Перейти к содержанию

Лебёдка в гараж.


Рекомендуемые сообщения

Может кто поможет или подскажет, где можно приобрести не дорогую лебедку, на 1000 - 1200 кг, 220 вт, затягивать катер в бокс? Типа такой!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Таких на 220в чтобы тонну тянула дешёвых не видел. Рекомендую 12 вольтовую, видел в "Гермафлекс" на Советском, и на Багратиона, тянет вроде 1.8 т. Получится универсальная штука, которую с собой в авто взять можно. По цене не помно, но отложилось в памяти что-то около трёх тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подсказали, что такую покупали на Баранова, стоила 12т.р.

Спасибо, я хотел конечно подешевле, тысяч так в 6 - 7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких на 220в чтобы тонну тянула дешёвых не видел. Рекомендую 12 вольтовую, видел в "Гермафлекс" на Советском, и на Багратиона, тянет вроде 1.8 т. Получится универсальная штука, которую с собой в авто взять можно. По цене не помно, но отложилось в памяти что-то около трёх тыров.

Спасибо Володя, а как с питанием быть в гараже, или выпрямитель ставить, и в общем как они тянут, лучше чем 220?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Володя, а как с питанием быть в гараже, или выпрямитель ставить, и в общем как они тянут, лучше чем 220?

Тянут лучше при сопоставимых габаритах. Вообще, достаточно компактные они. Блок питания на 12в не проблема, хотя и нужен достаточно мощный, могу помочь если понадобится. Вообще, эти 12в лебёдки изначально для автомобилей, поэтому тянут медленно, но уверенно, и в случае чего, можно брать с собой на случай вытянуть авто, или спустить лодку в неподготовленном месте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Володя, а как с питанием быть в гараже, или выпрямитель ставить, и в общем как они тянут, лучше чем 220?

 

Может кто поможет или подскажет, где можно приобрести не дорогую лебедку, на 1000 - 1200 кг, 220 вт, затягивать катер в бокс? Типа такой!Изображение

Вот такая думаю подойдет

http://www.ebay.de/itm/Elektro-Winde-12-V-Lasten-bis-ca-2-700-kg-Roll-Last-/180982255596?pt=Bootsteile_Zubehör&hash=item2a23620fechttp://www.ebay.de/itm/Elektro-Winde-12-V-Lasten-bis-ca-2-700-kg-Roll-Last-/180982255596?pt=Bootsteile_Zubehör&hash=item2a23620fec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, типа такой и имел ввиду, тоже можно ручкой крутить если электричества нет под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тянут лучше при сопоставимых габаритах. Вообще, достаточно компактные они. Блок питания на 12в не проблема, хотя и нужен достаточно мощный, могу помочь если понадобится. Вообще, эти 12в лебёдки изначально для автомобилей, поэтому тянут медленно, но уверенно, и в случае чего, можно брать с собой на случай вытянуть авто, или спустить лодку в неподготовленном месте.....

Лебедка куплена и установлена в гараже, на 12в, тянет хорошо даже замечательно, но и батарею разрежает хорошо, встал вопрос. Кто сможет помочь сделать преобразователь с розетки 220в, и прямо на лебедку 12в, без аккума, запчасти и что там еще надо, естественно с меня? :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедка куплена и установлена в гараже, на 12в, тянет хорошо даже замечательно, но и батарею разрежает хорошо, встал вопрос. Кто сможет помочь сделать преобразователь с розетки 220в, и прямо на лебедку 12в, без аккума, запчасти и что там еще надо, естественно с меня? :rolleyes: 

Какая требуется мощность блока питания(ток потребления максимальный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, в Бауцентре сегодня видел точно такую за 3т.р. с копейкой (не помню) . На 220В. Думаю взять.

Игорь, в бауцентре за 3 с небольшим тыра таль электрическая на 220в и грузоподъёмность у неё килограмм 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в бауцентре за 3 с небольшим тыра таль электрическая на 220в и грузоподъёмность у неё килограмм 150.

Так это более чем достаточно для наших с Владом целей! :) Я ее и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это более чем достаточно для наших с Владом целей! :) Я ее и имел ввиду.

Игорек  поверь, если нет грузоподъемности на прямую хотя бы 500 - 600 кг, а через блок получается 1000 - 1200кг, то выброшенные деньги на ветер, проверено и не одним мной 100%!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая требуется мощность блока питания(ток потребления максимальный)?

Володя, я и не знаю, не разбираюсь в этом, с электрикой полный НОЛ, где надо смотреть, там у ней есть какой то блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я и не знаю, не разбираюсь в этом, с электрикой полный НОЛ, где надо смотреть, там у ней есть какой то блок.

Эх, Вова, Вова, Нол...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я и не знаю, не разбираюсь в этом, с электрикой полный НОЛ, где надо смотреть, там у ней есть какой то блок.

Володь, на шильде, или в паспорте должно быть указано. Или ток потребления указывают, или мощность. На крайняк, опытным путём можно узнать, при помощи приборов  ;)

А вообще, достаточно трансформатора ватт на 500, тороидального, которые используются для питания 12в галогенок, и диодный мост ампер на 30-50 (с запасом), ну и параллельно в буфер подключить какой-нить старый акум. Этого будет хватать с запасом. Трансформатора в принципе даже 300 ваттного хватит.

Вобщем позвони (номер в профиле), решим твою задачу.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет, каких приборов, для меня эта загадка? Говорят какой то выпрямитель в Бауцентре продается за 200р, включаешь в разетку 220 а выдает 12в, что то мне подсказывает, что это туфта, мотор спалю или тянуть не будет! Там у самой лебедке какойто блок преобразователь отдельно стоит, наверное мощность тяговую увеличивает, чтоб от аккума тянул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпрямитель за 200 рэ - туфта, он не выдаст требуемую мощность. Как лебеда называется, напиши маркировку, попробую в сети поискать что за зверя ты купил, и чем его кормить надо.

Блок там не знаю какой стоит, возможно переключатель вперёд-назад, или ещё чего.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я почти такой же как и ты в данной теме, но вот что хочу предложить.

Есть зарядно-пусковые устройства 220В / 12В. А они могут подойти для данного вопроса? Вопрос больше к спецам.

Даже если оно дороже, но от него много хорошего можно поиметь кроме как лебедку запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, на шильде, или в паспорте должно быть указано. Или ток потребления указывают, или мощность. На крайняк, опытным путём можно узнать, при помощи приборов  ;)

А вообще, достаточно трансформатора ватт на 500, тороидального, которые используются для питания 12в галогенок, и диодный мост ампер на 30-50 (с запасом), ну и параллельно в буфер подключить какой-нить старый акум. Этого будет хватать с запасом. Трансформатора в принципе даже 300 ваттного хватит.

Вобщем позвони (номер в профиле), решим твою задачу.

А почему не взять тогда обычный транс на 300Вт допустим для постоянного тока, без мостов всяких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не взять тогда обычный транс на 300Вт допустим для постоянного тока, без мостов всяких?

Жень, аккуратнее секреты раскрывай.. А то кто-нибудь нобелевскую получит.   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...