Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Для джерка катушенция слабовата будет.Ушатают ее буратины.Да и сома крупного может не сдюжить.

Чебурашки 50 гр. тоже перебор для нее.Такие веса для бочковых дел и особо мощных серий мыльниц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чебурашки 50 гр. тоже перебор для нее.Такие веса для бочковых дел и особо мощных серий мыльниц.

Я же уточнил - для крупных рывковых воблеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уточнил - для крупных рывковых воблеров

50г чебурашка + крупный виброхвост и фурнитура, вот и все 60грамм набегают.Уже почти джерк получается.Дудаю катуха будет идеальна 15-30гр.Джиг на Немане/Матросе например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50г чебурашка + крупный виброхвост и фурнитура, вот и все 60грамм набегают.Уже почти джерк получается.Дудаю катуха будет идеальна 15-30гр.Джиг на Немане/Матросе например.

Аргументы хочу услышать, на треску она съездила... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы хочу услышать, на треску она съездила... <_<

Рекомендую удилища "Abu Garcia", еще никогда ни в чем меня не подводили. Хотя был один случай в Швеции - поводок фирменный "подкузьмил" , ну так там и рыба! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы хочу услышать, на треску она съездила... <_<

Аргументы просты.Не предназначена она для таких испытаний.Она конечно выдержит, но умрет гораздо раньше срока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь имел дело с палочкой Спиннинг St.Croix EYECON ECS76MLXF2? Думаю преобрести,итересует насколько в безопасном режиме можно превысить верхний тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St.Croix как правило в безопасном режиме не менее чем в два раза!Но в первый раз стрёмно. :huh:

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,_меня и продавец в этоим убеждал. Другое дело, это абсолютно нормально? него тест 10,5, если диапазон в основном 15-20,_т.е каждый раз перегруз-можно брать не боясь, или же все таки следует посмотреть другой вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого спиннинга заявленный тест 10,5 грамм...Однако используемый диапазон ,как правило, 12-15-20 грамм. т.е все время получится перегруз...Его можно взять или все таки лучше посмотреть что либо другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого спиннинга заявленный тест 10,5 грамм...Однако используемый диапазон ,как правило, 12-15-20 грамм. т.е все время получится перегруз...Его можно взять или все таки лучше посмотреть что либо другое?

А зачем тогда брать то, что не подходит под назначение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,спин нравится...За эту цену очень хорош...Я исхожу из того,что спин позволяет перегрузы вроде бы...НО почти каждая ловля будет с перегрузом.Вот в чем вопрос..Поэтому и сомнение гложет...А зачем берут 783 и ловят с 20-25 граммами?

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А зачем берут 783 и ловят с 20-25 граммами?

Ну берут чтоб работать в пределах тестов, но он спокойно, при необходимости, позволяет превысить тест. Но его верхний предел 18гр. для большинства случаев подходит как нельзя лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну берут чтоб работать в пределах тестов, но он спокойно, при необходимости, позволяет превысить тест. Но его верхний предел 18гр. для большинства случаев подходит как нельзя лучше.

Да, был бы 5-18 даже бы не колебался...К сожалению эта серию у них (причем под судака) вся до 10,5. Только строй фаст и экстра фаст есть в различии, ну и длина различается. По нижнему есть отзывы,по верхнему- никто ничего сказать не может более осязаемо так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А зачем берут 783 и ловят с 20-25 граммами?

783-й это отдельная тема. Другого похожего спиннинга ещё не встречал, он уникальный, но опять же в основном для ловли с лодки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

783-й это отдельная тема. Другого похожего спиннинга ещё не встречал, он уникальный, но опять же в основном для ловли с лодки!

Так и хочется взять, но это пока просто нецелесообразно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был бы 5-18 даже бы не колебался...К сожалению эта серию у них (причем под судака) вся до 10,5. Только строй фаст и экстра фаст есть в различии, ну и длина различается. По нижнему есть отзывы,по верхнему- никто ничего сказать не может более осязаемо так сказать.

Лично я не люблю перегружать спиннинги, теряются все ощущения!Поэтому имею три рабочих для разных условий рыбалки в нашей области!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не люблю перегружать спиннинги, теряются все ощущения!Поэтому имею три рабочих для разных условий рыбалки в нашей области!

Без вопросов, это правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь имел дело с палочкой Спиннинг St.Croix EYECON ECS76MLXF2? Думаю преобрести,итересует насколько в безопасном режиме можно превысить верхний тест?

Топовые серии St.Croix, реально позволяют существенный перегруз по тесту, но такая ловля - это скорее вынужденная мера при отсутствии возможности использовать более подходящее удилище (ситуации бывают разные...). Каков реальный силовой ресурс более бюджетных серий - не знаю. Вроде эта тема обсуждается постоянно в разных ветках и, вроде, есть понимание, что одной палкой, даже от хороших "родителей", ну никак не закрыть все задачи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня St.Croix EYECON ECS66MLF2. Нижний тест у него занижен, ступеньку видно где-то с 6 гр. и то в спокойную погоду. Максимум им бросал головку 18 гр., но при проводке ступенька не получается, идет провал. Работает более-менее до 15 гр., лучше всего 8-12 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня St.Croix EYECON ECS66MLF2. Нижний тест у него занижен, ступеньку видно где-то с 6 гр. и то в спокойную погоду. Максимум им бросал головку 18 гр., но при проводке ступенька не получается, идет провал. Работает более-менее до 15 гр., лучше всего 8-12 гр.

 

Спасибо,спасибо...это уже кое что...Буду думать... Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел в магазине эти палочки, то "на потряс" ECS76MLXF2 показался "лапшеватым" по сравнению с ECS66MLF2.

А из того, что там представлено, больше понравился St.Croix Legend Xtreme/xs70 MLF, но это уже совсем другой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,_меня и продавец в этоим убеждал. Другое дело, это абсолютно нормально? него тест 10,5, если диапазон в основном 15-20,_т.е каждый раз перегруз-можно брать не боясь, или же все таки следует посмотреть другой вариант?

 

Александр, какие виды приманок с такими весами (15-20 граммов) ты собираешься использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем нового спина St. Croix Legend Xtreme Spinning Rods XS70MLF. На воде пока не был, но думаю буду доволен. Жду не дождусь открытой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...