Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, что думаете ...

Хочется чего-то, чего у меня нет :)

Варианты TSR862 GLX и Finezza Trenta GOFTS 762L-T

 

Рома, свое мнение я высказал вот здесь:

 

Не знаю как получается, но сегодня опять "поединок" между графитлидером и гариком закончился со счетом 4-0. Если бы товарищ не достал свой новый CD Rods, так бы с сухим счетом и ушел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, свое мнение я высказал вот здесь:

 

Если не сложно, можно аргументировать свое мнение? Поклевку судака невозможно пропустить, но как ТТХ спиннинга влияют на количество поклевок, я сам додуматься не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклевку судака невозможно пропустить

 

Позвольте с вами не согласиться. Ещё как возможно.

Качество инструмента иногда радикально влияет на количество поклёвок, которые удалось заметить. И, по возможности, реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, можно аргументировать свое мнение? Поклевку судака невозможно пропустить, но как ТТХ спиннинга влияют на количество поклевок, я сам додуматься не могу.

 

Андрюх, я не навязываю никому свое мнение, я просто его высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ТТХ спина, если и влияют на количество поклевок...Я не могу связать это логически. Скорее всего подобные эксперименты

Не знаю как получается, но сегодня опять "поединок" между графитлидером и гариком закончился со счетом 4-0. Если бы товарищ не достал свой новый CD Rods, так бы с сухим счетом и ушел.

 

не более ,чем случайное совпадение, зависящее скорее от рук и фарта ловящего, нежели от чего то другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я не навязываю никому свое мнение, я просто его высказал.

 

Леш, а я и не говорю, что ты не прав. Просто опыт пользования у меня ограничен только GL. Отсюда и вопросы, я думал, этому есть логическое объяснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ТТХ спина, если и влияют на количество поклевок...Я не могу связать это логически. Скорее всего подобные эксперименты

 

не более ,чем случайное совпадение, зависящее скорее от рук и фарта ловящего, нежели от чего то другого.

 

Не исключаю такого момента, очень может быть. Но это происходит на протяжении двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю такого момента, очень может быть. Но это происходит на протяжении двух лет.

 

Не исключаю, что один более удачный и умелый рыболов облавливает другого в течении 2 лет. Леха, дай ему свой спин, если друг начнет облавливать тебя в течении хотя бы нескольких месяцев, эксперимент можно признать успешным. Хотя все равно без логического обьяснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что один более удачный и умелый рыболов облавливает другого в течении 2 лет. Леха, дай ему свой спин, если друг начнет облавливать тебя в течении хотя бы нескольких месяцев, эксперимент можно признать успешным. Хотя все равно без логического обьяснения.

 

Он вчера это попробовал. Поимел одну поклевку и сказал что он "работает" совершенно по другому: нужно следить за кончиком и хорошо отдает в руку.

 

Кстати вчера основная масса поклевок (я про залив) была на паузе пока падала наживка и на дне. Сам очень много поклевок просмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вчера это попробовал. Поимел одну поклевку и сказал что он "работает" совершенно по другому: нужно следить за кончиком и хорошо отдает в руку.

 

Кстати вчера основная масса поклевок (я про залив) была на паузе пока падала наживка и на дне. Сам очень много поклевок просмотрел.

 

Не знаю, что у него за спин, я вчера своим 783 прекрасно чувствовал и дно (12-14 гр) , а поклевки все абсолютно как электрический разряд. Учитывая , какой он кол. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите в одну лодку Ден - а с Финеззой и Антона с 801 GLX - это будет самый правдивый тест :lol: !

 

 

Лёша Г., ладно почитатель японского рынка даёт такие советы, но ты то куда? Что за аргумент, два года подряд облавливаю? Где и в каких условиях, а если их поменять? Чем ловит твой товарищ и как, что за стиль? Да и вообще что за дикие какие-то сравнения и аргументы?

Не раз уже писал и повторюсь очередной раз - все удилища хороши, каждый своё выбирает под себя, одинаковых двух по всем статьям вы не найдёте, одно может лишь дополнить другое и т.д..

Имеете что-либо в арсенале, так дайте совет, напишите отзыв о предмете вожделения. Имеете пару спиннингов - дайте сравнительный тест, где отразите условия ловли и его результаты.

Всё остальное это глупость, пустая трата сил и времени, и такая инф-ия не несёт никакой полезной и важной информации, а лишь вводит людей в заблуждение. И уж тем более не облегчает им выбор. Вот такое мнение имею на сей счёт :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку.

Рома, 862 GLX и Trenta - совершенно разные удилища, и сам вопрос задан не корректно. В первую очередь удилища подбираются под условия ловли и стиль (личные предпочтения в ловле). После чего можно получить советы по возможным моделям и производителям, и только после этого определяться с выбором.

 

(Добавлено чуть позже.) Т.е. Вопрос твой по меньшей мере провокационен :) . Если б я осмелился дать на него ответ, то в первую очередь уточнил бы - где и под что ты собираешься использовать перечисленные удилища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так.

