Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. :) Тубус хм... В смысле лучшей сохранности, или Loomis без тубуса - не "катит"? :D

Есть у меня пару примеров из жизни:1. Ехали на рыбалку на Виштенец на Т4, спиннинг был просто в чехле, в кузове, по приезду тюльпана с кончиком не было (палка не из дешёвых)!2. Отправляясь с товарищами на очередную рыбалку и найдя трезвого водителя (несколько команд в машине), то и дело слышались возгласы: аккуратнее вези, осторожнее в поворотах и т.п..... Оказалось, что в руках у них заветные Лумисы!!! (На палку деньги нашлись, а на перевозку сэкономили)! Вот это бесило и раздражало! :angry: P.S. Вот так вот! Не экономьте на мелочах! Удачи на рыболовном поприще! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть у меня пару примеров из жизни:1. Ехали на рыбалку на Виштенец на Т4, спиннинг был просто в чехле, в кузове, по приезду тюльпана с кончиком не было (палка не из дешёвых)!2. Отправляясь с товарищами на очередную рыбалку и найдя трезвого водителя (несколько команд в машине), то и дело слышались возгласы: аккуратнее вези, осторожнее в поворотах и т.п..... Оказалось, что в руках у них заветные Лумисы!!! (На палку деньги нашлись, а на перевозку сэкономили)! Вот это бесило и раздражало! :angry: P.S. Вот так вот! Не экономьте на мелочах! Удачи на рыболовном поприще! :rolleyes:

Извините конеч-но,голодный сытого не понимает.Подарили как-то в 90-х спин.Написано-дословно:-CROCODILE 180 C.W 100-250g.Таскаю всё. Щука,окунь,судак,(в сибири-таймень,хариус) донкой налим,сомята. Кстати-всех скушали. Это сейчас отпускаем.Так вот вопрос: " Это случайно не Лумис"? Про треску забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос: " Это случайно не Лумис"?

Крокодил - надега! По степени надежности он ближе к лому нежели к спиннингу.Вот только кольца иногда подводят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...100-250g.Таскаю всё..

Я думаю, что это именно тест! И для таких палочек тубус точно не нужен, если это не музейный экземпляр! Если, что извините! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что удастся испытать его до начала запрета. По этому, скорее всего впечатлениями поделюсь только через 2 месяца по окончании оного.Хотя... :rolleyes:

Юран, нынче правила поменялись, теперь можно и в запрет в разрешенных местах ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крокодил - надега! По степени надежности он ближе к лому нежели к спиннингу.Вот только кольца иногда подводят...

Пока тфю,тфю,тфю.Проблем не было.Досих пор работает.Что удвляет-при такой прочности,мягкий и чувствительный. Другими не пользовался.Сравнивать несчем.Одна-заветная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вадим.Ваше поколение рыбаков еще "той" закалки, как говорится... Когда мой дядька стал брать меня с собой на рыбалку, мы перед рыбалкой резали камыш целыми пучками. Вот его в качестве удилищ и использовали. Бамбук был дефицитом... Если находили бамбук длинный, то что бы сделать 2-ух, или 3-ех коленку искали на свалках, или покупали на барахолках старые раскладушки... Потом резали их на трубки т.о. делали колено...А сейчас... Современные технологии блин... IMX... NRX... Тесты, стрОи, лумисы, шиманы, катаны, дайвы и т.п... :D И никакой тебе универсальности. :rolleyes: По теме, думаю что это не Loomis. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вадим.Ваше поколение рыбаков еще "той" закалки, как говорится... Когда мой дядька стал брать меня с собой на рыбалку, мы перед рыбалкой резали камыш целыми пучками. Вот его в качестве удилищ и использовали. Бамбук был дефицитом... Если находили бамбук длинный, то что бы сделать 2-ух, или 3-ех коленку искали на свалках, или покупали на барахолках старые раскладушки... Потом резали их на трубки т.о. делали колено...А сейчас... Современные технологии блин... IMX... NRX... Тесты, стрОи, лумисы, шиманы, катаны, дайвы и т.п... :D И никакой тебе универсальности. :rolleyes: По теме, думаю что это не Loomis. :)

Ну дядька "это я" .Один в один.Новедь ловили?.Технологии это да.Научится(переучиться)не у кого.Вокруг одни "дядьки".Все норовят,раз уж выехал,домой с рыбой.Да хоть и сетью. Устал. Я НЕ ТАКОЙ.Чё грешить и здесь половил. 3 года как бросил (в костёр) чють морду не набили.Ладно увидемся потрещим.Удачи на соревновании. ВСЕМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вадим.Ваше поколение рыбаков еще "той" закалки, как говорится... мы перед рыбалкой резали камыш целыми пучками. Вот его в качестве удилищ и использовали.

