Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Решил прикупить себе малыша для поездок в отпуск и на велике до ближайшего водоема. Выбор, по причине максимально малой длины в сложенном состоянии пал на Shimano Exage BX STC MINI TELE SPINN 270 ML, тест 7-21 гр. Никакой китай не рассматривается.

Мой опыт спиннингиста ограничен ловлей в детстве алюминиевым спиннингом на Днепре блесной "Ложка" и успешным распутыванием около сотни бород - благо леска было толи 0,4 то ли 0,7. :lol: В более зрелом возрасте сподобился записать в зачет пару ленков, десяток хариусов и таймешонка на Байкале, но это случайно :rolleyes: Таки спиннингист я аки аксолотль - застыл в развитии.

Но покидать блесенку по-прежнему хочется на неизведанных водоемах в командировках и отпусках, не рыбы ради, конечно, и подумалось, что хорошую игрушку я заслужил, наконец :D.

Собственно вопрос. Имеется парочка катушек калибра 2500, подойдут ли они под эту палочку иль надо что полегче, просьба подсказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Под названный тест конечно. По поводу тревела - имхо - телескоп не лучший вариант. Присматриваюсь к понтуну.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рна счет лучше это дело вкуса - хвалят и пользуют например такие  http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=5917

По тесту они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, батенька.... ЭТО не войдет в дорожную сумку/портплед, тем паче в велорюкзак! Присмотренный мной коротыш всего 38 см! А нормальный спиннинг у меня и так есть, хоть я и чайник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо расставить приоритеты. Если только размер и ничего кроме - фишерменсфренд или как там это гумно зовётся... Почему не войдет? Вполне себе в нормальный рюкзак войдет, в чемодан войдет.  Этот спиннинг сослужит добрую службу не в одном путешествии. P.S Все телескопы дерьмище еще то...есть конечно более менее варианты, но все равно.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, чемодан чемодану рознь! :) Как и рюкзаки. Под имеющиеся у меня ваш вариант не подходит, так что и обсуждать тут нечего.

 

Вообще-то, вопрос был про катушку, читал, что для такой палочки нужна катушка 500-700 и будет счастье. Но раз подойдет 2500, коих дома в избытке, так тому и быть. Или есть другие мнения?

Изменено пользователем seeschlange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка побирается под используемые приманки, тип ловли и их вес. Хозяин барин. Я лучше в размере проиграю, но возьму вещь. Не так эти см критичны. Зато надежность, удовольствие и качество. Проходили, знаем.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при чем здесь "фишермен"?! Это как предлагать взять Жигули вместо Мерседеса на том лишь основании, что у нее тоже 4 колеса и она тоже едет. Никто не спорит, что составная палка лучше телескопа, но в данном случае нет вариантов для меня иных, как взять телеспин. Но разве это означает, что нужно взять самое гуано?

 

По катушке принято, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что в данном вопросе важна разумная достаточность. Впрочем я уже сказал - хозяин барин. Со временем придет понимание. Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, батенька.... ЭТО не войдет в дорожную сумку/портплед, тем паче в велорюкзак! Присмотренный мной коротыш всего 38 см! А нормальный спиннинг у меня и так есть, хоть я и чайник :)

Есть даже лайты многочастные: http://akmefishing.ru/rods/spin_rods/telescope/udilisha_teleskopicheskie_travel_prox/spinning_teleskopicheskiy_prox_mobile-7-seven_mo7567uls.html

Транспортная длина 30см. Советую все-же обратить на них пристальное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортная длина 30см. Советую все-же обратить на них пристальное внимание.

Можно сказать, это ультралайт. Тем не менее, очень интересный вариант, пошел думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, батенька.... ЭТО не войдет в дорожную сумку/портплед, тем паче в велорюкзак! Присмотренный мной коротыш всего 38 см! А нормальный спиннинг у меня и так есть, хоть я и чайник :)

Весьма была раньше почетная американская марка. Вполне дорожные варианты выпускает.

 

http://www.ebay.com/itm/NEW-FENWICK-EAGLE-TRAVEL-ROD-4PC-7-ML-EA70ML-MFS-4-W-HARD-TRAVEL-CASE-/371501308719?hash=item567f341b2f:g:OSsAAOSwNphWYhhq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот неплохая фамилия. Спроси, может такой и привезут даже...

 

http://www.ebay.com/itm/NEW-Shimano-LURE-MATIC-Spinning-type-Fishing-Rod-S66ML-For-Black-bass-Trout-/331637620989?hash=item4d372480fd:g:4R8AAOSwrklVevd-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть даже лайты многочастные: http://akmefishing.ru/rods/spin_rods/telescope/udilisha_teleskopicheskie_travel_prox/spinning_teleskopicheskiy_prox_mobile-7-seven_mo7567uls.html

Транспортная длина 30см. Советую все-же обратить на них пристальное внимание.

Куплено в Питере там, куда послал :) , только с тестом 1-10 гр. Осталось к нему катушечку прикупить, думаю самый маленький "Страдик" будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплено в Питере там, куда послал :) , только с тестом 1-10 гр. Осталось к нему катушечку прикупить, думаю самый маленький "Страдик" будет самое то.

Страдики бывают ОЧЕНЬ разные, какой имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, господа гуру ловли судака на заливе. Когда нет сильной волны и ветра, нет никаких проблем. Но как только волна и ветер - так вообще не вижу даже чтоб кончик спиннинга отыгрывал! Так каков должен быть спиннинг для ловли в неблагоприятных условиях, при бюджете 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и даже лучше, в плане универсальности применения, взять 2500 размер

Да у меня есть такой размерчик, тут речь не об универсальности, а скорее сбалансированности конкретной снасти, ну и понтах, куда же без них. B)  

Спасибо, что помог определиться с палочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, господа гуру ловли судака на заливе. Когда нет сильной волны и ветра, нет никаких проблем. Но как только волна и ветер - так вообще не вижу даже чтоб кончик спиннинга отыгрывал! Так каков должен быть спиннинг для ловли в неблагоприятных условиях, при бюджете 5000р.

В том то и дело, что в хорошую погоду можно успешно ловить бюджетным спиннингом, а вот в ветер и волну как раз все становится очень сложно. Обычно приходится поднимать вес приманки, а весной это может привести к полному отсутствию клева. Не знаю что сказать даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...