Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добавлю от себя! Весь прошедший сезон, все соревнования, ловил на одну палку! St.Croix Premier PS60MLF2

Куплена б\у за 2000 р. Доволен полностью! Про условия ловли (погода) на соревнованиях вы в курсе, по этому скажу так, очень удачный бюджетный вариант!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 802 NRX, то ни чем.

Почему, у меня например NRX 822 DSR  супер палочка, ловлю все и везде, ну конечно акромя микроджига!  :rolleyes:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полено, копьё Инчучуна. ;)

Сам ты" Ёлка",  Чингачгуг большой змей! :P

Воин пришел к своему вождю, и говорит, слышь вождь, пора бы нам клички сменить,

Вождь говорит, тебе не нравится моя кличка, Белое перо?

Воин, нравится,

Вождь, тебе не нравится кличка моей жены "Голубое озеро",

Воин, нравится,

Вождь, вот иди и подумай, "Бычий ху.", менять нам клички или нет"! :lol:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните волну и ветер на прошлых весенних соревнованиях? Знали бы вы, каким спиннингом они были выиграны. Хотя, наверное, знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Ребята, нужна помощь и совет! Дело в том, что переехал в Калининград совсем не давно и никогда не ловил рыбу, если не считать раннего детства. Знакомые пригласили поехать поудить судака на спиннинг и, что бы не выглядеть полным лохом, мне нужны хоть какие-то снасти (спиннинг, катушку, леску, блесна и т.д и т.п). Посоветуйте где и чего купить! Заранее всем вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул. Сергеева 2 (Калининград), есть магазин, называется он "Рыбацкое Подворье". Там есть абсолютно всё и даже больше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлю от себя! Весь прошедший сезон, все соревнования, ловил на одну палку! St.Croix Premier PS60MLF2

Куплена б\у за 2000 р. Доволен полностью! Про условия ловли (погода) на соревнованиях вы в курсе, по этому скажу так, очень удачный бюджетный вариант!

 

 

 "Да" и в купе! St.Croix в реале, конечно, не бюджетные спиннинги, но, они реально классные! У меня аж три КРОЯ, и от всех тащусь. Есть у них, конечно, свои мелкие "тонкости", в плане плюса и минуса, по тем или иным параметрам, но это от Лукавого, не более. По верхам и низам БРЕШУТ все, и Гарики, и Крои, и Графитлидеры, и т.д. Тут дело в своем личном "ощущение", это как с женщиной - твое или нет! По этому, споры здесь бесконечны и абсолютно бессмысленны в целом. ИМХО.

Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичку - для начала купи входной билет в компанию (0,5), посмотришь, что к чему, а там видно будет. Все равно, как новичок, будешь раздающим :)

Изменено пользователем seeschlange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый на джиг, именно джигголовка с твистером в 1997 году, с берега в Балтийске, а потом и с лодки в канале у Балтийска, в том же году. Не надо мне рассказывать об успешных рыбалках, в канале, в Прегольском, на Канта и Лысом острове весной, в нерест. Десять лет назад не было рыбалок в заливах именно джигом, балберы, сети, волокуши и прочая массовое, дедовское, но не спиннинг в современном понимании, никто не ловил в тех местах и такими методами, где ловят сейчас.

Я щетаю, погорячился ты немного. Эх, молодежь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичку - для начала купи входной билет в компанию (0,5), посмотришь, что к чему, а там видно будет. Все равно, как новичок, будешь раздающим :)

 

Что такое 0.5 ? Это только о поводках поговорить хватит  :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый на джиг, именно джигголовка с твистером в 1997 году, с берега в Балтийске, а потом и с лодки в канале у Балтийска, в том же году. Не надо мне рассказывать об успешных рыбалках, в канале, в Прегольском, на Канта и Лысом острове весной, в нерест. Десять лет назад не было рыбалок в заливах именно джигом, балберы, сети, волокуши и прочая массовое, дедовское, но не спиннинг в современном понимании, никто не ловил в тех местах и такими методами, где ловят сейчас. А придираться к точности до года не надо, оно и так понятно, что случайные поимки имели место быть, на очередную щучью колебалку, случайно заброшенную, не было системы, которая работает сейчас. Батя брал, куда брал, чем ловили ? Меня тоже много куда Батя брал...

