Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

:D:D:D:D Так может все таки дело в умении а не в палке?

Я бы не стал на твоем месте сомневаться в умении каждого ответившего тебе в той теме. Тут вопрос не принципиальный и очень личный, требующий точных знаний и четкой внутренней позиции. Призывать тебя брать "до 3500" я не стану, но мнения народа постарайся использовать на пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Shika, а я здесь именно за этим... Я сейчас владею как раз таким бюджетным вариантом Shimano 2.70 и тестом 5-25. Все бы ничего.. Но тяжелый очень, и чуйка - никакая, особенно если речь идет о джиге с головками до 10 граммов и некрупных воблерах типа минноу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользкий вопрос для недорогих, думаю такую задачу выполнит Бренд. А за просмотры денег не берут, мне даже интересно на чем остановишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользкий вопрос для недорогих, думаю такую задачу выполнит Бренд. А за просмотры денег не берут, мне даже интересно на чем остановишься.

Да, согласен. Похоже пора заканчивать компостировать и врывать мозх форумчан :D А то тут некотором уже тролли мерещатся, так дело и до гоблинов дойти может... Короче, ну его на фиг.. :D Завтра тяжелый день. :lol: На чем-нибудь обязательно остановлюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banax Thunder TH80MLXF2-2,44 см , 5-18 гр. Один минус- нет в области, только через интернет. Попробовать могу дать при встрече. А, вообще, трудно уложиться в один спин при таких требованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banax Thunder TH80MLXF2-2,44 см , 5-18 гр. Один минус- нет в области, только через интернет. Попробовать могу дать при встрече. А, вообще, трудно уложиться в один спин при таких требованиях.

Это, пожалуй, главный вывод, который я сделал сегодня исходя из прочитанного мной материала. Здесь трудно не согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас владею как раз таким бюджетным вариантом Shimano

Как бы тебе объяснить, что б понятней было? Как утверждает небезизвестный КК, с бюджетными моделями раскрученных брендов лучше не связываться. Есть даже такое выражение-"настоящая Дайва(Шимано, и тд) начинается от *** стольки то уёв. В общем Мухомор(Лёха, привет!) дело говорит-пошукай к примеру у Банакса или того же Джексона. Недавно видел объяву-Мегу за буквально копейки отдавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе объяснить, что б понятней было? Как утверждает небезизвестный КК, с бюджетными моделями раскрученных брендов лучше не связываться. Есть даже такое выражение-"настоящая Дайва(Шимано, и тд) начинается от *** стольки то уёв. В общем Мухомор(Лёха, привет!) дело говорит-пошукай к примеру у Банакса или того же Джексона. Недавно видел объяву-Мегу за буквально копейки отдавали.

Привет, Слава!. КК истину глаголет, но про Джексон польский он не в курсе, видимо.Вродь никакая палка Профикс, но после того, как хорошо известный нам с тобой человек приподнял на 2.70 с тестом до 30 гр кумжачка на пятеру, да еще и на моно 0.22 - я, было, подумал - а мож ну его на, эту лумисолобзание?Но маркетинг свое дело делает, и вот я снова в рядах зомбилумисфанов, уж извини... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, приветствую! Даже потреся в магаэине палку не поймёшь ничего (особенно не имея практики ловли каждого вида в своих специфических условиях),А если собрался брать палку одну на всю жизнь, то не советую брать дорогую если не готов через месяц взять нровую, ибо её можно сломать совершенно случайно(масса примеров). Надеюсь что это не случиться больше никогда и ни с кем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран привет. Не знаю начинающий ты рыболов или нет, но судя по тому что ты не часто собираешься ездить начинающий. Ответь себе на вопросы:- ты готов потратить на на спин и катуху от 15000 и выше. Если да бери то что советуют.- за эти деньги ты хочешь приобрести один хороший (точнее будет сказать брендовый) спин или как вариант можно взять два. Вот тебе и универсальность.- далеко не всегда не дорогие спины плохие. можно найти и строй хороший и чуйка чтоб была. Проиграть можешь в весе спина и катушки.Все мы здесь начинали или с бамбука или железа и ничего, ловили и тогда.Я только сейчас дожив до своих 43-х годов смог позволить себе спин за 12 купить.Поэтому послушай всех и сделай выводы, что ты хочешь и что ты можешь... Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон (Dashi) предложил универсал до 14 грамм в гликсе. Мое мнение, что при ловле с лодки на небольшие вертушки и воблеры лучше подойдет 842-й в IMX, который дешевле "гликса", что в твоем случае принципиально. Кроме этого, прут имеет понятный лодочный рост. СтОит, правда, дороже 300 долларов. Поэтому надо брать б/у. В этом ничего страшного нет.

