Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Был в такой же ситуации. Проловили весь день безрезультатно, под занавес напарник ставит 20 гр. и тащит судака, отцепляет и тащит снова.... Меняю голову и в итоге 6 шт за 40 мин, не считая отпущенных. Может и совпадение. но......

Никакого совпадения, так бывает! Не раз уже случалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Игорю (Chan) спасибо за тест драйв 783.Еще очень хотелось бы попробовать TSR 801 и NRX 822, буду очень признателен если кто даст возможность потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злющий,просто жуть. Так и норовит укусить. :)

Ну вот.. а я о чем?... "злой" собака.. :) А то накинулись... Все на одного. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиннинг достойный.У каждого свои понятия "злой":) Мне было холодно и времени было мало, поэтому тест был скоротечный, чтобы понять его надо гораздо больше времени и наверное условия как в заливе (мы были на Преголе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в такой же ситуации. Проловили весь день безрезультатно, под занавес напарник ставит 20 гр. и тащит судака, отцепляет и тащит снова.... Меняю голову и в итоге 6 шт за 40 мин, не считая отпущенных. Может и совпадение. но...А как же St.Croix? ;)

С ним все отлично, мне все в нем нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, я не справляюсь, вытащил из лички, помогите. Лось, такие вопросы лучше вытаскивать на общее обозрение. ;)

 

[*]Изображение

[*]Members

[*]ИзображениеИзображениеИзображение

[*]886 сообщений

[*]Предупреждения

Отправлено Сегодня, 19:34

G.Loomis STEELHEAD Rod STR (262 см, 10 - 21 гр)

 

 

День добрый! С наступающим! Подскажите пожалуйста что ни будь по поводу данного экземпляра? Подарили на новый год, Расскажите в каком диапазоне его реально можно эксплуатировать, и на каких водоёмах. Чем полнее будет информация, тем больше будет моя радость от данного подарка! Заранее спасибо за ответ!

 

Лосяра, тебя развели, палка неочём.

 

это не шутка

 

Я так понимаю, что этот весьма лаконичный ответ должен полностью удовлетворить мой интерес к данной "палке"? Понятно , что в сравнении с Финезой и NRX он проигрывает по всем статьям, но всё же для чего-то я могу его использовать? Или мне подождать пока ты будешь в хорошем настроении? Кстати как прошла Неманская рыбалка? 1,5 л. конины на двоих это сильно! )))))))))))

 

OK, Давай попробуем разобраться, что такое "STEELHEAD" ?

Как не странно, но это рыба :blink: , дедушка Гарри разрабатывает палочки для ловли рыбы :lol:, это для тебя не новость? Вот она, в простонародье "стальноголовый лосось", американское название одного из видов семейства лососевых, в частности их тихоокеанских собратьев.

 

Изображение

 

Рыбка, мощная, красивая и напористая, но очень деликатная, когда кушает, делает это как заправский альфонс на первом ужине с дамой, нож в правой, вилка в левой, хлеб только небольшими кусочками, вообщем поклевка очень нежная, именно поэтому дедушка Гарри использовал очень "быстрый" графит на тот момент времени, чтобы в позвоночнике у тебя отбивалось касание стальноголового лосося приманки и ты вовремя делал подсечку B) .

 

Тебе подарили очень хорошую палочку для ловли стальноголового лосося, беда в том, что у нас он не водится :wacko: .

Тогда необходимо подумать к чему можно применить сей девайс, дабы ,- "Даренному коню в зубы не смотрят", теперь о тесте.

 

А что собственно с тестом, от 10 - 21 гр, широко, хорошо B) , но это на первый взгляд, а что на самом деле:

[*]Судак, залив, 4 - 15 гр., судак море 16 - 42 гр.

[*]Окунь, заливы, 3 - 9 гр

[*]Щука - девушка непредсказуемая, поэтому можешь пробовать, только водоём не подскажу, так как водится везде, в крайний раз выловлена мной в Балтийском море :o .

[*]Сом - не факт, что вообще поймаешь на спин.

[*]Жерех - не подпустит на дистанцию броска этого среднего строя спина.

Остальные варианты я вообще не рассматриваю.

 

С уважением к выбору даривших тебе палочку... <_<, в следующий раз пусть согласуют такой важный подарок с тобой.