Сережа, иди опохмелись, и не неси чепухи! :lol:

При чем тут Батя, это тебя брал Батя, потому, что ты еще пешком заходил под стол,  :lol:  а мне в 97 уже 30 было, и дочке 13лет, это я уже всех брал,  :P а в 94-96годах,  с друзьями ловили судака на Преголе, в районе Комсомольска, на твистера, на которые сейчас уже никто не ловит, в основном попадался крупный, 2-3-4кг, и клевал стабильно, чтоб не соврать май месяц!

А на Канта, и возле Юности, на парапете место надо было занимать с вечера, и это был 94 год! :) 

На ТВИСТЕР! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но есть огромное количество палочек и все они разные, вот не стану я на кол в волну ловить, а многие станут и уже пытаются. Вопрос в теоретической базе у человека, а кто ему знания и умения с опытом в голову вложит, правильно, только сам. Вопрос, как мне кажется не в деньгах, можно накопить и купить, именно то, что сказали, читать, "носом ткнули" это разве правильно ? Может ему вообще "фига" по душе, так пусть мульт берет сразу, что не советуешь ? Вот не терплю я такого подхода, все стараются найти легкий путь, а кто будет придумывать новые способы ловли, приманки, стили проводок, научили всех джиговать, все джигуют, а ведь десять лет назад никто не ловил в заливе судака джигом, как ты думаешь почему стали ? Вот из-за таких Паханов, интересно, а может пробовать тут ? Так тут никто не ловит ! Ты что дурак ? А парень возьми, да надёргал десяток у о. Насыпной, когда основная масса по островам с тройниками лазила, мамок икрянных за бока пороли. Забыл слово по русски, а, срамота, во, тьфу...

Это шо? :ph34r:  Даже мой пятничный поток сознания курит взатяг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гусаров попрошу помолчать", Джони, но ты точно понимаешь о чём я, есть до 5000 руб, короче, необходимо провести эксперимент, ловлю этот год судака на заливах палкой стоимостью до 5000 руб, пока не знаю какой, но даю слово, статистика покажет... <_<

Я бы посоветовал половить на "почти лыжную палку" с невской катушкой, коими ловят деды с Балтийска. ;)

И не расписыватбся за всех, кто ловил и ловит судака в заливе.

В 96г., справа от торпедных катеров, между Насыпным и островами на ЛАС-5 с алюминиевым спином, на белый твистер я впервые,как говорят оттянулся. Ловил без всяких проводок.Просто заброс- медленное подтягивание катушкой джига. Судак неистовствовал :D . Помню поймал семь штук, от двушки и выше. Стремно было возвращаться на берег, в те времена рыбнадзор действовал и наказывал.

Так что либо с арифметикой у тебя не складно ( не десять летназад. а двадцать), либо еще чего. ^_^

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал половить на "почти лыжную палку" с невской катушкой, коими ловят деды с Балтийска. ;)

И не расписыватбся за всех, кто ловил и ловит судака в заливе.

В 96г., справа от торпедных катеров, между Насыпным и островами на ЛАС-5 с алюминиевым спином, на белый твистер я впервые,как говорят оттянулся. Ловил без всяких проводок.Просто заброс- медленное подтягивание катушкой джига. Судак неистовствовал :D . Помню поймал семь штук, от двушки и выше. Стремно было возвращаться на берег, в те времена рыбнадзор действовал и наказывал.

Так что либо с арифметикой у тебя не складно ( не десять летназад. а двадцать), либо еще чего. ^_^

Сам ответил, какое волочение, вспомни с чего начали разговор, если с памятью проблемы, человек ищет палочку для ловли в волну, не чувствует как проводку, так нет и визуального контроля проводки, что контролировать при волочении, медленном. Не ловил никто Джигом, волчили по дну, стучали бортовыми удочками, и т. д., но не ловили так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шо? :ph34r:  Даже мой пятничный поток сознания курит взатяг :lol:

Ну так стойие и курите, что в разговор встреваете, или имеете что-то конкретное сказать ? Напоминаю, человек ищет палочку в бюджете 5000 руб для ловли джигом в Калининградском заливе.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...