Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите комплект для КЗ, по цене до 25000.

 

Пока смотрю в сторону Hearty Rise. Заранее спасибо.

Забей (это я насчет понтов не мотивированных). Нормальные палки. Осталось катушку под эту сумму подобрать. Но не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей (это я насчет понтов не мотивированных). Нормальные палки. Осталось катушку под эту сумму подобрать. Но не в этой теме.

Ценник на Лумисы просто какой то пугающий с новым курсом. Может кто продает бу комлект интересный :)

 

Знающие люди, поделитесь опытом: кроикс, графитлидер? Посоветуйте модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормораном за 2500 :)

Ну так и лови дальше,что не дает? Тебя кстати выше спросил человек,который ловил спином за 2 т.р не хуже,чем люди со спинами за 25 т.р в одной лодке еще и соревы выиграл. Ловит не спин,  а руки. Ты точно решил,что тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 2000, а 1100.  Да, кстати, и что значит "не хуже"?! Ты вспомни хорошенько.  :lol:

Это не секрет. Konger Virago Jig до 15г. Для меня он мягковат. Всю рыбу в заливе на него ловил без проблем. 

Саш, на соревнованиях я ловил другим спиннингом. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и лови дальше,что не дает? Тебя кстати выше спросил человек,который ловил спином за 2 т.р не хуже,чем люди со спинами за 25 т.р в одной лодке еще и соревы выиграл. Ловит не спин,  а руки. Ты точно решил,что тебе надо?

Все пишут, что с дорогими палками гараздо лучше ощущается поклевка и совершенно другие чувства при вываживании. По-моему стоящиай аргумент. Только вот ни одного конкретного совета пока небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут, что с дорогими палками гараздо лучше ощущается поклевка и совершенно другие чувства при вываживании. По-моему стоящиай аргумент. Только вот ни одного конкретного совета пока небыло.

С дорогими палками вообще жизнь кажется прекрасной ( "лучше быть богатым и здоровым..."(с)) :D. Вам "шашечки" или ехать? Кстати, про дорогие палки на этом форуме копий было сломана - не мерено. Тут даже графики чертили и колебания  измеряли, пытаясь выводить математическую формулу "чуйки" (читай, вселенской гармонии). :).

Что сказать? Есть деньги на дорогую палку, покупайте. Нет или жалко - фирма по-проще. И не факт, что это будет плохое удилище.

А чувства при вываживании... :wub: Ну это не купить ни за какие деньги ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру. При идеальных погодных условиях и твердом дне и уверенном клеве рыбы, можно ловить любой снастью. А вот, когда ветер начинает валить спиннинг, выдувать плетенку, волна метр, дно мягкое и рыба "нюхает" приманки, не вольно начинаешь задумываться... Так, что нужно понимать в каких условиях будет применяться снасть, если на рыбалку только в штиль и на "черные камни", то можно и  не  тратиться. :) Тем более, что сейчас есть очень достойные удилища в бюджетном сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дорогими палками вообще жизнь кажется прекрасной ( "лучше быть богатым и здоровым..."(с)) :D. Вам "шашечки" или ехать? Кстати, про дорогие палки на этом форуме копий было сломана - не мерено. Тут даже графики чертили и колебания  измеряли, пытаясь выводить математическую формулу "чуйки" (читай, вселенской гармонии). :).

Что сказать? Есть деньги на дорогую палку, покупайте. Нет или жалко - фирма по-проще. И не факт, что это будет плохое удилище.

А чувства при вываживании... :wub: Ну это не купить ни за какие деньги ;).

Никто не говорит, что дешевое удилище плохое, но хочется то всегда что то лучше :)  Вопрос только в том, что бы опытные люди посоветовали конкретные модели уже проверенные в данном водоеме, но видимо делиться никто не хочет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут, что с дорогими палками гараздо лучше ощущается поклевка и совершенно другие чувства при вываживании. По-моему стоящиай аргумент. Только вот ни одного конкретного совета пока небыло.

