Перейти к содержанию

Автомагнитолы. Выбор, ремонт и прочее.


Рекомендуемые сообщения

Подключил магнитофон и колонки, делаю погромче играет нормально, но подсветка на мафоне моргает что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает как правило при несоответствии выходной мощности самого магнитофона и колонок, но это в основном у бюджетных аппаратов, например на Пионерах я такого ни разу не видел. А вообще в любом случае надо грамотно подбирать аккустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подобрал абы как, зашёл в эльдорадо и купил за 1290р (пару задних).Продавцу показал мафон, говорит пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подобрал абы как, зашёл в эльдорадо и купил за 1290р (пару задних).Продавцу показал мафон, говорит пойдёт.

Продавцы как правило полные профаны в этих вопросах, не все конечно, ты зайди в специализированный магазин, типа Автозвук или что-то тому подобное, или в контору которая занимается установкой радиоаппаратуры, они тебя проконсультируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает как правило при несоответствии выходной мощности самого магнитофона и колонок, но это в основном у бюджетных аппаратов, например на Пионерах я такого ни разу не видел. А вообще в любом случае надо грамотно подбирать аккустику.

Выходные цепи усилителя мощности и подсветки( равно как и напряжение питания синтезатора частоты приемника и проч. слаботочных цепей) в нормальных аппаратах никак не связаны. Можно проверить напряжение в бортсети, если нормальное, то возможно, плохой конакт в проводах питания самого аппарата, либо недостаточное сечение питающих проводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, колеса то подошли?

подключил мафон и колонки, делаю погромче играет нормально, но подсветка на мафоне моргает что это значит?

Антон, моргает - это пропадает кратковременно или "просаживается"?Если просаживается, то скорее всего это токовая перегрузка выходных каскадов усилителя. Она сажает питание остальных сетей. Похоже на то, что твоя магнитола не расчитана на работу с этой аккустикой (по сопротивлению). Скорее всего, как Рома сказал, аппарат бюджетный, отсюда и проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда магнитофон играет на 24 (громкость) нормально, делаю чуть больше (26) играет хорошо не напрягаясь, но начинает моргать подсветка... электрики говорят "подай на магнитофон хороший плюс."Как вам погодка? Я вот думаю снег растает или нет… может пришло время перекинуть резину? (сейчас меня закидаете помидорами, за то что раньше не сделал… ЗИМЫ жду) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда магнитофон играет на 24 (громкость) нормально, делаю чуть больше (26) играет хорошо не напрягаясь, но начинает моргать подсветка... электрики говорят "подай на магнитофон хороший плюс."

Тоже не исключено

Как вам погодка? Я вот думаю снег растает или нет… может пришло время перекинуть резину?

Камикадзе твоя фамилия!  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший плюс" - это они правильно говорят. Проверяем, заменяем, пережимаем, дублируем провода от аккумулятора до головы. Улучшит ситуацию также установка фарадного конденсатора по питанию непосредственно перед магнитолой (вариант не дешевый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха Попробую подать «+» напрямую от аккумулятора.а я  по правой полосе 40-60 км/ч  ;DВчера ехал в 20-00 по московскому, так на каждом перекрёстке. «День жестянщика»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я  по правой полосе 40-60 км/ч  ;DВчера ехал в 20-00 по московскому, так на каждом перекрёстке. «День жестянщика»

Антон, вот представь, даже пусть 40. А 40+40=80!!! Тут главное найти единомышленника.  ;DМы вчера с области возвращались, насмотрелись с Олегом на таких летчиков - с ровной трассы в кювет. Благо в кювет!Завязывай ты с этой лотереей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут понравилась одна передача по авто-радио, которую слушал вместо авто -музыки - долго обсуждалась проблема пробок на дорогах в г. Москва и один товарищ "втирал" минут 20 про т.н. перехватывающие стоянки-парковки на западный манер с транспортных колец и развязок столицы нашей родины. И вот ведущий слушал все это, а потом и говорит - а я предлагаю создать из работников ГАИ, ДНД и прочих сотрудников различных ведомств бригады "перехватчиков", которые бы перехватывали водителей прямо по дороге от дома к автомобилю и изымали документы на машину на определенное время. Уверяю, что года через два -три  эта мера нам фашистской уже не покажется.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха Попробую подать «+» напрямую от аккумулятора.а я  по правой полосе 40-60 км/ч  ;DВчера ехал в 20-00 по московскому, так на каждом перекрёстке. «День жестянщика»

