Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Сброс петель это- Главный минус !Это надо учитывать в первую очередь!

Это при работе с легкими приманками, да на тонкой плетенке. В бюджетном сегменте найти катушку чтобы отлично работала с тонкими шнурами - нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос к гуру. Посоветуйте чайнику первый год пытающемуся спиннинговать. Хочу прибамбить ультра лайтовый спин. Пока не готов отдавать по 10 - 15 рублей за палку, ибо ловить толком не умею. Присматриваюсь, пробую, штудирую форум. Имею в наличии SPRINT 240-M, SHIMANo CATANA BX 300MX, SHIMANo HooPERLooP AX 210ML. Приоритет ловля с катера в заливе судак, окунь, щука. Реально ли взять бюджетную ультра лайт или копить придется? Если есть конкретные модели, посоветуйте, плиз.

Cormoran Black Bull HC UL Spin 1-9gr 1.95m-для ловли с лодки подойдет :)Cormoran CARB-O-STAR XT Jigrute, 2.40m/3-15gCORMORAN BLACK BULL HC TWISTER 250 cm 3-21 gЭти спиннинги стоят до 3000руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что эта серия - Bass Force?И повторяясь, замечу, что указанный Вами спинннинг - не ультралайт, а лайт. Если я угадал с серией посмотрите на маркировку - там написана буква L, а не пара букв UL.Я понимаю, что это букоедство, но на мой взгляд. унифицированная терминология легче помогает общаться.

Верно! Bass Forse! На счет строя, вы меня немного смутили. По моему я не ошибся... Именно UL. Но по прибытию домой, погляжу для полной уверенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы с ней делали? На какие приманки ловили? Это важно. Например, я думаю, что ее можно вполне "убить" и за сезон если пытаться делать рывковую проводку мини-джерков, например.

Исключительно вращающиеся блесна. Когда-то я думал, что уловистей приманки на щуку не существует :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cormoran Black Bull HC UL Spin 1-9gr 1.95m-для ловли с лодки подойдет :)Cormoran CARB-O-STAR XT Jigrute, 2.40m/3-15gCORMORAN BLACK BULL HC TWISTER 250 cm 3-21 gЭти спиннинги стоят до 3000руб

Кормораны, которые я недавно держал в руках в одном из калининградских магазинов, имели отвратительное качество сборки и ненастоящую пробку (ламинат из пробки) на рукоятке. Баклан есть баклан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с длинной ручкой? Юзаю Катану трехметровую. ИМХО длинная ручка для дальних забросов. А мотать неудобно. Мне же на катере рыбалить. Может я не прав. Но за предложение спасибо.Осилил только , что надо тонкую плетенку. Как понять бьет только до 2 метров? Сорри...По поводу Графитлидер - Кальзанте. Есть ли у них запас прочности, как на Лумисах? Тесты небольшие, а ситуации разные бывают...

Я головку 4гр +резина+плеть Прошка 0,08 вроде( не помню),чувствовал касания дна до двух метров.На заливи им спокойно ловлю головками от 6гр и до 16,на Рогатке кидал им и 25 гр но уж очень аккуратно,чуйка как была так и осталась.Но перегружать не хочется,хотя она это спокойна держит.Судака больше 4кг выпер одной палкой,хотел глянуть как она себе поведёт(лопнет так лопнет),на удивления можно было ещё одного на 4кг вещать и ей было б похрен. В общем как то так.

Где у нас его найти можно?

Знакомый говорил,что видел в Мечете рыбака возле Южного.Ценник вроде 1700.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я головку 4гр +резина+плеть Прошка 0,08 вроде( не помню),чувствовал касания дна до двух метров.

В бассейне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к гуру. Посоветуйте чайнику первый год пытающемуся спиннинговать. Хочу прибамбить ультра лайтовый спин. Пока не готов отдавать по 10 - 15 рублей за палку, ибо ловить толком не умею. Присматриваюсь, пробую, штудирую форум. Имею в наличии SPRINT 240-M, SHIMANo CATANA BX 300MX, SHIMANo HooPERLooP AX 210ML. Приоритет ловля с катера в заливе судак, окунь, щука. Реально ли взять бюджетную ультра лайт или копить придется? Если есть конкретные модели, посоветуйте, плиз.

Копить надо всю зиму и купить хороший прут. ИМХО.

Все советуют, не зная бюджета... который у всех, быть может, разный. Поэтому, вопросы: 1. Сколько не жалко потратить на UL палку? 2. Желаемая длина спиннинга и его тесты?3. Предпочитаемый вид ловли рыбы с катера: джиг, твич, блесна и воблеры....?4. Палка должна быть под мульт или мясорубку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советуют, не зная бюджета... который у всех, быть может, разный. Поэтому, вопросы:1. Сколько не жалко потратить на UL палку?2. Желаемая длина спиннинга и его тесты?3. Предпочитаемый вид ловли рыбы с катера: джиг, твич, блесна и воблеры....?4. Палка должна быть под мульт или мясорубку?

1. Потяну и дорогую палку. Вопрос не в этом. Хотелось бы сначала попробовать. Не раз и не два.Не хотелось бы тратить деньги на ненужную в будущем вещь. (если вдруг не понравится)2. До 2 метров большой чувствительности. 3. По приманкам пока не определился. Пробую все. Чем шире диапазон, тем лучше.4. А вот это неасилил. Сорри, чайник.ЗЫ Чего то Феликс молчит... :( Может что то посоветует из того, что в наличии... Изменено пользователем nightwolf72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормораны, которые я недавно держал в руках в одном из калининградских магазинов, имели отвратительное качество сборки и ненастоящую пробку (ламинат из пробки) на рукоятке. Баклан есть баклан.

