Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Major Craft Volkey + Daiwa 2012Luvias 2506 (если принципиально Дайва)

Но, я бы предпочел катушку Шимано.

 

Я забыл уточнить, что длина спиннинга должна быть в районе 2,40 м. Личное пристрастие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шика, спасибо за отзыв! Если не затруднит, "в контексте, "Хочу получить за эти деньги действительно высокоточный чувствительный инструмент))"" можете дать совет, к какому спиннингу обратить взоры? Бюджет немного могу растянуть)) А то немного не по себе после слов "но это не вариант для Калининградского залива". Спасибо.

 

Совета на 100 % я тебе не дам, это очень интересно тебе будет самому понять, что лучше руке, как и чем отличаются определенные палочки, время много до открытой воды, повыбивай. Если хочешь конкретно моё мнение по поводу твоей палочки, тогда давай выбери время и магазин, встретимся на полчасика по выбираем, потрясем палочками :). У "Нearty rise" есть одна палочка, которую можно посмотреть, но тоже надо вместе, чтобы ты услышал и увидел, что именно я имею ввиду из характеристик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совета на 100 % я тебе не дам, это очень интересно тебе будет самому понять, что лучше руке, как и чем отличаются определенные палочки, время много до открытой воды, повыбивай. Если хочешь конкретно моё мнение по поводу твоей палочки, тогда давай выбери время и магазин, встретимся на полчасика по выбираем, потрясем палочками :). У "Нearty rise" есть одна палочка, которую можно посмотреть, но тоже надо вместе, чтобы ты услышал и увидел, что именно я имею ввиду из характеристик.

 

Спасибо за предложение, обязательно встретимся)) Не секрет, а что в собственном арсенале на судака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, обязательно встретимся)) Не секрет, а что в собственном арсенале на судака?

 

http://www.stariy-ko...pic=10009&st=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доискался... Еду смотреть вигор и финессу, но, как я понимаю, вообще все это далеко от бюджета....

 

А как с аккуратностью дела обстоят? Если раздолбайство в крови, как у меня на пример, деликатные японцы долго могут и не прожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с аккуратностью дела обстоят? Если раздолбайство в крови, как у меня на пример, деликатные японцы долго могут и не прожить.

 

Аккуратен :)

Но по правильному надо попасть в Подворье на посмотреть Лумиса дополнительно

Изменено пользователем Pesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вопрос: есть ли у кого-то из форумчан опыт пользования данным спиннингом либо катушкой?...

 

HR 722 L... Но приобретал исключительно для ловли на Куршском заливе.

Доволен! Окуня не "рвёт"...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупал финессу прототип, лумис 842, вигор 742 и 722. Пока на ощупь мое - вигор 722) По катушке предварительно - рарениум 3000с. Бюджет трещит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на ощупь мое - вигор 722)

 

Расшифруй чем понравилось, как оценивал, что сыграло в выборе главную роль, "моё", как-то для рыболовного сайта - несерьёзно. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупал финессу прототип, лумис 842, вигор 742 и 722. Пока на ощупь мое - вигор 722) По катушке предварительно - рарениум 3000с. Бюджет трещит...

 

Великоват рарениум 3000 для такой палки, бери 2500!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великоват рарениум 3000 для такой палки, бери 2500!

 

У меня 3000, отлично работает. Тем более как сказанно выше они одинаковые, разница в шпуле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3000, отлично работает. Тем более как сказанно выше они одинаковые, разница в шпуле.

 

А в чём разница? (забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так у какой мельче?

 

В 3000. Она идёт с аббревиатурой SFA, что означает версию с мелкой шпулей.

 

Посмотри на лесоёмкость!  http://shimano.ru/ca...imano-rarenium/ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали ручку в Legend Elite St.Croix - сделано все по честному. Все что должно быть - есть.

ps: спин отдан на небольшой тюнинг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруй чем понравилось, как оценивал, что сыграло в выборе главную роль, "моё", как-то для рыболовного сайта - несерьёзно. <_<

 

Да все просто: положил их все перед собой, добавил свой рабочий, и, вспоминая все плюсы и недостатки моего бюджетника, применял как мог эти ситуации на потрях новинок :) Потом зажал все палки за держалку на одном расстоянии по кончику, повесил 10 грамм двойку с копытом, промерил провис, и покачал на амплитуду :blink: Супер зрелище))) Дальнейшие манипуляции добавляли поверхностную инфу. В итоге первоначального знакомства: 722 в аспекте моего существующего опыта рыбалки судака на калининградском заливе ИМХО максимально подходит к роли универсала, с учетом возможности владения лишь единичным экземпляром такой ценовой категории. Финесса супер, но, показалось, будет слаба от 10 грамм и в ветер, а в моих условиях рыбалки это 50%. Вот. Красить в белый как у финессы надо, просто тема. Железно взял на вооружение. Изменено пользователем Pesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...