Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Ребята,может кто-нибудь знает этого мужика на видео.Я вижу,что ему этот спиннинг не нужен,может быть мне отдаст?

Теперь-то,он тебе зачем? После таких экзикуций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос - длинна спиннинга 180 не коротковат?

Смотря для чего и кому...Буквально вчера смотрел компре 1,80. Ну ничего такая злая палка,а поставил катушку и не то,пока думаю о 2,40.Для лодки 1,80 может пойти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего и кому...Буквально вчера смотрел компре 1,80. Ну ничего такая злая палка,а поставил катушку и не то,пока думаю о 2,40.Для лодки 1,80 может пойти...

Ой-ли, Саша?А, как в метро ездить?(шутка юмора) Во как. Лифтёра пробило на одночастники. Это пргресс.Следующий шаг в сторону дедушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ли, Саша?А, как в метро ездить?(шутка юмора) Во как. Лифтёра пробило на одночастники. Это пргресс.Следующий шаг в сторону дедушки?

Я речь вообще о длине вел без привязки к частности удилища...Одночастник в ближайшем будущем покупать не собираюсь по изложенным много выше причинам, мнение не поменялось...речь в моем посте шла о двучастных вариантах...А на счет дедушки давно думаю о 783. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рррррррррр....Уж больно злая палка.... Неа!.. На судака палка нужна "нежнее"... ;)

Очень хорошая палка именно для судака, только под определённые условия, течение, глубины, где требуются большие веса. Очень хотел бы такую, еслиб не цена. За всем не угонишься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая палка именно для судака, только под определённые условия, течение, глубины, где требуются большие веса. Очень хотел бы такую, еслиб не цена. За всем не угонишься!

Вань нормально с 6гр. работает, но без ветра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Накинулись "коршуны" все на одного... :lol:Я естественно не претендую на истину в последней инстанции, но рассуждаю на уровне своих ощущений. Вот и все.. Уходящий год для меня сложился удачно по судаку и окуню. В первую очередь потому, что я для себя нашел такие параметры спиннинга (но не сам спиннинг), которые мне позволили получать такие результаты.Ну не люблю я злые палки... А 783 по моим ощущениям именно такой. :) Естественно с пометкой - для условий в которых приходилось ловить судака в уходящем году. А конкретнее: глубины от 2,5 до 5 метров, и вес применяемых джиг-головок до 10 граммов максимум (чаще 6-8 граммов), сила ветра до 6 м/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А конкретнее: глубины от 2,5 до 5 метров, и вес применяемых джиг-головок до 10 граммов максимум (чаще 6-8 граммов), сила ветра до 6 м/с.

Пару рыбалок было, что не брал вообще до 20гр., а после только кидай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 граммов голова?! Где же таким "бомбам" можно найти применение в привычных местах ловли. Бальга, Насыпной, Камсигал..ИМХО, у меня в этом году рулила "нежная" ступенька, на грани волочения. Как только проводку делал более агрессивную, результат был плачевным. С головой в 20 граммов.. Хм.. Изобразить "нежную" проводочку проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 граммов голова?! Где же таким "бомбам" можно найти применение в привычных местах ловли. Бальга, Насыпной, Камсигал..ИМХО, у меня в этом году рулила "нежная" ступенька, на грани волочения. Как только проводку делал более агрессивную, результат был плачевным. С головой в 20 граммов.. Хм.. Изобразить "нежную" проводочку проблематично.

Юр, наверно не секрет, что у судака характер клева меняется постоянно. Иногда классическая ступенька работает исправно, а на следующий день надо волочить, еще через день надо высоко подбрасывать и т.д. Да было такое, пол дня пытался поймать легкими приманками, а затем повесил 25гр. голову с 20см. риппером с целью волоком найти пятно ракушки и с первого заброса судак, второй заброс судак и т.д. Пробовал и на 20гр. и на 30гр. - работает. А у моих спутников были очень легкие спиннинги и приманки - ноль. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из может дать потестить 783? Пересеклись бы в городе где нибудь у Преголи :)

Надо чтоб поклевка была тогда вся прелесть раскроется. А так конечно можно, звони, телефон в профиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, наверно не секрет, что у судака характер клева меняется постоянно. Иногда классическая ступенька работает исправно, а на следующий день надо волочить, еще через день надо высоко подбрасывать и т.д. Да было такое, пол дня пытался поймать легкими приманками, а затем повесил 25гр. голову с 20см. риппером с целью волоком найти пятно ракушки и с первого заброса судак, второй заброс судак и т.д. Пробовал и на 20гр. и на 30гр. - работает. А у моих спутников были очень легкие спиннинги и приманки - ноль. Вот так.

Был в такой же ситуации. Проловили весь день безрезультатно, под занавес напарник ставит 20 гр. и тащит судака, отцепляет и тащит снова.... Меняю голову и в итоге 6 шт за 40 мин, не считая отпущенных. Может и совпадение. но...

Кто нибудь из может дать потестить 783? Пересеклись бы в городе где нибудь у Преголи :)

А как же St.Croix? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...