Цель - ловля легкими приманками везде, где это возможно (залив, речки).

Для более тяжелой артиллерии есть парочка палок, вот хочется что-то более деликатного.

99% ловля на джиг.

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ведь есть же еще TSR801-2-GLX

Перегруз какой он выдерживает?

 

Зачем тебе перегруз, у тебя же под эти цели другие палки. А так спин хороший с прекрасной чуйкой, немного мягковат, но это на любителя и перегруз возможен. Зайди в РП и потряси, может это твоё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите в одну лодку Ден - а с Финеззой и Антона с 801 GLX - это будет самый правдивый тест :lol: !

 

 

Лёша Г., ладно почитатель японского рынка даёт такие советы, но ты то куда? Что за аргумент, два года подряд облавливаю? Где и в каких условиях, а если их поменять? Чем ловит твой товарищ и как, что за стиль? Да и вообще что за дикие какие-то сравнения и аргументы?

Не раз уже писал и повторюсь очередной раз - все удилища хороши, каждый своё выбирает под себя, одинаковых двух по всем статьям вы не найдёте, одно может лишь дополнить другое и т.д..

Имеете что-либо в арсенале, так дайте совет, напишите отзыв о предмете вожделения. Имеете пару спиннингов - дайте сравнительный тест, где отразите условия ловли и его результаты.

Всё остальное это глупость, пустая трата сил и времени, и такая инф-ия не несёт никакой полезной и важной информации, а лишь вводит людей в заблуждение. И уж тем более не облегчает им выбор. Вот такое мнение имею на сей счёт :) .

 

Феликс наверно ты прав. Написал под воздействием вчерашней рыбалки. Мне уже иногда жалко товарища.

Мне очень нравится трента, лумисами не ловил, точнее пробовал кидать, но ловить не получалось такая возможность.

Когда вчера ловили и товарищ попросил взять половить тренту, он почувствовал поклевку, но поймать не смог и сказал что на этом спине она чувствуется совсем по другому.

В следующий раз попробую сам половить на него и тогда буду точно знать что МНЕ лучше.

 

А то что все спиннинге разные и нельзя их сравнивать согласен. Надо искать не недостатки того или другого, а рассказывать о превосходстве и на фоне этого выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так.

Цель - ловля легкими приманками везде, где это возможно (залив, речки).

Для более тяжелой артиллерии есть парочка палок, вот хочется что-то более деликатного.

99% ловля на джиг.

 

Провокатор, ты Рома! Всё ты прекрасно знаешь, что тебе надо. Тому подтверждение твои покупки на Ebay. Piople - не ведитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, ёлы-палы! Я сегодня люблю брюнетку, завтра - блондинку с сиськами 5-го размера. Вы о чем спорите?

Лумис - лучший американский, сцуко, палка.. Есть еще - Круа, Ламик, Талон. И все это у меня было.

Японию, лично я, - пока изучаю... Кое-что нравится. И не стоит тут беситься насчет брендов...рыбе - вообще до фени ... как мы ее убьем! Думайте о крючках без бородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё подумал о личном.

После многих лет рыбалки на спиннинг, пришёл к выводу, что лучший спиннинг - это который тебе нравится, который тебя полностью удовлетворяет именно твоим потребностям и т.п. Поэтому на марках не заморачиваюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не знаю как получается, но сегодня опять "поединок" между графитлидером и гариком закончился со счетом 4-0. Если бы товарищ не достал свой новый CD Rods, так бы с сухим счетом и ушел...

...

Не исключаю такого момента, очень может быть. Но это происходит на протяжении двух лет.

 

Леш, у меня есть друг - Толик, с которым мы рыбачим судака вместе уже 5-6 лет. Ему что не дай в руки, все без толку. Сегодня ловим, у меня клюет, я ловлю, у него ноль. Дай ка, думаю гляну, что не так. Выматываю приманку, она вся пожрана, а он даж не слышал поклевок на 783й лумис! :blink: Показал, объяснил еще раз как и что, поставили груз побольше, вроде начал "стучать" и вскоре поймал 2 приличных судака, радости не было границ. Так, что в руках дело тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите в одну лодку Ден - а с Финеззой и Антона с 801 GLX - это будет самый правдивый тест :lol: !

 

Это про меня? :) Если да, то у меня нет Финеззы и не было. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прибыли из страны восходящего солнца две новые палки:

Varivas Violente VLSL-77AM-SS, тест 0,4- 7 гр. Довольно быстрая и легкая как пушинка. Новое секретное орудие под кодовым названием "Смерть судаку"

Varivas Area Drive ARD-64-T, тест 1-4 гр. Сопелька для форельки и прочей маленькой но гордой рыбки.

Как всегда эстетика на высоте.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После не долгово мучения и раздумья купил себе палченку.

Попробовать бы на рыбке :) ...

 

Мы все безумно рады за тебя, но хотелось бы знать модель и тогда наша совместная радость будет полной. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...