Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне сказал возьми на судака,чтобы коньчик был жесковатым,т.к я не разбираюсь в спинингах в магазине этот для джига посоветовали там коньчик нежный,вот он мне и сказал что возможно сломаешь..думаю со временем я научусь в них разбираться..

М-да...С дуру вообще можно самый самый конец сломать :lol: Если палку не перегружать - ничего не сломаешь.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего понимать, если Катана для джига.

Боюсь конечно показаться не очень вежливой, но вы Денис Васильевич "слышите звон......." В озвученном Кириллом бюджете http://rybalka.ru/spinning/shimano-catana-bx-super-sensitive да еще по прошлогодней цене - отнюдь не самый худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, мой тебе маленький совет. Не имей мозх себе и людям. Завтра тебе еще один опытный скажет, что предыдущий был лучше - опять конец побежишь менять  и так будешь, не рыбачить, а бегать с концами :D С твоим бюджетом и начинанием вполне себе нормальная снасть, особенно с озвученным тестом. Лови аккуратно, не перегружай палку, смотри за захлестами при забросе  и будет тебе счастье. А через некоторое время определишься -  возьмешь что либо по-лучше.

P.S Тоже ловил катаной, скорее сам сломаешься...

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :)  ...Отзывчивый бланк c быстрым тестом ...[/size]

Ау,  Денис- это всего лишь ссылка на первый попавшийся адрес для уточнения модели. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, Денис Васильевич в очередной раз готов добавить, либо как всегда только потрандеть :D !

Добавить, что? Теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То есть имея 7-28, при обмене на 5-20, ты думаешь получить более толстый кончик? ( Гусары, молчать!)

  А ,если честно, гони таких советчиков дальше. Я знаком с ними. Они любят крепкие снасти, до упора затянутый фрикцион, "на это он брать не будет"...

 Гони их, иначе есть возможность так и не понять кайфа от нашего общего увлечения. Форум в помощь, журналы о рыбалке, просто с форумчанами на рыбалку прокатитесь. Скоро многие будут искать напарников на выезд в нужной теме, то же дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, мой тебе маленький совет. Не имей мозх себе и людям. Завтра тебе еще один опытный скажет, что предыдущий был лучше - опять конец побежишь менять и так будешь, не рыбачить, а бегать с концами :D С твоим бюджетом и начинанием вполне себе нормальная снасть, особенно с озвученным тестом. Лови аккуратно, не перегружай палку, смотри за захлестами при забросе и будет тебе счастье. А через некоторое время определишься - возьмешь что либо по-лучше.

P.S Тоже ловил катаной, скорее сам сломаешься...

Просто смущает кончик спиннинга, про этот спиннинг читал отзывы, он для мини-джига самое то, но вот кончик :). Просто цена там отличается не на много, а у 5-20 не вклеенный кончик, а цельное колено, просто так мне подсказал человек с опытом.

 

P.s Других родственников нет, кто посоветовал бы, и поэтому сказал, что лучше возьми с обычным коленом. Знаю, что ко всем спиннингам надо относиться бережно, это дело тонкое. Он сказал: "много спиннингов переберешь пока под себя не "заточишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть имея 7-28, при обмене на 5-20, ты думаешь получить более толстый кончик? ( Гусары, молчать!)

А ,если честно, гони таких советчиков дальше. Я знаком с ними. Они любят крепкие снасти, до упора затянутый фрикцион, "на это он брать не будет"...

Гони их, иначе есть возможность так и не понять кайфа от нашего общего увлечения.

Форум в помощь, журналы о рыбалке, просто с форумчанами на рыбалку прокатитесь. Скоро многие будут искать напарников на выезд в нужной теме, то же дело.

Не кому больше подсказать, вот и слушаю советы родственника, ну там просто вклеенный кончик и он меня не радует, вдруг что, и капец, жалко будет, вот про 5-20 не знаю, но там хоть колено цельное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть имея 7-28, при обмене на 5-20, ты думаешь получить более толстый кончик? ( Гусары, молчать!)

