Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Сергей, ты лучше пока думай, где бабла заработать, а то сейчас Денис проснётся, он уж тебе предложит. :)

У него не той системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какой взять кастинговый комплект для залива джиг?

 

Сергей, ты лучше пока думай, где бабла заработать, а то сейчас Денис проснётся, он уж тебе предложит. :)

Дам тебе дельный совет, причем бесплатный!

Отболел джиговым кастингом. Не для того его придумали, не для нашего джига. Так что не загоняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Отболел джиговым кастингом. Не для того его придумали, не для нашего джига. Так что не загоняйся.

А для чего, на твой взгляд, кастинг придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего, на твой взгляд, кастинг придумали?

Изначально, для ловли тяжелыми приманками, воблерами. Потом адаптировали под ловлю басса на соревнованиях, что бы не замарачиватся при вываживании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой взять кастинговый комплект для залива джиг?

Я себе для реки + залив взял shimano brenious b706ml и15 aldebaran 51hg вроде ничего комплектик получился...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе для реки + залив взял shimano brenious b706ml и15 aldebaran 51hg вроде ничего комплектик получился...

С какого минимального груза кидать начинает нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изначально, для ловли тяжелыми приманками, воблерами. Потом адаптировали под ловлю басса на соревнованиях, что бы не замарачиватся при вываживании

 

Тогда точно заморачивайся. Мы же ловим палками смотря по отрыжке, хотя они для этого не предназначены. Самый сок - ловить кастингом и смотреть на отрыжку. Чего только эти русские не придумают. Ну и менять катухи под проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой взять кастинговый комплект для залива джиг?

Удочку бери такую же как на спининг. Сдесь главное катушка. Не должна быть дешевой. В районе 250-300$ эти катушки простят первые ошибки при забросах. Катушки которые хорошо кидают от 5грамм. Дайва Пикси, Абу LTX, Shimano Aldebaran BFS XG, Daiwa T3 Air, Daiwa PX68, Abu Garcia Revo LTX, LTZ, ALT. Shimano Conquest 50/51s. Если от 10гр. И более. Тут тоже много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, давай ветку. Ты же фанат этого дела. Расскажешь, покажешь. Это интересно, реально. Посмотрим, подумаем и в очередной раз решим, что мясорубка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанат, но ловлю только 3 сезона. Так шта учится и учится. Мульт - другая философия. Меня прет. Понятно, что мясо для джига дальнобойней, но все меняется. Вскоре многие на этом форуме будут в лодку брать кастинг. Это неизбежно, как сексуальная революция в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировые рекорды по спиннинговому спорту.

«После введения с 1 января 1971 года новых международных правил по спиннинговому спорту (кастинг - casting) лучшие результаты, достигнутые за 1971 год, зарегистрированы как новые мировые рекорды.
Среди женищин мировой рекорд по забросам груза в 7,5 г на дальность (75,7 м) и в пятиборье (561,06 балла) принадлежит Бригитте Шпиллер (ГДР). В упражнении “комбинация с мушкой” рекорд (184,18 балла) принадлежит Корнелии Шефер. В забросах двуручным спиннингом с мультипликатором груза 18 г лучшее мировое достижение - 72,41 м у Эдит Вебер (Швейцария).
Среди мужчин зафиксированы следующие мировые рекорды: упражнение “комбинация с мушкой” - 215,85 балла (Цаан, ФРГ); заброс груза 7,5 г на дальность 89,1 м (Петков, Болгария); заброс мушки на дальность - 67,2 м (Хессиг, Швейцария); заброс лососевой мушки двуручным удилищем - 74,66 м (Фоэлтц, ФРГ); заброс груза 18 г на дальность двуручным удилищем - 113,01 м (Пфандл, ФРГ); заброс алюминиевого груза 18 г на дальность двуручным спиннингом с мультипликатором - 106,55 м (Хессиг, Швейцария), то же одноручным спиннингом - 132,05 м (Фарине, Швейцария); в пятиборье - 622,395 балла (Цаан, ФРГ), в восьмиборье - 1041,305 балла (Цаан).
Мировые рекорды в троеборье с турнирными снастями - 433,82 балла и в троеборье с мультипликатором - 358,19 балла принадлежат Хессигу (Швейцария).
В забросах на меткость максимальное количество баллов - 100 - не введено как мировой рекорд, но регистрируется как лучшее достижение.»

«Deutshcer Augelsport» №3, 1972 г. Перевел с немецкого Я. Стикутс, г. Рига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня мысль осенила - а что у них все же за снасти. Возможно такие, которые только забрасывать и могут и больше ничего. Типа спортивного копья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я к чему...Один из аргументов в жизни ...Так это снастью так далеко пуляют, дальше мясорубок....Пуляние это схоластичное действо по факту получается.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чем и как буду ловить в новом сезоне...

 

Спасибо Денису (Den) и Игорю (Chan) за советы и помощь в приобретении.

Качеством, видом, на ощупь, потрясти, понюхать, погладить - всем очень доволен. :rolleyes:

За качество фоток извиняюсь, старая сонька.

DSC09540.jpgDSC09541.jpgDSC09544.jpgDSC09547.jpgDSC09549.jpgDSC09550.jpgDSC09552.jpgDSC09559.jpgDSC09561.jpgDSC09564.jpgDSC09565.jpgDSC09566.jpgDSC09567.jpgDSC09569.jpg

DSC09572.jpgDSC09576.jpgDSC09577.jpgDSC09581.jpgDSC09582.jpgDSC09583.jpgDSC09584.jpgDSC09587.jpgDSC09588.jpgDSC09589.jpgDSC09590.jpgDSC09591.jpgDSC09593.jpgDSC09599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матыгу зря взял. :lol:

Сотри пост, пока Игорь тебя не того...
Я рыболов начинающий, на двух рыбалках ей ловил - мне понравилась. Кидает очень хорошо и чуствительная... Может с опытом и забракую.

 

Плюс для меня - Российская сборка. Я на неё маленькую наклеечку с Российским флагом повешу. Приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не верь никому, мне верь! Шутка. Слушай себя и свои ощущения,  а то теоретики тебе насоветуют!  ;)

Сергей, конечно не верь. Чан а где твоя Матыга? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корешок решил спиннингистом стать. Никогда в жизни спин в руках не держал. Посоветуйте какой-нибудь бюджетный вариант для начинающего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...