Перейти к содержанию

Промывка форсунок без разборки оных


Рекомендуемые сообщения

Если кто лично сталкивался с промывкой форсунок без снятия оных, какая жидкость лучше что-бы потом не нужно было менять свечи и масло ? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Юра158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто лично сталкивался с промывкой форсунок без снятия оных, какая жидкость лучше что-бы потом не нужно было менять свечи и масло ? Заранее спасибо.

 

Чистил без снятия форуснок, использовал Wynns

 

Вот видео как это было :)

 

 

Масло не менял. Не могу сказать что промывка помогла.

 

Симптомы, которые подтолкнули к промывке - плавали чутка обороты на ХХ.

 

 

e6b808466da8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько живу, столько помогала замена форсунок, но никак ни промывка, чистка и пр. ИМХО

Замена распылителей -однозначно! Остальное- выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что промываются только форсунки с электронным впрыском, с механическим нет (а их может быть уже и нет). Волей судьбы отошел от инжекторов к дизелям. У Дизелей как то понадежнее. Но снимать я думаю их надо и на стенд, на цикл. Присадки для "чистки" форсунок - "деньги на ветер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся , бум анализировать, размышлять.. Хочется дешево и сердито , но как известно скупой платит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько живу, столько помогала замена форсунок, но никак ни промывка, чистка и пр. ИМХО

Промывал форсунки химией Виннс, помогает на уровне самовнушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывал форсунки химией Виннс, помогает на уровне самовнушения.

Нет. Моет реально. Мыл лично. Мотив для проведения процедуры был один: наверное там столько грязи от нашей соляры... 

После промывки ТНВД потек по прокладке крышки.

Стоимость промывчного комплекта Винс + ремонт ТНВД со "снять - заменить - настроить - поставить" обошелся в копеечку, не считая потраченного впустую времени.

Винсом остался недоволен.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Моет реально. Мыл лично. Мотив для проведения процедуры был один: наверное там столько грязи от нашей соляры... 

После промывки ТНВД потек по прокладке крышки.

Стоимость промывчного комплекта Винс + ремонт ТНВД со "снять - заменить - настроить - поставить" обошелся в копеечку, не считая потраченного впустую времени.

Винсом остался недоволен.  :)

Если система работает, нечего в неё лезть. Я это понял лет в 14, когда копался с "Минсками" и "Ижами", пару раз также впустую потратил время на ремонт(улучшение) и последующий поиск запчастей, взамен поломанных/испорченных :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигун дергается на малых , при движении с места, и на холостых ощущаются пропуски(местами двигатель дергается).Для себя решил буду мыть LAVRoM ML 101, жидкость наша, без снятия форсунок. В инструкции написано , что после промывки не требуется замена свечей и масла.

Если система работает, нечего в неё лезть. Я это понял лет в 14, когда копался с "Минсками" и "Ижами", пару раз также впустую потратил время на ремонт(улучшение) и последующий поиск запчастей, взамен поломанных/испорченных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных двигателях причиной дерганья зачастую могут быть:

1) Глюки мозгов

2) глюки ДПКВ

3) глюки разных других датчиков

4) неправильное давление или упавшая производительность в топливной рампе.

5) непосредственно засратый распылитель форсунки.

6) на бензинках банально хреновая свеча или высоковольтная проводка (если есть) Кстати свечи иногда весьма причудливо себя ведут.

Я бы первым делом считал и расшифровал ошибки с мозгов. И дальше методом исключения... не обязательно в указаном мной порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных двигателях причиной дерганья зачастую могут быть:

1) Глюки мозгов

2) глюки ДПКВ

3) глюки разных других датчиков

4) неправильное давление или упавшая производительность в топливной рампе.

5) непосредственно засратый распылитель форсунки.

6) на бензинках банально хреновая свеча или высоковольтная проводка (если есть) Кстати свечи иногда весьма причудливо себя ведут.

Я бы первым делом считал и расшифровал ошибки с мозгов. И дальше методом исключения... не обязательно в указаном мной порядке.

1- чек инжин не горит.2До датчика коленвала ход пока не дошел.4 РДТ заказал новый 5. Как раз и хочу промыть. 6 свечи стоят новые НЖК заказывал по маналу. Думаю , что все-же победю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- чек инжин не горит.2До датчика коленвала ход пока не дошел.4 РДТ заказал новый 5. Как раз и хочу промыть. 6 свечи стоят новые НЖК заказывал по маналу. Думаю , что все-же победю.

После промывки, отпишите, какой гемор ещё выплыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- чек инжин не горит.2До датчика коленвала ход пока не дошел.4 РДТ заказал новый 5. Как раз и хочу промыть. 6 свечи стоят новые НЖК заказывал по маналу. Думаю , что все-же победю.

Не все ошибки, что хранит память мозгов зажигают "джекичана". А в диагностике помогают. Тем кто умеет читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой на Мазде Трибьют. Несколько компьютерных диагностик причину не выдали. Очередной специалист, открыв капот, улыбнулся и за 10 минут поменял патрубок. На слух услышал подсос воздуха. Цена вопроса 300р. Оказалось все гораздо проще, чем рисовали перспективу ремонта двигателя. Поэтому диагностика одно, а как сказали выше, важен опыт специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После промывки, отпишите, какой гемор ещё выплыл...

Сегодня купил ЛАВРа, машина пока в ремонте по кузовщине (пороги) , сделаю приблуду , промою - отпишусь.Если долго мучиться что-нибудь получится... Изменено пользователем Юра158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...