Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

хочется не дешево, а "не хуже " и "лучше".

Попробуй акцентировать внимание на американцах и японцах. Только, универсальной палки на все условия для ловли в заливе (ветер, течение) будет трудно найти. Поспрашай у "матёрых", кто хорошо умеет ловить. Хороший инструмент в хороших руках - СИЛА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поспрашай у "матёрых", кто хорошо умеет ловить

Так вот я и спрашиваю у профессионалов. Также хотел услышать мнения владельцев такого спина. Отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты где такой ценной инф-ии про китайцев (да и про систему наценок в ИШ :blink: ) набрался или начитался? Приведи конкретный пример с моделями, "америкоза" за 12000 руб. и - "китаеза" за 2500 руб.. А то, как любят многие, это всего лишь теоретические измышления. Хотелось бы практических фактов.

К примеру такого - HSR9000 - это на треску!

з.ы. И про китайские специализированные удилища для "твичинга"-"джерка"-"серфа", вошедшие в арсенал большинства профессионалов-рыболовов мира" хотелось бы поподробней. Что за удилища и в чей арсенал они вошли?

 

Феликс, ты прекрасно знаешь какими спиннингами я ловлю (мог неоднократно видеть их в моих руках) и среди них нет "китайцев".... Мой предыдущий пост - это не "вымпел" в пользу продукции выходящей из-за "великой стены", а предложение для форумчан - попробовать "взвесить" разные ниши и классы спиннинговой продукции, и не более того.... Нельзя же бесконечно "топтать" одну и ту же "лужу". "Ёжику" понятно, что, в данном контексте, нельзя равнять "Мерседес" и "Киа", или т.п. Но ведь не все могут позволить себе "Мерседес" и, увы, таких большинство. Многие, из моих знакомых рыбаков, у которых бюджет не позволяет покупать "палки" топ-класса, не однократно высказывали (в личной беседе) свое мне по поводу обсуждения на форуме только определенных моделей спиннингов и т.п., говоря, что у них складывается ощущение, что в нашей области (исходя из анализа нашего сайта)все ловят только на "америкозов" и "самураев". Плюс к этому (и это прослеживается постоянно), на форуме сразу начинаются "плевки" в сторону тех, кто "ниже ростом" в бюджетном плане, и люди уже реально бояться высказывать свое мнение и т.п. Это что, уже сложившейся менталитет "Старого Кордона"? Похоже, что уже так и есть, или все к этому идет.... Давайте повернемся лицом к людям, а не только к личному мнению.... Никто из нас не может знать всего (в рыболовной индустрии в том числе) и проверить все на качество и применяемость. Для этого и создаются форумы, где мы можем поделиться друг с другом тем или иным личным (и не только личным)опытом, обсудить плюсы и минусы всех ценовых "эшелонов", поспорить, подаказывать, проверить на практике и т.п. И, в итоге, расставить "позиции" по тем (реальным) местам, которые они в данный момент заслуживают. И таких позиций должно быть много - для всего "спектра бюджета".... И каждый из нас, потом уже сам определит, что для него в данный момент приемлемо, и, при этом, он всегда будет видеть свои перспективы к лучшему, и, такие же перспективы будут и у форума в целом. Плюсы здесь получат все: и пользователи, и торговцы снастями.... Гладить "золото" по голове - это хорошо, но, скучно. ИХМО. Для многих украшением является и "бижутерия", причем, на практике, зачастую, выглядят эти люди в "бижутерии" гораздо круче, чем