 

Альберт,

1162 никогда не был в "гликсе" :) !

842-й в IMX не стоит дороже 300$. Да и универсальным удилищем, подходящим под требуемые запросы, его ну никак не назовёшь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чЕ вы человека сразу на "Лумиков" подсаживаете :unsure: ? Это как Мэрс покупать на последние бабки.Если ты редко ездишь ловить, то на кой хрен покупать палку за $300 + еще же нужно катушку под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1162 никогда не был в "гликсе" :) !842-й в IMX не стоит дороже 300$. Да и универсальным удилищем, подходящим под требуемые запросы, его ну никак не назовёшь :) .

Не был, значит не был. Длинющую лапшину я бы в лодку на Таву и подобные реки брать не стал. Тут уж универсальность у всех разная. :) Сегодня заеду в РП, посмотрю на цены... Тем паче, хлыст приехал. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в природе спиннинги достаточно универсальные?

Юран, теоретически и на первоначальном этапе - да! Но чем больше углубляешься в практику, тем быстрее этот миф развеивается. Если Вы уже сейчас хотите "почувствовать "нежные" поклёвки-тычки судака" - то Вас трудом можно назвать начинающим :D .

 

Из Ваших постов ясно одно - Вы чётко себе представляете что Вы хотите и какие требования предъявляете к новому удилищу. А это уже пол дела, правда отнюдь не первостепенного.

Со второй половиной сложней, т.к. при окончательном выборе, Вам придётся фильтровать не только инф-ию кот. Вы уже почерпнули со стр. форумов, но и ту, кот. Вы почерпнёте при посещении торговых точек. А "потряхи" и сравнения с Вашим "бюджетным вариантом" могут Вас окончательно завести в тупик.

Советы давать не осмелюсь, но по мере возможности отвечу на возникшие вопросы. Как правило, при любом раскладе, решение будете принимать Вы и при этом, полагаться только на собственные предпочтения и внутренний голос !

Касаемо тех удилищ, кот. Вам здесь рекомендовали - могу подъехать в РП, показать и рассказать всё что знаю :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем ! Юран, на Захаровском рынке в рыбацком магазине есть MIKADO -240/ тест 5-25. Уголь капризный, строй и сборка мне понравились, буду брать под отводной.Соотношение цены и качества совпадают. Серия называется MIKADZYKI.Если есть необходимость, там-же порекомендовал-бы тебе катушку. RYOBI- Экусима, вешал на палку- 2000-ная вроде как немного сбалансирует . Отловил на такую пять сезонов, проблема была одна- закис подшипник на ролике лесоукладывателя, решается там-же( мне с заменой и смазкой обошлось в целых 80 р).Итого- спин 950, катушка где-то в пределах...не помню. В трёшник уложишься, может и на плетню хватит, там в размотке 17-я американка по доступной цене. Толстая конечно, но для начала сойдет. А там уже как получится- ты рыбак, тебе решать.P.S. Это не руководство к действию, дружеский совет. В любом случае выбирать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин... На форум "как на работу".. :lol: Сразу видно, рыбаки кругом.. Ни свет ни заря, а тут уже все собрались... :D Спасибо всем за советы коллеги. Каждому не отвечу, иначе опять пол дня просижу за ноутом.Но, по существу могу сказать следующее....За окном "прекрасная" погода... Так и "шепчет"... А по сему, есть маза провести этот день в поисках ответов на интересующие меня вопросы, а именно посетить несколько магазинов и пощупать все в живую.Ясно одно, даже купив что то на первый взгляд стоящее, можно получить разочарование при практических испытаниях. Все строго индивидуально. И вы все это мне очень хорошо показали\разжевали\доказали. За это вам всем почет и уважение!Собственно и решение у меня уже есть, и оно не отличается своей новизной. Я вступаю на не легкий путь, путь выбора, проб, и ошибок, удачи и разочарования...В общем я в банде!! Примите? :D Что касается суммы, которую я готов потратить на эти изыскания... Где то в глубине души (очень глубоко :D ) я готов потратить и 15к и больше... Лиж бы это было не напрасно...Вот как то так... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря природа придумала такие понятия как: "прогресс", "эволюция", "обучение" и все остальное в этом роде.. Свои первые 2 спина (джексон) я сломал, третий (беркли) утопил. 4-м уже практически наловился, и 5-й, скорее всего, будет не GL,потому как хочется мне попробовать, что из себя представляют палки из следующего ценового диапазона в 5-6 тыров, если конечно не подвернется 842 за эти "смешные" деньги ;) Хорошо, что моими первыми тремя спиннингами были не именитые бренды за 300$. B)