Так о Вас от самого никакой конкретики не было, начнем с этого...Какую мне машину купить - бентли, мерседес,ламборгини, а можетт камаз? Вот так примерно звучит ваш вопрос.Правду пишут. Только чуйку пока толком не измерили, у каждого чуть ли не своё представление об этом, а вот деньги придется конкретные выложить. Как Вам кто то что то может посоветовать, если один например любит жесткие палки и считает их эталоном, другой ловит неплохо на мягкие удилища? Один фанат кроя, другой лумиса, а третий любит японцев

 

Конкретный совет - алгоритм:

1. Изучаете форум (конкретные тематические ветки по спинам есть). Пишете в личку людям у кого есть модели конкретных спиннингов и получаете ответы на сформулированные вопросы (тест реальный, личные ощущения, особенности и т.д). Я так делаю,чтобы не взрывать мозг никому.

2. Определяетесь сами чем и как нравится ловить.

3.Идете в магазин трясете.

4. Покупаете или у кого берете - ловите.

5. Возможно не нравится - продаете или привыкаете. И так до бесконечности в поисках своего идеала :D А конкретные советы Вам на месте в магазине дадут и разъяснят веса, дно, ветер и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, на соревнованиях я ловил другим спиннингом. 

Нрх наверное купил, да?  :lol:

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что дешевое удилище плохое, но хочется то всегда что то лучше :)  Вопрос только в том, что бы опытные люди посоветовали конкретные модели уже проверенные в данном водоеме, но видимо делиться никто не хочет :mellow:

Дык дело в том, что у всех разные предпочтения. Не одно копье сломано от таких советов. Кто-то сейчас посоветует и на десять страниц мозгосрача...  :lol:

 

 

...

5. Возможно не нравится -продаете или привыкаете. И так до бесконечности в поисках своего идеала :D ...

 

Таки да.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, кроме ветра, волн и рыбы ты забыл понты волосатого альфа-соседа.  :lol: Если у него спиннинг дороже, то твой - говно. 

Иногда говно это просто говно! По Фрейду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный совет -алгоритм:

1. Изучаете форум (конкретные тематические ветки по спинам есть). Пишете в личку людям у кого есть модели конкретных спиннингов и получаете ответы на сформулированные вопросы (тест реальный, личные ощущения, особенности и т.д). Я так делаю,чтобы не взрывать мозг никому

2. Определяетесь сами чем и как нравится ловить

3.Идете в магазин тресете

4. Покупаете или у кого берете -ловите

5. Возможно не нравится -продаете или привыкаете. И так до бесконечности в поисках своего идеала :D А конкретные советы Вам на месте в магазине дадут и разъяснят веса, дно, ветер и т.д и .п.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите комплект для КЗ, по цене до 25000.

 

Пока смотрю в сторону Hearty Rise. Заранее спасибо.

Возьми St.Croix Legend Xtreme 2,13 или 2.28, и с тестом до 10,5 гр., и будет тебе счастье. Этой палкой сможешь ловить на 70% водоемах области. Перегруз до 18 гр держит легко. Катуху на остальные деньги уже не трудно подобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомец, ловит и судака и лосося на одно удилище . Должен оговориться,  что удилище это иноземной фирмы фабриканта Гарри Лумиса.  Утверждает негодник, что обходится одной палкой. Но я допускаю ложность его убеждений, поэтому оговорюсь, что преимущественно интересует ловля судака, с берега. Груза я полагаю  укладываются в диапазон 10-22 грамма максимум. 

Р.s. Высокий слог обращения вызван требованием в личном сообщении соблюдать правила русского языка. Требование я решил перевыполнить.

RTS-902M

155

9'0'' / 2.74

Medium

Fast

7-28

 

Вот рекомендация, если брать написанное тобой. Именно береговой джиг и лосось, у меня получается перекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ждал заказ больше месяца, наконец-то пришла мечта!

5f157514786f.jpg

Еще и комплект уникальных приманок прислали!

4432ed7268fe.jpg

В магазине такого не найти

57bbacccadc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я! На покупку такого г... я не мог с подвигнуть хорошего человека. Андрюшка это шедевр! :lol:  Такую хрень несколько лет назад в магазине на диване рекламировали. Один знакомый купил, такая ...

В четверг обязательно возьми. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...