в "золоте", ИХМО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу примеров: Комлект фурнитуры (кольца, катушкодержатель) от той же "Fuji", которым оснащаются многие топ-модели спиннингов, стоит, начиная от 1200руб (примерно) и выше, причем, "потолок" тут может быть довольно высоким. Теперь давайте "взвесим" это. Конечно, качество фурнитуры - это очень многое в спиннинговом удилище, но, если не вдаваться в крайности, то это не столь критический показатель, от которого кардинально зависит работа бланка в целом. Вес колец и их правильная установка - да, но не их (внутренний) состав как таковой. Сейчас, очень многие производители специально устанавливают, на одних и тех же своих удилищах, разные комплекты фурнитуры, что делает эти "палки" попадающими в разные ценовые ниши. Например: стоимость спиннинга с обычной фурнитурой - 3500 руб; его же стоимость с улучшеной будет уже порядка - 4500 руб; а с Fuji он уже потянет под - 6000 руб., а то и выше. Добавим сюда материал рукояти - пробка обычная, пробка прессованная, ценные породы дерева, EVA, композит дерева и металла, и т.п., все не перечислишь. Все это существенно влияет на цену удилища собранного на одном и том же бланке. Добавим сюда и наценку за "бренд", и получим.... По моему, всем понятно, что получим....Плюс к этому, такие удилища часто выпускаются не только под разными наименованиями, но и под лейблами разных производителей. Грубо говоря, одни "лица" продают свои детища другим "лицам" (в основном "узкоглазым"). Поэтому, многие "палки", которые мы ошибочно заносим в "нижнию касту", на самом деле не являются таковыми в принципе. И здесь есть обширная тема для обсуждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вся ветка превратилась в "пустое словоблудие" :angry: . Слишком много вычурной теории и терминов: твичинги, фурнитуры, EVA, американцы, китайцы, родбилдинг и пр. гаМна!!! Можно проще?? У нас тут кружок маркетологов?? Или спецы есть по нано-волокнам??А то так до бесконечности можно мусолить.Человек спросил. Давайте ответим. Не знаем, что ответить - промолчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил и ловлю на SHIMANO, будет возможность- возьму DAIWA, палки бюджетные, ловлю ими не один год, тест и предназначение сугубо индивидуально, но выбор есть.Над первой SHIMANO дрожал, сдувал с неё пылинки, но годы проведённые с ней на рыбалке показали, что это- надёжный товарищ , я ей доверяю. Ловил и на польский MIKADO, если-бы не несчастный случай(попал под шквал, как назло зацеп, плетня, хлыст обыграл борт лодки , руки были заняты вёслами, выгребал) - MATRIX 666, тест 10- 30, вполне достойная для меня палка, в куче спинов стояла-бы в первых рядах.Никакой сенсорики, травинки, песчинки на дне не ощущал, зато при вываживании не глотая валидол ,работая фрикционом, вытаскивал- таки рыбу. Я понимаю, есть адепты эстетики, сам облизываюсь на американцев и новозеландцев, но многие, и довольно успешно, ловят именно бюджетом. P.S. Разницу между Окой и Лексусом знаю...Продвижение в рыболовные массы новейших достижений в рыболовной индустрии приветствую, очень нужные и полезные вещи( как то- эхолот, навигатор). Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про китайские специализированные удилища для "твичинга"-"джерка"-"серфа", вошедшие в арсенал большинства профессионалов-рыболовов мира" хотелось бы поподробней. Что за удилища и в чей арсенал они вошли?

