Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Серега ошибаешься, я уже в 1999 успешно ловил на джиг в заливе,, на Матросе, и Дейме, а это не 10 лет назад!

Мой первый на джиг, именно джигголовка с твистером в 1997 году, с берега в Балтийске, а потом и с лодки в канале у Балтийска, в том же году. Не надо мне рассказывать об успешных рыбалках, в канале, в Прегольском, на Канта и Лысом острове весной, в нерест. Десять лет назад не было рыбалок в заливах именно джигом, балберы, сети, волокуши и прочая массовое, дедовское, но не спиннинг в современном понимании, никто не ловил в тех местах и такими методами, где ловят сейчас. А придираться к точности до года не надо, оно и так понятно, что случайные поимки имели место быть, на очередную щучью колебалку, случайно заброшенную, не было системы, которая работает сейчас. Батя брал, куда брал, чем ловили ? Меня тоже много куда Батя брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Они примерно по одной цене. В России ещё могут быть остатки по старым ценам и если повезёт можно урвать почти на халяву! :D  http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/35927/114820/

Конечно брать, может там его нашли завалявшимся, когда доллар был еще 33р! Антон (Dashi) на такой ловит, и очень успешно!

Сейчас уже вот такая цена  http://www.ebay.com/itm/G-LOOMIS-TROUT-SERIES-TSR862-2-GLX-SPINNING-ROD-BRAND-NEW-/371540864850?hash=item56818faf52:g:JmoAAOSwL7VWpqIT

А вот легендарный, и хороший инструмент 862 http://www.ebay.com/itm/G-Loomis-Trout-Series-Spinning-Rod-TSR862-2-GLX-72-Light-2pc-/121832156324?hash=item1c5dc32ca4:m:m6Zvh3gsRmuPUgSqVoh0igg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у нас дешевле :P . И в наличии ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, просят помочь подобрать спиннинг. Спрашивают про конкретные модели.

Идти "другим" путем, перебирая кучу палок самому, при нынешних ценах как-то не айс. :ph34r:

 

 Батя брал, куда брал, чем ловили ? Меня тоже много куда Батя брал...

Ловили в Калининградском заливе с лодки, возле Прибреги, в кутке, на Бальге. У меня до сих пор хранится спиннинг которым ловил ,Jaxon с тестом 5-20г.

Ловили твистерами, самой примитивной проводкой. 

Никто и не спорит, что 10-15 лет назад все было по-другому(приманки, спиннинги, проводки . . . ) :) .

Изменено пользователем SG111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, просят помочь подобрать спиннинг. Спрашивают про конкретные модели.

Идти "другим" путем, перебирая кучу палок самому, при нынешних ценах как-то не айс. 

Так и намекаю ему, что для него можно найти отличную палку, именно для него дешевле. Чем тот Джексон, если это "тот" отличается от тех, что вы конкретно предлагаете ему купить за 20 000 руб. Нет рецепта счастья, нет рецепта одной палки для нашего судака. Конкретная модель для кого-то окажется не совсем то, так вот это "не совсем то" и заставляет покупать следующую и следующею модель, а когда человек четко поймёт, что именно ему надо при определенной ловли, то это и будет выбор на всегда. А понять можно, остановиться на своём бюджете, как и озвучил автор 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спиннинг которым ловлю и ловлю не первый день. Причём ни кто меня не учил и толком никогда ни у кого ничего не спрашивал. Нет у меня друзей, которые так же увлекаются спиннингом, да и на форуме лично ни с кем не знаком. Конечно понимаю что набросились на меня как коршуны и пытаются посоветовать пройтись по всем палкам от нижней ценовой категории, чтоб понять все тонкости. Но скажу, что не первый спиннинг и давно понял сам как мотать плеть, как забрасывать, как анимировать. Но проблема осталась с ловлей в волну и ветер, с которой и попросил Вас помочь разобраться дельным советом. Советы услышал, за что огромное спасибо. Возможности взять у кого то на рыбалке спиннинг половить - потрясти нет. Значит будем ходить по магазинам и трясти там палки.

