Перейти к содержанию

Бочки, канистры, бутыли и прочие ёмкости.


Рекомендуемые сообщения

Так таблетка , вроде , на основе хлора... А от него растения могут загнуться , или я не прав ?

У самого тоже цветет - как побороть пока не придумал , для полива не критично - только фильтра забивает сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Таблетка - это интересно! А зачем? Пусть цветет, она же не гниет.

- У меня тоже есть такая емкость, но: за все лето я так и не дождался, чтобы этот куб воды стал теплым, вода по температуре как в водопроводе.

- Думаю в этом году покрасить в темный камуфляж и поднять еще на два блока.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две бочкообразные стальные екмкости с крышками - им под 40 лет, ничего никогда не цвело, по крайней мере не было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Таблетка - это интересно! А зачем? Пусть цветет, она же не гниет.

 

Я тоже об этом подумал.

Как вариант таблетку осень бросить.

 

 

 

 

- У меня тоже есть такая емкость, но: за все лето я так и не дождался, чтобы этот куб воды стал теплым, вода по температуре как в водопроводе.

 

 

Вова, я не огордник к сожалению, но думаю температура должна быть для земли "не горячей и ни теплой", такой же. Так что думаю нормально.

Если не так поправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а ты не замечал летом на море вода +16  - воздух +25 тебе приятно купаться? А вот если +22 вода и + 25 воздух, это с удовольствием! Так вот температура почвы на момент полива (если вечером) +30, вода с температурой  +18. Это ненормально. Поэтому сейчас рекомендуют поливать утром и делать сквозняки! (и вода и почва по температуре почти равны) Растение, оно как человек - живой организм. Все дети об этом знают, а ты... Наверное Ботанику на самокрутки использовал, а интересовался только химией, где параграф о перегоне, получении спиртов! :D

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, я это отчетливо понимаю.
Ты писал что вода не нагревалась, но у нас этим летом и воздух особо не нагревался. Я вот об этом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я что-то утром поливаю,что-то вечером.

Вода к вечеру прогревается нормально, я иногда, вместо бани, прям из кубов душ принимал по вечерам. Температуру не измерял, по ощущениям градусов 20-23.

Таблетки бросаю весной (когда морозы прекращаются) при заполнении кубов, к моменту поливов все реакции закончены. Вода получается обычной питьевой, растениям гнуться не от чего.

Таблетки беру на Нарвской за пожаркой, 1таб./1куб.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в округе-множество озер. Одни из них цветут, другие нет. Или почти нет. Подсказываю, активно цветут те, где есть активный приток дерьма. В смысле "органики". Пример-Голубые озера. Раньше они "так" не цвели. А как понастроили кабаков на берегу-началось. Так и с водой для полива. Если она богата органикой-будет цвести. Я в основном пользуюсь колодезной, либо дождевой. Не цветет. Живность всякая заводится, вплоть до жуков-плавунцов, но не цветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, на какую высоту нужно поднять куб, чтобы обеспечить хороший напор?

Интересный вопрос. Судя по физике, чем выше, тем лучше. Главное не слишком высоко, а то ветрами охлаждаться будет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода цветет от света. Закрасьте в черный цвет и все будет нормально.

Согласен.

Мой товарищ так и сделал, к вечеру (в жаркие дни) почти кипяток. И чем поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "хороший напор"? 10 метров = 1 атмосфера. 

Пожарный насос ПН-40УВ, например, выдает 15 атм. Офигенный напор! Это вам еврокуб на 150 метров вверх карячить. На 50й этаж, Карл.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление от сечения не зависит в данном случае. Только от высоты. Человека же высота интересует. Будь то шланг из бауцентра, трубка от капельницы или стальная труба на 500 - 1 член и там и там кгс / см*см будет одинаковым. 

Наливай.

59968435424606792b5632097bbb03d1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет от пользователей еврокуба для полива огорода. Може быть подскажете, как сделать переход со встроенного крана в 2 дюйма на поливочный шланг. Объездил магазины, переходов с двухдюймового крана не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет от пользователей еврокуба для полива огорода. Може быть подскажете, как сделать переход со встроенного крана в 2 дюйма на поливочный шланг. Объездил магазины, переходов с двухдюймового крана не нашел.

Мы в крышке слива сделали отверстие, в него кран на герметик. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в крышке слива сделали отверстие, в него кран на герметик. Полёт нормальный.

 

 

Так там крышка итак с отверстием и горловиной для слива идет в комплекте, правда диаметр горловины 50 мм.

 

Типа так:

 

1306833028.jpg

 

1132550217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...