Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спиннинг однозначно китайский типа такого: http://www.lakifishing.lv/ru/spinning-konger-ultris-jig-zander-pro для начинающего рыболова это лучше, чем хорошо. Сам ловил, знаю!

 

Катушка... тут все сложно, цены сказочно выросли, но для того, чтобы понять "рыбалка моё/не моё" достаточно катушки самого начального уровня типа Shimano Catana или Alivio в размере 2500, но это только для понимания процесса собственной вовлеченности в процесс (интересно/не интересно).

 

Плетенка, точнее ее качество, это одно из самых главных условий для успешной ловли в начале пути, многие делают тут самую главную ошибку. Не поскупитесь, купите для начала 4х жильную плетенку, но не китай только, а что-то от производителей YUM, Varivas, Duel, Sufix на крайняк. Диаметр 0.8 - 1 по японской классификации, 0.14 - 0.16мм. Настаиваю! Купите говно, разочаруетесь, у Китая даже диаметры не соответствуют, а характеристики вообще ужасные.

 

Карабины возьмите вторые по величине от самых маленьких. Тоже важно!

 

В бюджет влезли, даже на приманки осталось. :)

 

Понятно, что, если человек заинтересуется, то со временем приобретет понимание и начнет "расти" в снастях самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Ещё маленькая поправка. Хочет, чтобы можно было ловить и щуку, и судака. Какой тест лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я серьезно. Не советую того, чего сам не пробовал. Сначала выезд в поля для тренировок, потом на воду, потом бороды учимся распутывать. Кстати в дальнейшем может помочь. И если после желание останется - быть спиннингистом.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Ещё маленькая поправка. Хочет, чтобы можно было ловить и щуку, и судака. Какой тест лучше взять?

Универсального решения нет. На судаковый спиннинг поймать щуку легче, чем на щучий судака.

Тест чего? Тест по приманкам я написал выше 5-24гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в прошлом году доджера 7-28 гр, фиг знает куда меня занесёт(воблеры, вертушки,джиг) доволен, порыбачу пару сезонов, там само собой определится. Хотя уже сейчас есть цели и мечты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот такой бери. У меня их три . За эту цену - очень даже хороши.

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-banax/43-thunder.aspx

 Про катушку и плетенку Игорь верно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень интересный - Shimano SALTY STICK S906ML - дл. 2,9м. тест 6 -28гр.

Легкий и  в меру "злой" , отличный вариант спиннинга внутреннего японского рынка( JDM ) для любителей ловли лосося, жереха и берегового джига, особенно учитывая соотношение цены и качества!

Мой друг купил этот спиннинг, в субботу на свой трофейной рыбалке взял покидать его. Качество исполнения на высоте, очень понравилась дальность и легкость заброса, кидал блесной 22гр. Рукоять из EVA, удобно лежит в руке, на джиг ловить не пробывал, но и с ним он должен справиться, только верхний тест по-моему немного завышен! В соотношении цена и качество очень удачная модель. Друг в восторге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний тест в априори не может быть завышен! Только занижен!

По крайней мере верхний тест я бы не превышал. Просто я привык к Гарикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере верхний тест я бы не превышал. Просто я привык к Гарикам.

Так почему ты считаешь, что он завышен? Исходя из твоих слов - он занижен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижен, когда пишут 20гр, а работает до 30гр. А, когда пишут 20гр, а 15 уже не комфортно кидать, то тест завышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А, когда пишут 20гр, а 15 уже не комфортно кидать, то тест завышен.

А что таким говном кто-то ловит? Там кажется речь о нормальном спиннинге речь идёт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, хорошь нести всякую хрень! Перепил что ли? Речь, речь.. :lol:

Ну скажи Ваня что нибудь дельное умное и аргументированное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто первый раз слышу о завышенном верхнем тесте у спиннинга...

Да ладно, в сети полно информации, отзывов владельцев и о завышенном и о заниженном тесте. Почитай на досуге!

Именно об этом спиннинге ни чего не скажу, даже в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...