Изменено пользователем Pahan39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спиннинг которым ловлю и ловлю не первый день. Причём ни кто меня не учил и толком никогда ни у кого ничего не спрашивал. Нет у меня друзей, которые так же увлекаются спиннингом, да и на форуме лично ни с кем не знаком. Конечно понимаю что набросились на меня как коршуны и пытаются посоветовать пройтись по всем палкам от нижней ценовой категории, чтоб понять все тонкости. Но скажу, что не первый спиннинг и давно понял сам как мотать плеть, как забрасывать, как анимировать. Но проблема осталась с ловлей в волну и ветер, с которой и попросил Вас помочь разобраться дельным советом. Советы услышал, за что огромное спасибо. Возможности взять у кого то на рыбалке спиннинг половить - потрясти нет. Значит будем ходить по магазинам и трясти там палки.

Приезжай на соревнования весной, там натрясешься до отвала... А те рекомендации, что тебе дали, не факт, что в волну сработают. Что именно тебе мешает в волну ? Сформируй для себя список причин, что тебе мешает ловить в волну и ветер, волна и ветер ? <_<

P.S. Кстати, в волну иногда судак активируется очень сильно и твоё решение разобраться очень правильное и даст весьма существенные результаты...

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для легкого джига

 

c463c4a46e30ddafcc86733d4b7d03f2.jpg

 

0b69f92ceadf847af468841a0b598953.jpg

 

Быстрый строй. Легкий (94 гр), лично взвесил. Изящный. Вполне комфортно бросать и 14 гр с резиной. И при этом цена не высокая. Лично я взял за 5600.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахан, да разберись сам в этом вопросе, это же какой кайф, думать, соображать, держать разные палки в магазинах, снова думать, тебе общий курс показали, дальше сам. Для роста мысли попроси подержать этот восемь ноль один S, тактильно понимание получишь. Не лишай себя своего пути в рыбалке, уверен на 100 %, ты можешь найти свою палку до 5000 руб. Сейчас тебе не нужен восемь ноль один S, ибо не сможешь ты им в волну ловить. Сужу по вопросам, которые у тебя коллегам, не хочу называть тебя малоопытным, но вопрос тут не в палке, серьезно говорю. Встречный вопрос тебе, а почему, по большей части, все ловят на разные палочки в заливе судаков, в волну в том числе ? Ответь, как сам думаешь...

Однозначно не сможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую для легкого джига

 

 

 

Быстрый строй. Легкий (94 гр), лично взвесил. Изящный. Вполне комфортно бросать и 14 гр с резиной. И при этом цена не высокая. Лично я взял за 5600.

Юра! Очередное творение китайского производства, при этом усиленно рекламируемое как Японский бренд, но никаго отношения к Японии не имеющий. И какой легкий 14- граммовый джиг? Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, лично тестировал. Отлично отбивает и 5 гр.

Естественно китайский. Возьмите на заметку эту линейку, может привезете. Там и на морского судака есть интересные модели.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не поверить... Не верю в чудеса. Тем более, что сие чудо уже приносили в ремонт, и мнение мастера я слышала, мне достаточно. Но в любом случае, спасибо за подсказку!

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тест до 10 гр. Очень изящная и тонкая вершинка. С маленьким тюльпанчиком. Даже чехол идет с трубой для верхнего колена, обрати внимание. При этом есть запас по мощности приличный. Надо только аккуратно с ним  при транспортировке обходиться.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я позволю себе повториться, увы.

... сие чудо уже приносили в ремонт, и мнение мастера я слышала, мне достаточно!

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не сможет...

"Гусаров попрошу помолчать", Джони, но ты точно понимаешь о чём я, есть до 5000 руб, короче, необходимо провести эксперимент, ловлю этот год судака на заливах палкой стоимостью до 5000 руб, пока не знаю какой, но даю слово, статистика покажет... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга будешь смеяться но я прошлый год ловил на палку с тэстом 10- 32 гр, весами от 5 до 30 гр. В волну, в штиль, в заливе, Море, канале и на всех соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...