А ,если честно, гони таких советчиков дальше. Я знаком с ними. Они любят крепкие снасти, до упора затянутый фрикцион, "на это он брать не будет"...

Гони их, иначе есть возможность так и не понять кайфа от нашего общего увлечения. Форум в помощь, журналы о рыбалке, просто с форумчанами на рыбалку прокатитесь. Скоро многие будут искать напарников на выезд в нужной теме, то же дело.

Думаю, что будет не очень жёсткий... А где такую тему найти, я просто на Кордоне новичок :). Если здесь нельзя на такие темы общаться, в какую тему перейти? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну там просто вклеенный кончик и он меня не радует, вдруг что, и капец, жалко будет, вот про 5-20 не знаю, но там хоть колено цельное...

 

Кирилл, Встроенный кончик или цельный, на качество кончика это не влияет.

Если производитель это делает, поверь он их тестирует.

Все поломки спиннингов, в частности кончиков, это перегруз или варварское отношение к спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Встроенный кончик или цельный, на качество кончика это не влияет.

Если производитель это делает, поверь он их тестирует.

Все поломки спиннингов, в частности кончиков, это перегруз или варварское отношение к спину.

Я понимаю что спининг этот выдержит приманки от 7 до 28 грамм? Но в интернете пишут что он для микро- джига, т.е до 10 грамм, как быть то?

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего понимать, если Катана для джига.

Конечно для джига, и рыбы на Сатану было поймано немерено. :P:D

 

88cafe4570af.jpg

 

c04d9ad7175b.jpg

 

b46d353abfb7.jpg

 

39475de94d7a.jpg

 

882bdb6ccb56.jpg

 

f4e93cdfdaf7.jpg

 

269531b277fa.jpg

 

3f1d58f27b67.jpg

 

При тесте 10 - 30 гр., максимально пулял 62 гр. Засандалил бы и больше, но всё как-то лень наплавить, а палке хоть бы хны... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что спининг этот выдержит приманки от 7 до 28 грамм? Но в интернете пишут что он для микро- джига, т.е до 10 грамм, как быть то?

 

Мое мнение, купил - пользуйся. Тем более разницу между ними ты не почувствуешь.

Начни с него, а остальное придет со временем.

Ну если хочешь поменять, поменяй (пока не использовал), тем более Оля разрешила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, то что Вам предложили в РП - очень даже неплохой вариант. Катана не самый звонкий спиннинг, а по кончику Вы сможете увидеть самую деликатную поклевку. Сам начинал с Катаны - их у меня две. Могу подтвердить - неубиваемый спиннинг. Ну а после весеннего сезона скорее всего будут новые покупки. Через это проходят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, купил - пользуйся. Тем более разницу между ними ты не почувствуешь.

Начни с него, а остальное придет со временем.

Ну если хочешь поменять, поменяй (пока не использовал), тем более Оля разрешила.

ИНет ни завтра придумали. Посмотри, погугли. Но я думаю надо до покупки это делать или правильно излагать свои запросы продавцу. Наши ребята даже новичку наврядли будут впаривать, все объяснят и расскажут.  Всегда нужно самому определиться или довериться спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Друже!

Волшебную «палочку» помог приобрести, а «тайное заклинание» сказать забыл!.. :D

Третью серебристую рыбку катаю до берега. Протаскивая через мель, до прибойной ямки и… И всё. Бурчание воды и фейерверк солёных брызг.

Три рыбалки – три схода! Не помогает ни смена мест на К.Косе, ни острота тройников финского «железа», ни сдвоенные колечки объёмников…

Супруга то с пониманием к этому относится, но этот, волосато-хвостатый гад, трущийся у её ног, всегда ехидно мурлычет… :)  :)  :)

Ну а пока приходится только руками разводить!

 

jplw0q6wh6dj.jpg

 

Не меньше был... ;)

Леня, катушка не подходит. :)  Надо катуху менять. Эксенс надо приобретать. И сходы прекратятся, а рыба будет крупней! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...