Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

G.Loomis INTL FLPR 1025 S (графит IMX). СтОит несколько дороже. :)

 

Реальный верхний тест какой? Не критичный, а реальный, чтобы без провалов при забросе и проводке ступенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлен, как 35 грамм.

Без провалов и чтобы со ступенькой все было хорошо - до 60 грамм, включая силикон.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлен, как 35 грамм.

Без провалов и чтобы со ступенькой все было хорошо - до 60 грамм, включая силикон.

 

Альберт, ты ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ловите треску на джиг?

Посоветуйте что-нибудь в пределах 5-7 тыс. рублей.

 

Да Вы что? Зачем такие излишества, деньги лишние, что ли? :o Треска этого не стОит! Я бы взял по цене до 500 рэ с тестом около 100 - 150 г. длиной 1,5 - 1,8 м. В магазинах подобные есть, по моему белого цвета, "Крокодил" кажется по названию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? Зачем такие излишества, деньги лишние, что ли? :o Треска этого не стОит! Я бы взял по цене до 500 рэ с тестом около 100 - 150 г. длиной 1,5 - 1,8 м. В магазинах подобные есть, по моему белого цвета, "Крокодил" кажется по названию.

 

Самое ценное в тресковой рыбалке на джиг - это поклевка, а не рыба. ;) А чтобы ей насладиться в полной мере, нужна максимально чувствительная снасть, позволяющая работать приманками весом до 60 грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? Зачем такие излишества, деньги лишние, что ли? :o Треска этого не стОит! Я бы взял по цене до 500 рэ с тестом около 100 - 150 г. длиной 1,5 - 1,8 м. В магазинах подобные есть, по моему белого цвета, "Крокодил" кажется по названию.

 

Рыбалка должна приносить удовольствие!

 

Мало того, что "Крокодил" удовольствия не принесет в самом процессе, так я на него не факт, что поймаю.

 

Размышляю пока о таких: Hearty Rise Stalker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? Зачем такие излишества, деньги лишние, что ли? :o Треска этого не стОит! Я бы взял по цене до 500 рэ с тестом около 100 - 150 г. длиной 1,5 - 1,8 м. В магазинах подобные есть, по моему белого цвета, "Крокодил" кажется по названию.

 

Я тоже так думал пару лет назад. Купил какой-то Джексон. После первой же рыбалки валяется в гараже. Да и 1,5-1,8 м. это совсем ни о чем. На мой взгляд палка для трескового джига должна быть в пределах 2,1 - 2,4м., можно даже больше, но не меньше. Хотя я ловлю и на 2м., но не так удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я вижу, (главное не рыба!) что все приходят с корытами, полными мальков трески (по 15-20 см), хотя норма 38?

Какие поклёвки, какая чувствительностьна глубине 20-40 м? Если треска взяла, то она тащит так, что мама-не горюй! :wub: И потом джиг в местах, где стоит треска (в камнях) - сплошные зацепы. Ну, а если Вам нужно удовольствие от созерцания дорогого спининга - покупайте. И зачем на лодке длинный спининг!? Не понимаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не понимаю. :rolleyes:

 

Есть хороший анекдот на эту тему: ... не понимаешь, не лезь! (с) :D

Да и корыта 20см. трески не надо на всех вешать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший анекдот на эту тему: ... не понимаешь, не лезь! (с) :D

Да и корыта 20см. трески не надо на всех вешать ;)

 

Когда не можете объяснить - не надо грубить, нужно иметь выдержку. :D

По моим наблюдениям 15-20 - сантиметровую треску берут 90% рыбаков, объясняя тем, что она всё равно умрёт. Может быть кордоновцы не берут, но их (нас) от общего количества рыболовов вряд ли наберётся 1-2% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Крокодил " и прочие рептилии не очень хороши для джиговой ловли трески, а речь шла именно о джиге. Да и пилькерами на них ловить не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...