Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни, ищу спиннинг для ловли судака. Есть Вигор и Эксенс, нужно что-то среднее.

Рост 2,3-2,5 м, рабочий тест 12-25 гр. Строй супер-пупер быстрый (в народе "кол"). 

Рекомендуйте  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ищу спиннинг для ловли судака. Есть Вигор и Эксенс, нужно что-то среднее.

Рост 2,3-2,5 м, рабочий тест 12-25 гр. Строй супер-пупер быстрый (в народе "кол"). 

Рекомендуйте  :) .

GL 783! :rolleyes:  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мне мою неосведомленность, а разве "кол" всегда и обязательно супер-пупер быстрый?

Интересно, а что по твоему кол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, коротковат. Хотя... Нужно попробовать.

Тоже в поисках, и пришёл к этому варианту. Чуть бы подлиннее только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих какой кол, а какой - нет?

 

2.jpg

Оба спиннинга. Нижний колее. :)  А в кастинге вообще колы не слишком колы. Для заброса не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Васильевич, ты хочешь сказать, что, например, спиннинг с вклеенной чувствительной вершинкой, которая гнется от "дуновения ветра" и имеет кривую изгиба как нижний на картинке спиннинг - тоже кол? Взять вот палку от швабры: крепкая, мощная дубина, хер согнешь, кол колом. А если нагрузить ее хорошенько, что мы увидим? Правильно, почти правильную параболу, с медленным строем. 

Есть у меня спиннинг с супер-пупер быстрым строем, а в руки берешь - сопля соплей. Название слишком известно, чтобы его называть.

Я же для себя спросил для развития, а ты сразу давай колами меряться.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ищу спиннинг для ловли судака. Есть Вигор и Эксенс, нужно что-то среднее.

Рост 2,3-2,5 м, рабочий тест 12-25 гр. Строй супер-пупер быстрый (в народе "кол"). 

Рекомендуйте  :) .

 

Вот таким в море ловлю судака. Меня устраивает. Брал в РП еще до поднятия цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Васильевич, ты хочешь сказать, что, например, спиннинг с вклеенной чувствительной вершинкой, которая гнется от "дуновения ветра" и имеет кривую изгиба как нижний на картинке спиннинг - тоже кол? Взять вот палку от швабры: крепкая, мощная дубина, хер согнешь, кол колом. А если нагрузить ее хорошенько, что мы увидим? Правильно, почти правильную параболу, с медленным строем. 

Есть у меня спиннинг с супер-пупер быстрым строем, а в руки берешь - сопля соплей. Название слишком известно, чтобы его называть.

Я же для себя спросил для развития, а ты сразу давай колами меряться.  :D

Вот супер, Андрюшка уже купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй снизу. Самый нижний больше на пикер похож по строю. С совсем мягкой вершинкой и жесткой остальной частью спина, 20-25 гр бросать плохо. Это я про море.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй снизу. Самый нижний больше на пикер похож по строю. С совсем мягкой вершинкой и жесткой остальной частью спина, 20-25 гр бросать плохо. Это я про море.

 

Пикера, они по строю, так же, совершенно разные ;):). Хотя, любым пикером, на море, я думаю, ловить "ещё то удовольствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ищу спиннинг для ловли судака. Есть Вигор и Эксенс, нужно что-то среднее.

Рост 2,3-2,5 м, рабочий тест 12-25 гр. Строй супер-пупер быстрый (в народе "кол"). 

Рекомендуйте  :) .

 

Что скажете? Есть у кого?

http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное и познавательное видео от Константина Кудинова. Может кому поможет при выборе. 

Практическое сравнение двух популярных среднебюджетных удилищ от Graphiteleader: Rivolta 812H и TIRO-EX 812MH-MR.

https://youtu.be/mzPScJ9TnlQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ищу спиннинг для ловли судака. Есть Вигор и Эксенс, нужно что-то среднее.

Рост 2,3-2,5 м, рабочий тест 12-25 гр. Строй супер-пупер быстрый (в народе "кол"). 

Рекомендуйте  :) .

Alkiona от GRFISH - однозначно! (Та, которая с фурнитурой от Fuji). У меня с тестом до 10,5 гр, рост 2,29. Без проблем грузил тридцаткой. Эти спиннинги есть и в большем тесте (как раз под твои цели). Палка просто офигенная! Ничего не боится (любой экстрим). Сенсорика потрясающая! Собрана очень качественно. Абсолютный универсал - джиг, твич, блесны - все тянет минимум на оценку 4+. С крэнками чуть хуже, т.к. из-за строя и высокой модульности графита ее с крэнками "лихорадит" в руках. Это мой самый любимый и востребованный спиннинг за прошедшие четыре года, хотя в арсенале имею 17 палок. Ни в чем в целом не уступает ни япошкам, ни америкосам, а по многим показателям, как универсал, большинство из них превосходит. Плюс, дешевле. Не знаю на каком бланке ее собирают, но бланк экстра класса. Грубо, скажу так: я этот спиннинг никогда не продам! Сейчас много ловлю на Графитлидер (Тиро, Виво) и на Крой Экстрим, но, не потому, что они лучше Aikiona, а просто потому, что купил новые палки и их нужно гонять. На непредсказуемые рыбалки, где не знаю на какие приманки и веса придется ловить, беру только одну Alkiona и не парю себе мозги. Так что советую присмотреться к этой палочке повнимательнее.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете? Есть у кого?

http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33511

Для твоих целей точно не подойдет. Я конкретно этот спиннинг не юзал, но у меня есть две Вивы, одна из них GVOS 762M с тестом 7-32. Палки не колы, концевые, но со слабой динамикой (в моем понятии), т.е. выраженной "злости" в них нет. Грубо так: бросишь "вертушку" второго номера и не сразу врубишься вращается лепесток блесны или нет.... Для меня это минус и большой. С джигом палки дружат хорошо, но их нижний тест полная лажа, прибавь еще грамм 5 и не ошибешься, верхний тест критичен, перегруз сразу чувствуешь - уже не любую резину на башку оденешь, тоже минус офигенный в отличии от тех же америкосов.   Я не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что вы все русские палки обсасываете? Нет в них ничего хорошего.

А какая правильная японская палка для нашего судака и залива в целом? 

Можно даже парочку моделей.  :)

Изменено пользователем SG111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...