Залезь в интернет и посмотри, чем (за последние три года) ловят чемпионы Европы и Мира (включая россиян), и где, и у кого, и на каких бланках они заказывают свои спиннинги, и кто эти спиннинги производит (этой информации полно и она уже давно не секретная). Можешь напрямую задать свой вопрос ведущим спиннинг-профи России (в том числе и действующим чемпионам мира), эти ребята имеют свои личные "ветки" на многих рыболовных форумах. Отвечают они всем (даже на детские вопросы). Потом съездий на выставку и (хотя бы) потряси эти палки (которые они порекомендуют) в руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезь в интернет и посмотри, чем (за последние три года) ловят чемпионы Европы и Мира (включая россиян), и где, и у кого, и на каких бланках они заказывают свои спиннинги, и кто эти спиннинги производит (этой информации полно и она уже давно не секретная). Можешь напрямую задать свой вопрос ведущим спиннинг-профи России (в том числе и действующим чемпионам мира), эти ребята имеют свои личные "ветки" на многих рыболовных форумах. Отвечают они всем (даже на детские вопросы). Потом съездий на выставку и (хотя бы) потряси эти палки (которые они порекомендуют) в руках.

Конкретики мало. Многим просто влом перекапывать инет в поисках информации о профи и их чудо-бланко-спиннингах. Вы, судя по всему, человек сведущий (или таковым кажитесь) в данных вопросах, ссылаясь на "спецов", не приводите по этой информации никаких конкретных ссылок. Я, к примеру, понятия не имею, кто там чемпион чего. Не интересно. Но специфика "втюхивания чемпионских палок" народу проглядывается уже не первый год (КК - Talon, Lamiglas, St.Croix, Daiko, CD Rods... вроде в таком порядке, если не ошибаюсь). Лично был на двух выставках "Охота и рыболовство на Руси - 2005/06" на ВДНХ, не многословны были "чемпионы" - товар нужно было втюхивать (а обороты там большие были). Причем, если на вопросы и поступали ответы, то только в пределах представленного "чемпионом" брЭнда. Спустимся на землю. Для меня более важен ЛИЧНЫЙ опыт каждого присутствующего на этом сайте, а не отзывы группы "чемпионо-коммерсантов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретики мало. Многим просто влом перекапывать инет в поисках информации о профи и их чудо-бланко-спиннингах.Спустимся на землю. Для меня более важен ЛИЧНЫЙ опыт каждого присутствующего на этом сайте, а не отзывы группы "чемпионо-коммерсантов".

Не знаю, как Вас по имени, но поддерживаю абсолютно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезь в интернет и посмотри, чем (за последние три года) ловят чемпионы Европы и Мира (включая россиян), и где, и у кого, и на каких бланках они заказывают свои спиннинги, и кто эти спиннинги производит (этой информации полно и она уже давно не секретная). Можешь напрямую задать свой вопрос ведущим спиннинг-профи России (в том числе и действующим чемпионам мира), эти ребята имеют свои личные "ветки" на многих рыболовных форумах. Отвечают они всем (даже на детские вопросы). Потом съездий на выставку и (хотя бы) потряси эти палки (которые они порекомендуют) в руках.

Не в укор, не нравоучение, не в обиду и по прежнему с уважением к любому мнению - просто мысли вслух. За "америкозов", "самураев" и людей приложивших руку к данной теме - обидно!Если я начну лазить в интернете, изучать тенденцию эксплуатации китайских специализированных удилищ и бланков чемпионами Европы и Мира за последние три года, отслеживать родбилдеров (что крутят на этих бланках чудо удилища для этих же чемпионов), вступать в дискуссии с ведущими спиннинг-профи России - то мне не останется ни времени ни сил на продвижение удилищ от G.Loomis и Shimano :D !Выставки в данном перечне опустил, т.к. слежу за тенденциями развития рыболовной моды среди "кутюрье" и производителей.Именно по этой причине, меня этот вопрос интересует меньше всего. А задал я его только потому, что мне лично не захотелось заниматься домыслами, и показалось, что следующим твоим постом будут факты, а не очередные теоретические измышления, в простонародии - фантазии. И уж совсем я не надеялся получить такой (уклончивый) ответ. Кстати, анекдот в тему (Стас его должен помнить :D ).- Товарищ прапорщик, а сможете провести урок астрономии в школе юных астронавтов?- Смогу.- И вопросов учеников не боитесь? Они ребята умные и въедливые.- Нет.После урока:- Ну что, вопросы были?- Только один. Какой-то умник спросил: "С каких это пор Солнце вокруг Земли вращается?"- И что Вы ответили?- Я ответил уклончиво: - "Пошел ты на х%й!" Да бог с ним, с ответом, не ожидал такой развёрнутой полемики ни о чём.Но, я буду помнить, что кода меня всё-таки начнёт мучать данный вопрос, я непременно последую твоему совету! А пока, буду довольствоваться тем, что приемлемо для меня, имеется в личном арсенале, слушать внутренний голос, радио и прислушиваться к мнению практиков на этом форуме. Да, совсем забыл, и заказывать нек. товары в интернет-магазинах. Из чего получать плюсы как пользователь и как торговец снастями.

Давайте повернемся лицом к людям, а не только к личному мнению.... Никто из нас не может знать всего (в рыболовной индустрии в том числе) и проверить все на качество и применяемость. Для этого и создаются форумы, где мы можем поделиться друг с другом тем или иным личным (и не только личным)опытом, обсудить плюсы и минусы всех ценовых "эшелонов", поспорить, подаказывать, проверить на практике и т.п.