А про "день жестянщика" в другой теме нельзя было написать >:[, вишь, после тебя, еще два "радиолюбителя" появились ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я  по правой полосе 40-60 км/ч  ;D

И это на летней резине? Точно камикадзе. Правая полоса не самая чистая, мягко говоря. А еще на перекрестках обычно со второстепенных высовывают бамперы. Причем часто прямо перед тобой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я  по правой полосе 40-60 км/ч  ;D

И это на летней резине? Точно камикадзе. Правая полоса не самая чистая, мягко говоря. А еще на перекрестках обычно со второстепенных высовывают бамперы. Причем часто прямо перед тобой.
я ведь выбираю нужную правую полосу, где нет второстепенных дорог и не лежит на дороге снег  ;D сегодня ехал по средней :) ...приеду из командировки, перекину колёса точно. сегодня всю дорогу ехал в напряжении, уж очень скользкая дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приобрёл по-случаю Toyota-RAF4, там стоит родная CD-магнитола, по размерам 2-х пиновая, даже с навигатором, на немецком языке правда и DVD к нему (навигатору) под водительским сиденьем! :blink: Хочу демонтировать всю эту хр@нь! :o Что подскажете взамен и где плиз? Требования следующие: CD, MP3, DVD, FM-тюнер. Встроенный навигатор и ТВ не требуется! Кто может в курсе подскажите пожалуйста!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл по-случаю Toyota-RAF4, там стоит родная CD-магнитола, по размерам 2-х пиновая, даже с навигатором, на немецком языке правда и DVD к нему (навигатору) под водительским сиденьем! :blink: Хочу демонтировать всю эту хр@нь! :o Что подскажете взамен и где плиз? Требования следующие: CD, MP3, DVD, FM-тюнер. Встроенный навигатор и ТВ не требуется! Кто может в курсе подскажите пожалуйста!!! :D

Блин, да где угодно. Берешь старую двухдиновую приблуду и идешь в соответствующие магазины. Зачем брать старую? Потому что размеры "дырки" в панели авто могут отличаться, и тогда приходится покупать еще и адаптер. Далее все зависит от личных предпочтений и кошелька. Советую брать такой девайс, чтобы цвет индикации магнитолы совпадал с цветом индикации панели приборов.    Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Альберт, от тебя такой категоричности не ожидал!!!!! :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

Володя, я гриппом заболел. Злой очень, на рыбалку не поехал. В общем - жопа. Простите за флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я гриппом заболел. Злой очень.....

Я так и понял, что у уважаемого и рассудительного человека, как ВЫ, что-то случилось! Всех Вам благ, и скорейшего выздоровления!!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял, что у уважаемого и рассудительного человека, как ВЫ, что-то случилось! Всех Вам благ, и скорейшего выздоровления!!!! :rolleyes:

 Спасибо, удачной покупки. Берите с USB интерфейсом, тогда можно будет с флэшки подавать сигнал, что очень удобно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, найдешь где-чего, напиши, а то я тоже ищу себе чего -нибудь в этом размере и с этими же условиями.Для приобретенного по случаю Сузуки Гранд Витара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё купить в Китае, сам покупал, конечно не JVC и Pioner но качество достойное и цена приемлемая, даже сдоставкой будет дешевле чем бренд.
Я себе купил такой и доволен

post-10291-1286096497,46_thumb.jpg

post-10291-1286096510,9_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...