Не, ну всякое бывало, вместо лески карасей на нитку ловили, помню, году так в 67 примерно, и крючки помню с булавок гнули, колючек на них ловили в речке. Но чтоб удочки с камыша-даже и не слышал. Гораздо проще и надежней обычный орешник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам у Феликса кроме комиссионки ещё отдел (или музей) раритетов открыть!? Лично у меня ленинградский железный спин и бамбуковая удочка - всё в отличном состоянии есть! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Секта! Это уже норма, что любое сравнение всяких гаррррикофф с другими спиннингами приводит только к срачу...чтоподелать – секта не дремлет :D Феликс, большое спасибо за предложение! Уверен, что тема с коммисионкой очень интересная, тем более что только в этой ветке,в данный момент, гааарикоооф продается штук пять. Dimass вот тут внимательней – это к примерам «избавления» и «перехода» :lol:

Дед Мазай, хотелось бы задать Вам пару вопросов:- c чем связан Ваш сарказм, отражённый в транскрипции написания бренда G.Loomis- в каком месте данной темы Лумис сравнивался с предлагаемым Вами удилищем, что привело к "срачу"? Что значит "срач" в Вашем понимании, и где Вы его усмотрели?В отношении комиссионки, Вы лично, можете не беспокоиться, скромности Вам не занимать, и у Вас и так не плохо получается распространять удила среди друзей и знакомых. Моё предложение адресовано тем, кто на самом деле хочет избавиться от не востребованных снастей либо сменить их при переходе от одного модельного ряда к другому. Заметьте, написано без кавычек. Можете понимать как пиар акцию.

Да, видимо мне не дано понять смысл этого «великого» бренда, а вообще-то я тут спиннинг продаю!

Видимо, Да. Свои "глубокие познания" в этой области Вы уже не раз показали на стр. форума. Хотя, при отдалённом рассмотрении, складывалось впечатление, что пишет их человек, кот. в курсе дела. Достаточно вернуться к Вашим ранним постам, чтобы увидеть это.Я понимаю Вас как продавца, но умейте проявлять уважение к оппонентам, и найдите в себе силы отказаться от огульной критики ненавистного бренда. Про чистоту темы можете не тревожиться, как только появится возможность я перенесу наш диалог, не отделяя суть обсуждаемого от контекста. З.ы. Продаваемый и обсуждаемый Вами бренд в лице Финеззы, очередной раз вызвал у меня неподдельный интерес. Возьму сегодня на рыбалку и сделаю попытку погонять весеннего судака :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, нет идеальных вещей, есть советы и привычки. У меня была "ломка" что брать? Я сейчас не исключаю такой возможности что пройдет не долгое время и я возьму себе лумиса, а мож другую марку выберу.

Все течет все меняется(С), только критика в моем лице не должна восприниматься вообще, владельцами подобного твоему спину и тебя в их числе, так как предпочитаю очень недорогие и удобные для меня варианты. Это очень хороший вариант если ты его выбрал, тем более, что он еще и ловит, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, уже открыт.Так что примем с удовольствием :D !

Посмотрел! Обалденно! Думаю мои пожитки до раритетов ещё не дотягивают. От темы в восторге! Спасибо Феликс! Спасибо всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Дед Мазай, хотелось бы задать Вам пару вопросов:- c чем связан Ваш сарказм, отражённый в транскрипции написания бренда G.Loomis- в каком месте данной темы Лумис сравнивался с предлагаемым Вами удилищем, что привело к "срачу"? Что значит "срач" в Вашем понимании, и где Вы его усмотрели?

- дааа, ну переборщил малость, хотя все ИМХО, и мой сарказм, отражает мое настроение/отношение, в момент написания сообщения, на Ваши выпады в сторону «всяких финезз». Ладно, каюсь и в дальнейшем обязательно учту Ваше замечание :) - учитывая все вышеизложенное, предлагаю слово «срач» заменить на «флуд». С «флудом» вроде все встает на свои места и наиболее правильно отражает сложившуюся ситуацию.

