Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а что в твоем понятии реплика Megabass ? :)

Реплика Megabass, выполненная на китайском производстве, но с логотипом, например, той-же "Косадаки" - дешевая подделка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор, пользуются те люди, которые ловят рыбу размер и разнообразие которой тебе и не снились...и мне тоже, да и большинству приверженцев брендов на данном портале..И как бы Окума Окумой, а касадака касадакой.Если можно ближе к теме...

Что ты такой агрессивный? Заметь никогда никакой брэнд не рекламировал. Сам ловлю недорогими снастями. А что касается косадаки, то могу поспорить, обыкновенный композитный хлыст, "подкрашенный" графитом. Таких полно в любом магазине. Шильды тока разные. И им тоже можно ловить. Альберт, тот вообще дедовым люминевым пользуется иногда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, тот вообще дедовым люминевым пользуется иногда...

Да.... :rolleyes: В гараже бережно хранятся с невскими катухами, на случай ядерной войны. Бывало, на ночь глядя, как з@пи@дячишь этими старичками снасть, с выползками на крючках, в бездну. Глядишь - усатый и взялся. :P Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминивый спининг и Невскую катушку надо беречь , через пяток лет можно смело отдовать в дар краеведческому музею . Я бы и завтра глянул и если можно в руках подержал , для меня это воспоминание о детстве :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежат у меня отцовские два спининга дюралевых с Невскими катушками. Катушки со знаком качества и датой выпуска. 70-80е годы. Ввиду отсутствия других снастей, начинал ловить именно этими спинингами. Если согнулся-об колено выровнять можно, только стыки слабые. Лет 10 назад по случаю у одного пропоицы прикупил за пузырь ещё один такой спин. Все они до сих пор в строю, оснащены 0,8 леской, и соответствующими сомовыми крюками и грузами. Со своей задачей вполне справляются и по праву занимают своё место среди остальных снастей. Не путайте с современными аналогами, которые не выдерживают никакой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захарыч,тебе знакомо понятие анализ?Когда собирается информация, потом анализируется и делаются выводы для себя?Или Михалыч истина не подлежащая сомнению?Топор, я никакой не агрессивный...Что мы имеем в случае с Касадакой за 1500 р.Сик кольца cbr и португальскую пробку-у остальных спиннингов аналогичной цены тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша ребята как бы намякивают что чудес не бывает, и что цены совсем на ровном месте не образуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы имеем в случае с Касадакой за 1500 р.Сик кольца cbr и португальскую пробку-у остальных спиннингов аналогичной цены тоже самое?

... вообще-то, если говорить о вставках в кольца, то существуют, в частности: FUJI SIC, SIC и керамические вставки. FUJI SIC стоит обособленно, потому что патент на SIC у них (у FUJI), проще говоря это их разработка. Остальные производители тоже могут заявить, что это SIC, но это - на их совести. Таким образом, представляется, что у FUJI SIC износостойкость получше, чем у просто SIC кого-то там еще, потому как дорогостоящее производство и настоящий карбид кремния кольцам FUJI - точно присуще. Плетенку на этих двух вставках можно использовать, а вот если не SIC, а вставки из керамики - использовать лучше только монофил....

 

ЗЫ Если видим дешевый бланк на котором кольца SIC стоят или, не дай Бог, FUJI SIC - это с большой долей вероятности всего лишь надпись на кольцах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, можно посмотреть сколько стОит кольцо SIC, типа "No name" и кольцо Fuji SIC. Порой стоимость пары настоящих колец равна стоимости так называемого "спиннинга" с японским названием. B)

 

Вот типичный пример кольца со вставкой SIC "No name" на дешевых спиннингах. Причем на кольце точно есть маркировка SIC. Фото взято на просторах интернета.

 

Изображение

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Короче спорить не будем, будем юзать нещадно, а тогда и помотрим.Единственно стал выбор катушки соответсвенно снасти.Решил касадаковские не брать в ввиду действительно очень приличного веса,нашел хорошую модельку от шимано(как мне кажется -аэрлекс), но даже в нете не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Короче спорить не будем, будем юзать нещадно, а тогда и помотрим.Единственно стал выбор катушки соответсвенно снасти.Решил касадаковские не брать в ввиду действительно очень приличного веса,нашел хорошую модельку от шимано(как мне кажется -аэрлекс), но даже в нете не купить

Саш, будет ловить, никуда не денется. Только ощущения немного разные. ;) Про катушку почитал отзывы, в целом: боится попадания воды - клинит, плохая намотка шнура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно! :( Ещё один горький пример( чужая ошибка), снасти должны быть качественные! B) Был бы с G.Loomis, призы, награды, цветы, шампанское и девочки были бы для тебя! :rolleyes: Желаю успехов на следующих соревнованиях!

G.Loomis не единственный в мире спининг. Я ловил окуня на миниджиг ультралайтом (тест 1.7 - 7 гр) с плетью 0.1, без поводка и при допущенных мной ошибках при вываживании ультралайтовый G.Loomis тоже бы рассыпался в щебень. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.Loomis не единственный в мире спининг. Я ловил окуня на миниджиг ултролайтом (тест 1.7 - 7 гр) с плетью 0.1, без поводка и при допущенных мной ошибках при вываживании ультролайтовый G.Loomis тоже бы рассыпался в щебень. Имхо.

Он прощает очень много ошибок.......! Поверь на слово!Но это уже совсем другая история , то есть тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, хорош, завязывай! А то у тебя Гарри уже со Стивом разговаривают :lol:

Я почему-то подумал, что Гарри, разрабатывающий палки совместно со Стивом, с самого начала их производства, должен был хоть раз поговорить с ним? :lol:B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб не в твоей голове! :lol:

Подставляй вместо Ленин - Гарри и будет счастье. B) обычного обывателя...http-~~-//www.youtube.com/watch?v=v5AOnbTIXLQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прощает очень много ошибок.......! Поверь на слово!Но это уже совсем другая история , то есть тема...

Ну не получится достать на ультролайт сома если в нём есть хотя бы 20 кг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но за 1700 тыров 3 подшибника,вес 195 грамм,s-систем.А что лучше в такой ценовой категории?

Райобише, конкретно "экусима" 2000, нравится она мне, но на два сезона, потом надо подшипник менять, который напротив ручки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого был ультралайт?

Я на Major Craft Volkey VKS-662L окуня мучил. В итоге, когда я решил миниджигом облавливать сразу две бровки и стал кидать на противоположный берег при проводке на выходе с русловой ямы сел очень хороший сом. Плеть 0.1, поводка на окуня соответственно не стоит, размер шпули - 1000 (Shimano), если его томить, то шансов 0, просто перетрёт плеть и я начал очень сильно форсировать события. Для "мажора" это была роковая моя ошибка :unsure:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Major Craft Volkey VKS-662L окуня мучил. В итоге, когда я решил миниджигом облавливать сразу две бровки и стал кидать на противоположный берег при проводке на выходе с русловой ямы сел очень хороший сом. Плеть 0.1, поводка на окуня соответственно не стоит, размер шпули - 1000 (Shimano), если его томить, то шансов 0, просто перетрёт плеть и я начал очень сильно форсировать события. Для "мажора" это была роковая моя ошибка :unsure:...

 

Ну хоть подержал рыбищу. :) Major Craft Volkey VKS-662L - это "лайт". Ультралайт я вообще не знаю зачем нужен. :P В целом, согласен, на UL правильного сома - не вытащить, при этом, палка здесь не причем. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...