Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

В продаже здесь есть. Но пока брать не буду, отзывов мало. Цены в р-не 300-500 у.е.

Стас, ты будешь первым (что-то мне подсказывает). Цена - нормальная, в смысле, не запредельна. Отпишись, если попробуешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стас, ты будешь первым (что-то мне подсказывает). Цена - нормальная, в смысле, не запредельна. Отпишись, если попробуешь.

Не знаю. Доступно лишь несколько моделей. В основном все идет на РФ и в Украину (почему?). Хохлы пишут, что Гарик прям-таки для них все это и делает. В Штатах палки за 500-700 баков брать никто не будет, а в СНГ как горячие пирожки пойдут. Наш брат схавает всё, главное сказать: " Гарик. Лучшее", опуская при этом цену вопроса. Есть у меня определенные мысли по данному вопросу, не совсем хорошие...К примеру, про Ламиглас все забыли. А на Ламик здесь спрос поболее, чем на того же Лумиса, особенно среди любителей ловли "салмоноидов". В качестве примера, на том же Ebay практически не возможно найти юзанный Ламик в спиннинговом исполнении. Топовые модели, вообще, никогда не найдете. Местный брат, он не на ценник смотрит и не на брэнд, а на соотношение качества к цене. Вот и думайте сами.Лумис "сЪел" местный бассовый рынок, но на рынке "салмоноидов" Ламик - номер один. Можно долго спорить, но от этого ничего не изменится.Это я так, для общего развития рассказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о Спиннингах !.

 

Ну и я о нём. Прошедшей осенью случилось ловить благородную рыбу.

Позвонил друг и попросил отвезти его с женой в Красный лес за грибами. А я, мол, по речке погуляю. Какие вопросы? Конечно поехали!

Очень рано утром ( 190 км в один конец, однако) пихаю в машину шмотки ( сапоги, плащи, проолифенки, т.к. у них кроме корзинки ничего, а дождик сыплет), кидаю чемоданчик со снастями и поехали. Долго-ли коротко-ли, добрались до места. Сапоги и шмотки одеваются, кузов пустеет и, в конце концов, там не остаётся ничего. В том числе и моего спиннинга! :o Редко когда испытывал такой паралич! Понимаю, что рыбалки не будет... Ребята уже хрустят кустами в отдалении... Пойти с ними?! Куда?.. Лазить в вейдерсах по лесу и кидать грибы в корзинку друзей по их дружное ржание?! Нет...

Спускаюсь к реке, лезу в кусты, вырубаю какой-то дрын. В машине есть изолента - катушку примотал! В ящике грузголовки на проволоке - откусил, скрутил тюльпан и два кольца, примотал. Чем не спиннинг? Только тяжелый, с"ка ( дрын сырой попался).

Сначала на блёсны ловил, лёгкие воблеры не летели. А потом и 3-х граммовики силовым забросом посылал довольно точно. Не оставил ни одной ёлочной игрушки. Правда на вываживании его не испытал: хватка была одна, несколько выходов, но на леске никого не подержал. А мозоли натёр!..( рукоять сучковатая)

Однако рыбалка состоялась! Именно благодаря дрын-родс- билдингу:

Изображение

 

Любителей поговорить о "модульности графита" приглашаю в гараж. Хранится на память :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орешкик прокатил-бы. Дубовик тажеловат. :D На фотке желудей сколько. :D Или это орешки?Зачёт! Проходили. В тАйгу лишний вес не брали. Леска и крючки. Мушки на месте крутили(не поверите,волосы с мудей) и ловили хариуса на поесть.Лумис-мумис не знали, орешник рулил.( не спининг конечно)Остались пару мушек. Неверящим покажу. На медвежьей шерсти, моль почикала. На "мудазвонах" (по местному) хоть-бы хны.

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими словами! Япы как уже окрестили их... знают больше чем все думают! И уж если бы им нужна была тема сделать конкурента, то за ними бы не ........ Спор мне непонятен?! Мы все живём в разном жилье, ездием на разных авто, интерьер подбираем под себя, одиваемся - так как нам нравится и т.д. и т.п., одним словом - "Каждому своё" и " Как кому нравится" и куча примеров для сравнеия...!! Так кто круче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался и пользуюсь "япами" Tenryu, Zenaq и UFM, а также "шимановскими дедушками", и до сих пор не знаю, что лучше - нравится всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозоли натёр... рыбалка состоялась! Именно благодаря дрын-родс- билдингу:Любителей поговорить о "модульности графита" приглашаю в гараж. Хранится на память :P

Сергей, зачем спросил и на хрена все это?

Пользовался и пользуюсь "япами" Tenryu, Zenaq и UFM, а также "шимановскими дедушками", и до сих пор не знаю, что лучше - нравится всё!!!

Daiw(ы) и Shiman(ы) не было? Просто интересно..."...нравится всё!!!" - на протяжении какого времени?В том смысле, что был спиннинг, купил что-то новое для остроты ощущений и обновления, ну а получилось так, что старый прут, все-равно, лучше. :) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими словами! Япы как уже окрестили их... знают больше чем все думают! И уж если бы им нужна была тема сделать конкурента, то за ними бы не ........ Спор мне непонятен?! Мы все живём в разном жилье, ездием на разных авто, интерьер подбираем под себя, одиваемся - так как нам нравится и т.д. и т.п., одним словом - "Каждому своё" и " Как кому нравится" и куча примеров для сравнеия...!! Так кто круче ?