Может быть,я ими не ловил,у товарища Cormoran Black Star Drop shot-ему нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Палка должна быть под мульт или мясорубку?

Разобрался. Мультом не ловил ни разу еще. Имею и покупаю пока только инерционные. Изменено пользователем nightwolf72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Мультом не ловил ни разу еще. Имею и покупаю пока только инерционные.

Наверное,имелось ввиду, БЕЗинерционные,то-есть "мясорубки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потяну и дорогую палку. Вопрос не в этом. Хотелось бы сначала попробовать. Не раз и не два.Не хотелось бы тратить деньги на ненужную в будущем вещь. (если вдруг не понравится)2. До 2 метров большой чувствительности.3. По приманкам пока не определился. Пробую все. Чем шире диапазон, тем лучше.4. А вот это неасилил. Сорри, чайник.ЗЫ Чего то Феликс молчит... :( Может что то посоветует из того, что в наличии...

1. Не стоит учиться на ошибках других и коллекционировать хворост. Многие через это прошли, в том числе и я.Если, спиннинговая рыбалка не понравится в принципе (что маловероятно после поимки хищника на обманку) то правильный и востребованный спиннинг всегда можно продать.2. С чуйкой понятно. В вопросе хотелось узнать о требуемом тесте по приманке и по леске.3. Универсальность для спиннинга - дело неблагодарное. Что-то мне подсказывает, что в заливах области это будет, в основном - джиг.4. Для начала считаю целесообразным освоить спиннинговую ловлю палкой под безынерционную катушку.PS У Феликса все, что надо, похоже - есть. :ph34r: Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хворост тоже в хозяйстве пригодится (Без *хвостов не обойтись. А любимое удилище как любимая женщина... )

Надо идти Феликса терроризировать. :)

Спасибо всем огромное за дельные советы!

Изменено пользователем nightwolf72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо идти Феликса терроризировать. :)

Я Вам не скажу за всю Одессу ... (кино про Мишку Япончика смотрю, вспомнилось).Не стоит его терроризировать , в данном вопросе если сможет - он с удовольствием поможет разобраться и без насилия :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно! Bass Forse! На счет строя, вы меня немного смутили. По моему я не ошибся... Именно UL. Но по прибытию домой, погляжу для полной уверенности.

Есть у меня ощущение, что UL это не строй, а мощность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Графитлидер - Кальзанте. Есть ли у них запас прочности, как на Лумисах? Тесты небольшие, а ситуации разные бывают...

Вот, что надо :D !http-~~-//www.youtube.com/watch?v=VZo7c1eQhYk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, как гуру - а если нужен лайт для работы с крэнками, фэтам и так далее на средних реках с течением (по сути, голавлевая палочка), то что бы Вы порекомендовали?Бюджет 7тыр, строй - быстрый, тест 2-12 или 3-14 или что-то около того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ..., нашли гуру :blink: ! Верхний пост это шутка, но никак не совет :D !Так, на вскидку, можно подобрать не плохие удилища из Major Craft, Restive 732 L или LL к примеру.Из Лумисов, есть несколько моделей в blend - е, но они одночастные, что не всех устраивает.Пара палок неплохих были у Shimano, Trout Rise и Trout One. Правда сняты с производства, если только найти на стоке.Не осмелюсь советовать то, чем не ловил, и даже в руках не держал, но уверен, что в заявленных требованиях можно подобрать хлыст у многих брендов. Весь интернет кишит этими лайтами и ультралайтами, инфы много, главное отделить зёрна от плевел, а в этом, как показывает практика, помогут только собственные предпочтения возникающие от ощущений. По возможности, всё нужно самому трясти и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в РП позавчера с утра. Прибамбил SHIMANo NEXAVE BX 165 UL 2 - 8 гр. Феликс, видать, на рыбалке был. Но молодой человек сделал 20 проц. скидку. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Теперь в начатой коллекции появился самый маленький и самый лайтовый спин. Будем двигаться дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, на подъезде был, и Андрей ничего не сказал. С позавчерашнего дня наверное было время и потрясти и покидать. Как ощущения? Это я к тому, что не поспешный ли выбор сделан? Как-то в моём понимании, не вяжется этот хлыст с -

Приоритет ловля с катера в заливе судак, окунь, щука.

Слова судак, щука убрать, ещё куда не шло. Не претендую на истину, лишь собственное мнение, т.к. никогда не пробовал ловить судака с щукой такими вариантами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж чайник еще... :D Набиваем шишки))) А если серьезно - преследую цель попробовать ловить разными вариантами. Пока сам не покидаешь, все равно не прочувствовать. Катер, к сожалению, уже разобрал. Движку в тепло определил. Без теплых поплавков не хочу выходить. Поэтому в этом сезоне потестить не получится. На лосося с такой палкой не пойду. ;) За зиму еще много рыбацких принадлежностей прикупить надо. Так что в следующем сезоне уже во всеоружие начнем. Пока читаем форум, набираемся уму-разуму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,может кто-нибудь знает этого мужика на видео.Я вижу,что ему этот спиннинг не нужен,может быть мне отдаст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...