Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья, а отзывы/обзоры счастливых обладателей ядовитых скрипок будут?   :)

 

pict2014hgg-061.jpg

 

Да не вопрос. На прошлой неделе стал обладателем "ядовитой скрипки". :)

 

Poison_1880x800_v1_m56577569830917840.pn

 

Поскольку владею изумительной виолончелью G.Loomis NRX 822 DSR, то средние октавы у меня закрыты надежно приятным бархатным ощущением некого комфорта, остро встала необходимость в инструменте на верхах (ну на низах по весу), купленная ранее Finezza Trenta 30, в принципе справлялась со своими задачами - в сильный ветер с волной нормально тащила, не пробивалась волной и не валилась ветром. Но было одно но - длина! Ну не удобно мне в лодке ловить палками больше 210см. Я ж недоросль, не достаю плетенку завести. :D И вот в поле зрения появилась палочка SHIMANO Poison Adrena 264UL, на которую я сразу положил глаз. Немножко колебался брать ML или UL, но выбрал UL, немного подсказали счастливые обладатели данных колышков на тот момент. Чисто внешне, эстетика на высоте, палочка приятная, на потрях строй и звонкость удовлетворяли запрашиваемым.

В пятницу первый прогон на воде. Бальга, ветер 6-7м с берега, волны нет. Первые забросы 8гр головки показали отличную чувствительность палкой дна в руку, что очень обрадовало. Далее проверил вес "свала" спиннинга в некомфорт, оказалось, что при 12гр и более спинниг перестает работать и волочет приманку. Но мне 12 и не надо вообще. На низах у меня в наличии оказалась головка в 3,5 грамм, спиннинг отлично отрабатывает по кончику, меньше пока не было.

Поклевки "в ногу" не иначе, в этом даже не сомневался ни разу. Было поймано несколько судаков и окуней, большой рыбы не было пока, но с полторашкой справляется гораздо лучше Finezz'ы, которая соплила на такой рыбе, это удивило немножко, но порадовало. В воскресенье нарвались на окуня, сложилось впечатление, что волк попал в овчарню, т.е. прекрасно справлялся со всеми окуневыми "приколами", очень деликатно подсекал и выводил, в данном контексте сгладит все ошибки рыбака стопудово. По крупной рыбе пока впечатлений нет, ничего не скажу.

По снасти. Ловил со Stello'й, дисбаланс ощутимый до ломки запястья, срочно потребовалась легкая катушка, просится что-то меньше 200гр. По плетенке - не более 0,12мм иначе смысл теряется.

 

В целом мне очень понравилась палочка сразу, с первого заброса. Может чего-то не раскрыл, ваши вопросы исправят ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как ты оттянулся с ней по окуню, поздравяю с покупкой  :) Понятно, что сугобо индивидуально, но на потрях и по строю она какая? 12 гр это же почти в 2 раза перегруз по верхнему тесту, или она с запасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как ты оттянулся с ней по окуню, поздравяю с покупкой  :) Понятно, что сугобо индивидуально, но на потрях и по строю она какая? 12 гр это же почти в 2 раза перегруз по верзнему тесту или она с запасом?

На потрях злая, аж звенит в руках. Запас до 10гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poison Glorius- очень мне нравился, жаль, что пришлось расстаться. Запас прочности просто поразительный.

Это далеко не Glorious, Адрене до него как до Китая раком! Это раз.

Ну и два, они совершенно разные!

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек выложил фото Адрены.

Да и глупо спрашивать тебя о палке которую ты даже не держал в руках.

Аналогично. Но он не меня спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил со Stello'й, дисбаланс ощутимый до ломки запястья, срочно потребовалась легкая катушка, просится что-то меньше 200гр. По плетенке - не более 0,12мм иначе смысл теряется

А с каким шнуром тестировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой взять кастинговый комплект для залива джиг?

 

Сергей, ты лучше пока думай, где бабла заработать, а то сейчас Денис проснётся, он уж тебе предложит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...