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК истину глаголет, но про Джексон польский он не в курсе, видимо.

А вот это ты Лёха зря, он очень даже в курсе насчет Джексона и к примеру Драгона. Я сейчас не очень в курсах, что там у джексонов новенького, но в свое время была у них серия к примеру Экстрим, а у Драгона-Тим Драгон. Вот это и есть нормальные рабочие лошадки за весьма и весьма небольшие деньги, по нонешним временам. Их есть у меня, до сих пор живее всех живых. Я вообще, ни разу спинов не ломал, и не топил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более универсального удилища под спиннинг, чем 1162 я в руках не держал, поэтому поддержу Антона. Думаю, что на катушке с этой "палкой" можно сэкономить, купить для начала в пределах 3-4 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к Алексею. :)

Саня, слово присоединяюсь стало твоим любимым! :lol: Знаю ты стал обладателем нового Лумиса! Поздравляю! Большая просьба к тебе и совет Юрию - не скупитесь приобрести тубусы для перевозки своих спиннингов! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Драгона-Тим Драгон. Вот это и есть нормальные рабочие лошадки за весьма и весьма небольшие деньги, по нонешним временам. Их есть у меня, до сих пор живее всех живых. Я вообще, ни разу спинов не ломал, и не топил.

У меня тоже был Тeam Dragon 2,6м, 7-21 г- сложился на аккуратном вываживании судачка на Преголе, потом отремонтировался и снова сложился на попытке отцепиться от кувшиночки - сломался в районе комля(!!!все было очень деликатно). Видимо лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скупитесь приобрести тубусы для перевозки своих спиннингов! :rolleyes:

Точно подмечено. Однажды приехали с Лёшей на рыбалку, вынимаю палыча из чехла - тюльпана нет...:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо лотерея.

Видимо. А у меня неубиенный попался. Но дело скорей не в лотерее,а в партии. Их несколько было. У меня как раз из той что надо :) Такая же фигня была и с Джексоном-пока палки делали в Корее, все было супер, заказали в Китае-и уже совсем не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон салмон элит пестня! Тайменей можно было ворочать. Драгон траут - очень элегантная палка, до сих пор хозяин хвалит.Видимо, мне с драгоном повезло, ни одной палки не убилось, это из партии, которая продавалась в магазине на углу Маркса и Комсомольской. Зато Джексон 25 % был возврат на спиннинги, но удочки поло просто супер были. У меня была одна пятиметровка, сломал в прошлом году, используя как палку для малявочника, так как срочно надо было, это же страшное варварство!Я это к тому, что и правда - лотерея! Купил спин драгон через три года отцу в подарок - сломался на первой рыбалке без причины! Испортилась марка.Да, трюк со сгибанием спиннинга в кольцо за тюльпан прошёл как раз с драгоном, причём со всеми моделями, что были в магазине. А вот две шиманки дорогой серии я сломал, соответственно попав на хорошие деньги, одна отрада, по закупочной цене платил и была вторая работа, а то был бы до сих пор в кабале :lol: . Ладно, это всё лирика, к делу не относящаяся, но выводы сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был... Видел... Держал в руках...Гари Лумис - ну х.з. с чем сравнить даже... Это как дорогой автомобиль наверное, на котором хочется ездить. Спасибо Феликсу за потраченное время на меня. Человек реально знает все (ну или почти все) о спиннингах и спиннинговой ловле. Так как теорию проверяет еще и на практике. В итоге - бесценный опыт.Будем брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...