 

P.S. Треска будет точно рада :) .

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся серия Salmon Steelhead Spinning Rod,предназначана для ловли всех лососей и пусть вас не смущает рост ,он пульнёт дальше многих трёхметровых палок,а сама рыбка не такая уж деликатная ,настоящий ,агрессивный лосось.Это вам не лошалая ,разноцветная Сёмга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-30 грамм, Неман и другие большие реки с течкой. Щука, судак. Море - треска.ЗЫ. Был-бы материал IMX/GLX - ценЫ-бы у палки не было. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-30 грамм, Неман и другие большие реки с течкой. Щука, судак. Море - треска.ЗЫ. Был-бы материал IMX/GLX - ценЫ-бы у палки не было. :rolleyes:

А эта палка из чего?Кстати да, а чего номер колышка и материал не указан? Типа 1025S GL2(3) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта палка из чего?Кстати да, а чего номер колышка и материал не указан? Типа 1025S GL2(3) ?

При такой длине и тесте серия STR изготавливалась из GL2/GL3, насколько я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой длине и тесте серия STR изготавливалась из GL2/GL3, насколько я знаю.

Посмотрел, таки да. 1024c(s) подходят. А чего их в IMX не делали?Хотя нет!!! Вот есть палочка 262см. в IMX, но тест другой STR1025C (IMX) 8'6" 12 2 8-17 3/8-1 Fast Med-Heavy Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае неплохая палка по щуке на речках с берега под блесну и другие тяжелые приманки. Ну и на море можно бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, таки да. 1024c(s) подходят. А чего их в IMX не делали?Хотя нет!!! Вот есть палочка 262см. в IMX, но тест другой STR1025C (IMX) 8'6" 12 2 8-17 3/8-1 Fast Med-Heavy

Я и говорю, что с таким тестом - нет. В линейках спиннингов у Гарика - много вопросов. Под похожие задачи (в условиях наших рек и моря) я покупал себе G.Loomis INTL FLPR 1025 S (IMX), но эта уже серия Forcelite. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта палка из чего?Кстати да, а чего номер колышка и материал не указан? Типа 1025S GL2(3) ?

Согласно информации интересующегося его назначением форумчанина под ником Лось, это -

G.Loomis STEELHEAD Rod STR 1024S GL2 (262 см, 10 - 21 гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под похожие задачи (в условиях наших рек и моря) я покупал себе G.Loomis INTL FLPR 1025 S (IMX), но эта уже серия Forcelite. :)

Забыл сказать - покупал в РП. Отличная палка, приличная скидка. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие в обсуждении! В принципе, я теперь определился с возможностями данного "дедушкиного" экземпляра! Всех с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И полетели помидоры и сырые яйца :lol:.

Конечно мнения коллег всегда готов выслушать после просмотра :D . Задача для комплекта

Джиг - треска, сом.

Троллинг - всякий разный.

Джерковые выкрутасы, большие воблеры по щуке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся серия Salmon Steelhead Spinning Rod,предназначана для ловли всех лососей и пусть вас не смущает рост ,он пульнёт дальше многих трёхметровых палок,а сама рыбка не такая уж деликатная ,настоящий ,агрессивный лосось.Это вам не лошалая ,разноцветная Сёмга :)

Понятное дело, просто хотел заострить внимание на постоянном стремлении, этой уважаемой мной компании, сделать как можно чувствительнее палочки на лососей. В реке на быстром течении необходимо отличить множественные тычки, ударчики, касания, проволочки от реальной поклевки, именно поэтому они такие чуткие, именно на быстром течении она нужна спиннингисту эта пресловутая чуйка, а у нашего судака, лично я, поклевку не только чую, но и предчувствую :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полетели помидоры и сырые яйца :lol:.Конечно мнения коллег всегда готов выслушать после просмотра :D . Задача для комплектаДжиг - треска, сом.Троллинг - всякий разный.Джерковые выкрутасы, большие воблеры по щуке.http-~~-//www.youtube.com/watch?v=fkcRkuej1fA&context=C32abc10ADOEgsToPDskLxlFwZO9E7-98v36ArL56i

Для джерка катушенция слабовата будет.Ушатают ее буратины.Да и сома крупного может не сдюжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...