Видимо, Да. Свои "глубокие познания" в этой области Вы уже не раз показали на стр. форума. Хотя, при отдалённом рассмотрении, складывалось впечатление, что пишет их человек, кот. в курсе дела. Достаточно вернуться к Вашим ранним постам, чтобы увидеть это.Я понимаю Вас как продавца, но умейте проявлять уважение к оппонентам, и найдите в себе силы отказаться от огульной критики ненавистного бренда. Про чистоту темы можете не тревожиться, как только появится возможность я перенесу наш диалог, не отделяя суть обсуждаемого от контекста.

Переход на личности предлагаю пропустить. Надеюсь, что ни мне не Вам это не нужно!Почему Вы решили, что этот бренд мне «ненавистен»? Это не так!!! И с чего мне его ненавидеть?На самом деле, в этой ситуации, удивляет Ваш дипломатия и терпение к «огульной критике ненавистного бренда», который Вы продвигаете.Все, я нашел в себе силы и воздержусь от порочной практики обоснованной критики бренда...все все все больше не буду :)

З.ы. Продаваемый и обсуждаемый Вами бренд в лице Финеззы, очередной раз вызвал у меня неподдельный интерес. Возьму сегодня на рыбалку и сделаю попытку погонять весеннего судака :lol: .

Завидую, т.к. к сожалению возможности поехать на рыбалку до воскресения нет. Очень надеюсь, что Трена Вам действительно понравиться и я не зря ее защищаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну всякое бывало, вместо лески карасей на нитку ловили, помню, году так в 67 примерно, и крючки помню с булавок гнули, колючек на них ловили в речке. Но чтоб удочки с камыша-даже и не слышал. Гораздо проще и надежней обычный орешник.

На югах лещины( лесного ореха) нет. Есть фундук, его древесная разновидность, с его корявых веток удилище не сделаешь. Тростниковый камыш и красив, и прочен на вид, но хрупок . Длина отдельных камышин достигала 3-х с лишним метров, рабочая была 2 с небольшим, но тогда и деревья были большими, а каждый пойманный сазанчик казался монстром. Не знаю, сейчас в размышлениях, ломает ещё с зимы... Та штуковина, которая в моём понимании была спиннингом, благополучно надраенная перед престоящим сезоном, стоит в углу... Лежат, и видимо долго ещё пролежат нераспечатанные воблер, блёсны и рипера, всё "на товсь" кроме меня. Я на время отхожу, много было передумано, много было воспоминаний- не могу себя заставить ловить рыбу, порвалась видимо ниточка какая-то, не хочу и небуду, не нужны мне кэтч- релизы, чай из котелка с почками дикороссов, уха , наутро становившаяся заливным... На сайте я останусь, есть такие вещи, которыми я пожертвовать не могу :D Удачи всем !!! P.S. Всё обдуманно, взвешенно и решено, мужики, если можно- без комментов, самому погано как-то. С уважением ко всем ВАМ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Немного напрягает удаленное сообщение от RVM в поддержку Тренты (ИМХО).

Сообщение в студию!!!Я тоже имею в своём гараже, кроме ТРАБУКИ, ещё и ФИНЕЗУ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та штуковина, которая в моём понимании была спиннингом.....

Вы нас искренне извините, если наши посты как-то повлияли на Ваше решение! Примите искренние соболезнования. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну всякое бывало, вместо лески карасей на нитку ловили, помню, году так в 67 примерно, и крючки помню с булавок гнули, колючек на них ловили в речке. Но чтоб удочки с камыша-даже и не слышал. Гораздо проще и надежней обычный орешник.

Орешник тогда был этим,как его - люмикс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики только не ругайтесь.Мне так кажется,что всё хорошее (качественное) ни кому не чуждо.Но всем по кашельку.К стати-что есть "ИМХО"?

 

 

 

"ИМХО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел! Обалденно! Думаю мои пожитки до раритетов ещё не дотягивают. От темы в восторге! Спасибо Феликс! Спасибо всем!

Вчера так заинтересовало, что зачитался до глубокой ночи, действительно прикольно, теперь обязуюсь обращать внимание если что подвернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...