Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Великоват рарениум 3000 для такой палки, бери 2500!

 

Поизучал вопрос, там шпуля правильная под PE, поставлю 0.8, но хочется 0.6, но поставлю 0,8. Думаю, с 722 вигором, этой катушкой и плетью успокоюсь на достаточно долгое время :wacko: Изменено пользователем Pesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Вигор катуху надо в районе 200гр , баланс будет гут ! Спиннинг отличный как универсал , но мне 742 больше нравиться под судака._Плеть 06 пе за глаза, чуйка и заброс лучше, проверенно личным опытом (это моё мнение)._Сделал для себя вывод - советы это хорошо, но только сам сможешь понять какой спиннинг тебе ляжет в руку и будет доставлять истинное удовольствие от рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Вот интересуюсь мнением. Не Аурика и не Лумис конечно. :rolleyes:

Спиннинг Cormoran ULX Ultra light 2,25mtr. 1-9g. – легкий спиннинг из высокомодульного графита HM40 .Оснащен кольцами SIC и пробковой рукояткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот интересуюсь мнением. Не Аурика и не Лумис конечно. :rolleyes:

Спиннинг Cormoran ULX Ultra light 2,25mtr. 1-9g. – легкий спиннинг из высокомодульного графита HM40 .Оснащен кольцами SIC и пробковой рукояткой.

Сколько денег стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вильнюсе, а может и у вас продаются Fujitsu Shogun. Хороший спиннинг

Главное, что все понятно. Краткость - сестра таланта.

Хороший для чего? Я с собой меньше 3-х спинов на рыбалку не вожу, а тут вот так, один - хороший.

На нашем рынке нету, это если серьезно. А тот спиннинг, про который спрашивал Алекс больше для твича, на микруху надо очень осторожно, боиться перегруза. Напарник отловив по течке весом 11.5 гр пару часов, повез укорачивать, кончик распустился.А в целом хороший, звонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-же это спиннинг? Пару часов лова, укорачивать повез, распустился кончик. В целом - палка эта, по всем признакам не "хороший и звонкий", а как пуля из говна. Без обид только. :)

... напарник отловив по течке весом 11.5 гр пару часов, повез укорачивать, кончик распустился. А в целом хороший, звонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какой ловли планируешь, и где хотел покупать?

В Риге покупать у дома. Джиг, до12 грамм.Судак. Лиелупе, Даугава - течение.

 

Спасибо за информацию, а то цена, комплектующие,интересные. 

Изменено пользователем Aleks Kozirevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Усе. Определился. Спиннинг уже купил: СД Родс Блю Рапид 8,3 МЛ фаст 4-18гр. Катушку заказал и оплатил: Ванька С3000. Бюджет конечно увеличился, но как устоять??.. Тяжело объяснить свой выбор, но попробую. Спиннинг купился только на основе тактильных ощущений, потрях, потряс и т.д. Знаю, что хрупок, но начитался и купил)) Графит хороший, цена не заоблачная, поэтому, даже если что-то не понравится, попробую что-то другое. Но, по моим требованиям (7-10-12 гр, глубины до 6 метров, ветер до 6 м/с, чуйка, судак) я считаю, что угадал) Катушку брал опять же пролопатив море информации, остановился на стелле и Ванквише. Дайва как-то не пробила меня, если только 13 серт, а когда и где его покупать.. А мне скоро на рыбалку)) и все эти ферро жидкости.. А тут Ванквиш с маленькой инерцией и люди, как я думаю, понимающие больше меня, советуют эту катушку именно под джиг.. Считаю, что сделал обоснованный выбор, и спиннинг, и катушка хорошего уровня, а там время покажет :) Все укомплектовал плетью Джиг лайн 0,14 8-жильная. Вот как-бы и все))) По ощущениям от комплекта отпишусь по открытой воде.

З.Ы. Покрасил кончик спиннинга корректором. ОЧЕНЬ неплохо смотрится)

Изменено пользователем Pesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Подскажите, кто на будь пользовал данный спиннинг: WFT Lake "N" River Zander. длинна 3.35,тест 7-35 , двух частник. 

Просто, ищу "палку" под Неман, с возможностью применения для морской береговой, по "канапатому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что закидаете помидорами :( , но все же. :D

Дядька в преддверии сезона захотел прикупить себе палочку под джиг на Калининградском заливе.

Бюджет до 10тыс.

Кто, что посоветует.

Присмотрел ему несколько вариантов:

№1 ENCORE Nemesis 702L

№2 Graphiteleader Rivolta 732L

№3 Graphiteleader Rivolta 772L

Так же присматриваю  St.Croix, но с ним немного не решил.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте спин под морскую рыбалку бюджет до 200 у.е.

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12617&hl=

Чуть дороже - но он того стоит, да и торговаться у нас в стране не запрещено   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12617&hl=

Чуть дороже - но он того стоит, да и торговаться у нас в стране не запрещено   :)

 

Отличный спиннинг для лососëвой рыбалки с берега и с лодки, на реках тоже пригодится. Сам таким ловлю. Рекомендую.

 

З.Ы. Брал б.у. за 5500р. Надо  торговаться... Такой же с тестом 7-28 гр. брал за 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12617&hl=

Чуть дороже - но он того стоит, да и торговаться у нас в стране не запрещено   :)

 

 

Отличный спиннинг для лососëвой рыбалки с берега и с лодки, на реках тоже пригодится. Сам таким ловлю. Рекомендую.

 

З.Ы. Брал б.у. за 5500р. Надо  торговаться... Такой же с тестом 7-28 гр. брал за 5000р.

 А может ему нужно спин пилкеры поднимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А может ему нужно спин пилкеры поднимать. 

 

Думаю, мы об этом скоро узнаем. :) Под эти дела со спиннингами намного всë проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен именно для лососевой рыбалки с берега, бюджет до 6000 рублей. В москве был в командировке глядел японские какие-то не помню, все понравилось кроме цены в районе 20000 рублей, пока не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...