понял, на том и закончим о преимуществах и тайнах... Спасибо за конструктивный диалог. Дай Бог вам встретиться с Гарри и рассказать ему о кристаллической решетке, видимой под микроскопом.

ЗЫ. Что в арсенале, если не секрет, конечно. Какие отзывы, как практика, о имеющихся спиннингах и был-ли вообще гликс в использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...