Давайте! Предлагаешь "взвесить" разные ниши и классы спиннинговой продукции (американцев и китайцев) - взвешивай, с конкретными примерами моделей и производителей. Хочешь сказать, что в интернет-магазинах немыслимые цены - скажи, с примерами оных. Хочешь рассказать про китайские специализированные удилища для "твичинга"-"джерка"-"серфа", вошедшие в арсенал большинства профессионалов-рыболовов мира - расскажи какие и у кого! Здесь, на стр. данного форума, и наша благодарность не будет знать границ. Только в данном контексте, было бы уместным делиться личным опытом, с чужим, мы ознакомимся по мере необходимости в тех местах, куда ты меня послал.Только не нужно толочь воду в ступе и вносить смуту в умы простых рыболовов-любителей, с такой спортивно-теоретической подкованностью тебя не все могут правильно понять.Осмелюсь предположить, что ты собираешься продвигать новый китайский бренд на Калининградском рынке (но давно известный нек. чемпионам и в кругах московских рыболовов-спортсменов), и все твои высказывания - это всего лишь эпилог в преддверии интереснейших и захватывающих событий. В таком случае - можно было бы не бередить наши души, а обойтись и без вступительного слова. У меня сложилось такое впечатление, что ты на сайт с луны свалился. Если бы ты (и многие из твоих знакомых) перечитал(и) хотя бы только эту тему целиком (а есть ещё и др. посвящённые выбору спиннингов), а не последние сообщения в этой ветке, то понял(и) бы, что здесь речь шла не только о "америкозах" и "самураях". Исходя из "анализов" сайта, в первую очередь Вам должно было показаться то, что обсуждаемым ловит не вся область, а всего лишь обсуждающие! Кто чем ловит - тот то и обсуждает, кто чем ловил - тот и совет может дать из личного опыта. Прописная истина казалось бы. Про какие-такие "плевки" ты говоришь? Да я порой поражаюсь выдержке и самообладанию нек. форумчан, кто с "трепетом" и "нежностью" разжёвывает эти истины,не раз "переваренные" на стр. данной и аналогичной тем. И тема создана не вчера, а 10 лет назад, и многие не только не одни штаны износили, но и ни одну клавиатуры до дыр стёрли "обсуждая плюсы и минусы всех ценовых "эшелонов"... И каждый из нас, уже сам определил, что для него в данный момент приемлемо..." И всё, что ты предлагал далее по тексту, давно уже здесь обсуждается.Хочется пройти этот путь с начала, выйти так сказать на первый виток жизненной спирали - пожалуйста! Но правильней будет начать с новой темы. Возможно тогда (в чём я очень глубоко сомневаюсь) те, кто ""ниже ростом" в бюджетном плане, и люди (и знакомые твои тоже)" - перестанут бояться высказывать свое мнение. Как-то нелепо звучит, но из контекста не выкинешь. Прежде чем бояться, должно для начала появиться элементарное желание! Желание общаться, делиться опытом и т.д.. А это намного сложнее, чем обсуждать уже сложившуюся жизнь и устои данного форума.К моему стыду - я также не знаю чем ты ловишь, так как опять же, не нашёл ни одного твоего актуального поста по данной теме. З.ы. Это всего лишь ИМХО. На том флудить и закончим. А то начну жёстко модерировать, как "лодочников" :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... Но "умные" люди сказали что катуха должна быть не более 210 грамм, а это еще 12-14 рублей.

Антон, вот те сыромятная правда, суть кот. просматривалась и в твоей ссылке. "Умные" люди, ради избавления от нескольких лишних грамм - всегда готовы на доп. расходы :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, со спиннингом St.Croix premier PS70MLF2 какая катушки лучше всего буде сочетаться (цена максимум 3500р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал обладателем спиннинга St. Croix Legend Elite LES90MLF2.

Почем, если не секрет? И где собираешься использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, со спиннингом St.Croix premier PS70MLF2 какая катушки лучше всего буде сочетаться. (цена максимум 3500р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря ты не в счёт. Ты его по прямому назначению используешь. :)

Антон, я не о том... По прямому назначению он великолепен - спору нет! Я к тому что бриллиант в короне не спрячешь! Хотя твою роль в популяризации 842 недооценить невозможно! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, со спиннингом St.Croix premier PS70MLF2 какая катушки лучше всего буде сочетаться. (цена максимум 3500р)

Проедся по магазинам! Заедь в Рыбацкое Подворье или Рыбак&Рыбачок. Там люди грамотные подберут, можешь взять с собой спининг! А здесь люди спининги обсуждают! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направленность на судака - а там посмотрим - внешне понравился.Стас у тетя он Nano был или простой? - пришел мне в новой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...