Марковка ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я о нём. Прошедшей осенью случилось ловить благородную рыбу.

Позвонил друг и попросил отвезти его с женой в Красный лес за грибами. А я, мол, по речке погуляю. Какие вопросы? Конечно поехали!

Очень рано утром ( 190 км в один конец, однако) пихаю в машину шмотки ( сапоги, плащи, проолифенки, т.к. у них кроме корзинки ничего, а дождик сыплет), кидаю чемоданчик со снастями и поехали. Долго-ли коротко-ли, добрались до места. Сапоги и шмотки одеваются, кузов пустеет и, в конце концов, там не остаётся ничего. В том числе и моего спиннинга! :o Редко когда испытывал такой паралич! Понимаю, что рыбалки не будет... Ребята уже хрустят кустами в отдалении... Пойти с ними?! Куда?.. Лазить в вейдерсах по лесу и кидать грибы в корзинку друзей по их дружное ржание?! Нет...

Спускаюсь к реке, лезу в кусты, вырубаю какой-то дрын. В машине есть изолента - катушку примотал! В ящике грузголовки на проволоке - откусил, скрутил тюльпан и два кольца, примотал. Чем не спиннинг? Только тяжелый, с"ка ( дрын сырой попался).

Сначала на блёсны ловил, лёгкие воблеры не летели. А потом и 3-х граммовики силовым забросом посылал довольно точно. Не оставил ни одной ёлочной игрушки. Правда на вываживании его не испытал: хватка была одна, несколько выходов, но на леске никого не подержал. А мозоли натёр!..( рукоять сучковатая)

Однако рыбалка состоялась! Именно благодаря дрын-родс- билдингу:

Изображение

 

Любителей поговорить о "модульности графита" приглашаю в гараж. Хранится на память :P

 

Так это про вас Ден писал , теперь всё встало на свои места. Ловите своими орешниками . И зачем тогда я сдесь что то доказывал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орешкик прокатил-бы. Дубовик тажеловат. :D На фотке желудей сколько. :D Или это орешки?Зачёт! Проходили. В тАйгу лишний вес не брали. Леска и крючки. Мушки на месте крутили(не поверите,волосы с мудей) и ловили хариуса на поесть.Лумис-мумис не знали, орешник рулил.( не спининг конечно)Остались пару мушек. Неверящим покажу. На медвежьей шерсти, моль почикала. На "мудазвонах" (по местному) хоть-бы хны.

Фото в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, зачем спросил и на хрена все это? Daiw(ы) и Shiman(ы) не было? Просто интересно..."...нравится всё!!!" - на протяжении какого времени?В том смысле, что был спиннинг, купил что-то новое для остроты ощущений и обновления, ну а получилось так, что старый прут, все-равно, лучше. :)

Daiw-ой не приходилось пользоваться. Shimano-ми пользовался только бюджетными. Пару лет назад прикупил Tenryu "Juvia" и затем Zenaq "Astra". Находясь у кореша в Штатах, пользовался UFM из серии "Ti Boron" (не помню точной аббревиатуры) . Прошлый год в пресной воде отловил NRX 852, но очень часто в процессе рыбалки переходил на японцев, как правило в спокойной воде. Как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если у америкосов лучший графит, как утверждается...преимущество должно быть неоспоримым?

Наверное, неоспоримое преимущество лучшего графита сложно осознать (ощутить) на рыбалках "выходного дня" (и даже пусть будет 3 выходных) и в местах, где с рыбой, мягко говоря, не густо... Тупо не хватит статистики для сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто может высказать своё мнение о "Gamakatsu ZEXXER S63ML" ?8 марта, гуляя с женой по Берлину, забрели в один рыбацкий магазин.... Магазин очень большой (1000м2). От всего увиденного, был в некотором замешательстве :blink:, если не сказать большего.. Видно на нервной почве, чтобы не уходить с пустыми руками, прикупил всякой всячины, ну и палку в том числе. Теперь сижу и думаю, а нахрена она мне? Может кто имеет опыт общения с этой палкой, и лестно отзовётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я думаю, в России таких палок массово нет и вряд ли кто-то что-то лестное скажет. Длина 1,9м тест 3-30г... Тоже теперь сижу и думаю, а нахрена она тебе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я думаю, в России таких палок массово нет и вряд ли кто-то что-то лестное скажет. Длина 1,9м тест 3-30г... Тоже теперь сижу и думаю, а нахрена она тебе? :D

Антон, можешь взять на тест?

Сколько стОит?

240 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, можешь взять на тест?

Саша, не могу. Свои спиннинги не даю, и чужие никогда не беру. Так, на водоёме встретимся, потрясти, пару раз кинуть это да, с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Денис, а про такое что скажешь? UFM Stinger Laxa BORON SLT-96H-Ti. Для моря.

 

Да, вообще супер палки! Если где то есть в наличие бери не задумывайся. Я заказал себе бассовую (даже не знаю какие будут) примерно через 6 месяцев будет производство. Сейчас не готов материал у производителя. Вот такое вот Ж/П. :D Если кому интересно через месяц может быть форелевый коротыш Surface Twitcher Si Boron STS-501Si но и то не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...