Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Нужен именно для лососевой рыбалки с берега, бюджет до 6000 рублей. В москве был в командировке глядел японские какие-то не помню, все понравилось кроме цены в районе 20000 рублей, пока не готов.

 

Сезон уже закончился, на кой тебе спиннинг на лосося?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понимаю, что закидаете помидорами :( , но все же. :D

Дядька в преддверии сезона захотел прикупить себе палочку под джиг на Калининградском заливе.

Бюджет до 10тыс.

Кто, что посоветует.

Присмотрел ему несколько вариантов:

№1 ENCORE Nemesis 702L

№2 Graphiteleader Rivolta 732L

№3 Graphiteleader Rivolta 772L

Так же присматриваю  St.Croix, но с ним немного не решил.

Спасибо.

Выбирая из перечисленного списка, не остановился бы ни на каком, №3 Graphiteleader Rivolta 772L является, скорее, универсальной палочкой, чем джиговой, стоит посмотреть из этой серии на 772M, которая спецом заточена под джиг. С ней ты спокойно будешь себя чувствовать в районе г. Балтийска, разрыва, канала, карьерами за Янтарём, с грузами от 10 до 28 г, но проиграешь на малых весах, на малых глубинах "у бальги", "ракушки", бухты Приморской. Graphiteleader Rivolta 772M быстрая, чуткая и удобная палочка, можешь подержаться при желании. 

 

Вариант №2 Graphiteleader Rivolta 732L, что сказать, также больше универсал и плачет по ней голавль, а не судак, с учетом, что ловит новичок,  не нашедший еще своего стиля и не понимающий фишки малых весов при ловле судака. Если желание все же присутствует, почувствовать действительно поклевку судака, а не обычный тык в приманку, то палка достойная, но я порекомендую из этой серии Graphiteleader Rivolta 6112L, также можешь подержаться при желании.

 

ENCORE  Nemesis 702L

 

Впечатление общее при "подержать, потрясти" нормальное, но не более того, необходимо смотреть на рыбе, хочешь учится на своих шишках - вперед.

 

"Так же присматриваю  St.Croix, но с ним немного не решил", не встречал пока палочку, у этой уважаемой мной компании, подходящей под ловлю джигом судака на Калининградском заливе.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так же присматриваю  St.Croix, но с ним немного не решил", не встречал пока палочку, у этой уважаемой мной компании, подходящей под ловлю джигом судака на Калининградском заливе.

Есть, есть такая партия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так же присматриваю  St.Croix, но с ним немного не решил", не встречал пока палочку, у этой уважаемой мной компании, подходящей под ловлю джигом судака на Калининградском заливе.

 

Дааа, с такими знаниями "рыболовный гид" далеко пойдет.

Если не знаешь, лучше промолчать чем нести бред.

 

P.S. Могу дать погонять, только отдай потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая из перечисленного списка, не остановился бы ни на каком, №3 Graphiteleader Rivolta 772L является, скорее, универсальной палочкой, чем джиговой, стоит посмотреть из этой серии на 772M, которая спецом заточена под джиг. С ней ты спокойно будешь себя чувствовать в районе г. Балтийска, разрыва, канала, карьерами за Янтарём, с грузами от 10 до 28 г, но проиграешь на малых весах, на малых глубинах "у бальги", "ракушки", бухты Приморской. Graphiteleader Rivolta 772M быстрая, чуткая и удобная палочка, можешь подержаться при желании. 

 

Вариант №2 Graphiteleader Rivolta 732L, что сказать, также больше универсал и плачет по ней голавль, а не судак, с учетом, что ловит новичок,  не нашедший еще своего стиля и не понимающий фишки малых весов при ловле судака. Если желание все же присутствует, почувствовать действительно поклевку судака, а не обычный тык в приманку, то палка достойная, но я порекомендую из этой серии Graphiteleader Rivolta 6112L, также можешь подержаться при желании.

 

ENCORE  Nemesis 702L

 

Впечатление общее при "подержать, потрясти" нормальное, но не более того, необходимо смотреть на рыбе, хочешь учится на своих шишках - вперед.

 

"Так же присматриваю  St.Croix, но с ним немного не решил", не встречал пока палочку, у этой уважаемой мной компании, подходящей под ловлю джигом судака на Калининградском заливе.

Серёга, палка уже давно куплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, с такими знаниями "рыболовный гид" далеко пойдет.

Если не знаешь, лучше промолчать чем нести бред.

 

P.S. Могу дать погонять, только отдай потом.

Конкретика будет, хамство тебе не к лицу, написано "не встречал", напиши какая именно модель подходит, давать не обязательно.

 

Серёга, палка уже давно куплена.

Ну и кто она, на чем основан был выбор, как проявила себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен именно для лососевой рыбалки с берега, бюджет до 6000 рублей. В москве был в командировке глядел японские какие-то не помню, все понравилось кроме цены в районе 20000 рублей, пока не готов.

Есть Лумис за 9000 т.р. http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретика будет, хамство тебе не к лицу, написано "не встречал", напиши какая именно модель подходит, давать не обязательно.

 

Серег, я очень уважительно к тебе отношусь и ты это знаешь.

Когда ты не знаешь лучше так и написать "я не знаю".

 

У меня уже третий спиннинг этой уважаемой компании.

В частности серия St. Croix Legend Xtreme модель XS70MLF. Это одночастник с тестом 4-10. со строем fast.

На сайте много рыболовов которые ловят этой серией.

 

А достойные спиннинги можно найти есть и у дешевых марках.

 

P.S. Если сильно обидел извини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Major Craft Restive до 23 грамм, длина 2,34 м. Надежен. Недорог.

B серии Restive, больше нравится  с тестом 6 - 21 г и длиной 6,9 фута, чумовой спиннинг. Моё открытие 2013 года, для джига с весами от 14 до 20 г. Для друзей из Москвы ещё два заказывал, обошлись по 3850 руб за каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B серии Restive, больше нравится  с тестом 6 - 21 г и длиной 6,9 фута, чумовой спиннинг. Моё открытие 2013 года, для джига с весами от 14 до 20 г. Для друзей с Москвы ещё два заказывал, обошлись по 3850 руб за каждый.

 

А где взять за такие деньги? У нас видел Major Craft тысяч от 7. Если не секрет, напишешь?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять за такие деньги? У нас видел Major Craft тысяч от 7. Если не секрет, напишешь?

Спасибо заранее

Нет больше возможности, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бы ни когда не заморачивался по поводу палок специально произведенных для России! 

 

 

Только специально для Японии! Да Дениссан? :) 

 

 

Да, янке Чан.

 

Вам бы парни дедушкины инструменты серии =Forcelite= на дивной в реке и в море попробовать. А затем трындеть здесь...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моря, кстати, мне Митяй ручку из EVA перекручивал и разнесенку, по моей просьбе, захреначил...

Клея лишнего  (изначально) под пробкой у Деда было дохрена.

После тюнинга этим спиннингом ловлю и на Немане, чуйка увеличилась.

Получился отличный инструмент.

ЗЫ Дениска, привет,  сцуко, Дайве... :P  :lol:

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моря, кстати, мне Митяй ручку из EVA перекручивал и разнесенку, по моей просьбе, захреначил...

Клея лишнего  (изначально) под пробкой у Деда было дохрена.

После тюнинга этим спиннингом ловлю и на Немане, чуйка увеличилась.

Получился отличный инструмент.

ЗЫ Дениска, привет,  сцуко, Дайве... :P  :lol:

Хоть Дайву и не люблю, не моя это марка, не подходить мне, но все равно там ни чего переделывать не надо! Как в ваших черенках. :P Привет пендосне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...