Перейти к содержанию

Лебёдка в гараж.


Рекомендуемые сообщения

Игорь, бери и не сомневайся, я такой с воды затаскиваю телегу без проблем, у соседей такие же стоят, комплекты подобные твоему (новому) затягивают при подъеме в 40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я бы не стал, из опыта многих товарищей, где даже грузоподъемностью в 250 кг и в добавок через блок, не тянула! Спасла только на 500кг! А вес твоего комплекта не меньше 500кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тока 200А при 12 вольтах, толщина кабеля питающего должна быть как негритянский хер.

 

А собственно, какая разница, при 12 вольтах будет потребление 200 ампер, или при скольких-то еще? Медь достаточно положить 50 квадратов, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, какая разница, при 12 вольтах будет потребление 200 ампер, или при скольких-то еще?

 

Разница прямопропорциональная, чертподери.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, какая разница, при 12 вольтах будет потребление 200 ампер, или при скольких-то еще? Медь достаточно положить 50 квадратов, какие проблемы?

Разницы в сечении никакой не будет. Дело не в разнице. Я имел ввиду, что для такого тока должны бить толстые провода в комплекте с лебёдкой. Проблем нет, пытаемся разобраться - какой ток реально потребляет мотор лебёдки, чтобы сделать соответствующий БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боюсь до этого времени я уже куплю и установлю таль из Бауцентра. :)

Игорь, бери и не сомневайся, я такой с воды затаскиваю телегу без проблем, у соседей такие же стоят, комплекты подобные твоему (новому) затягивают при подъеме в 40 градусов.

 

Взял, завтра поставлю. Видео выложу.

 

А я бы не стал, из опыта многих товарищей, где даже грузоподъемностью в 250 кг и в добавок через блок, не тянула! Спасла только на 500кг! А вес твоего комплекта не меньше 500кг!

Вот и проверим. :)

 

Разницы в сечении никакой не будет. Дело не в разнице. Я имел ввиду, что для такого тока должны бить толстые провода в комплекте с лебёдкой. Проблем нет, пытаемся разобраться - какой ток реально потребляет мотор лебёдки, чтобы сделать соответствующий БП.

Подсмотрел сегодня: 500кг. лебедка на 220В потребляет 5А в максимуме нагрузки. Грубо получается 1,1 кВт. Опять же грубо - на 12В ток будет порядка 90А, а это уже 25мм2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, раз уж ты меня процитировал - отвечу. При одинаковом токе, сечение будет одинаково.

Ну естественно! Да я про тоже. Просто нам важна определенная мощность тельфера, так? А не ток, который будет... Но при той же мощности лебедки на постоянном токе при напряжении 12В и переменном 220В провода нужны ой какие разные. :)

 

Я сегодня таки влупил в гараж тельфер на 250кг. Как и предполагалось - работает на ура. Сегодня раза три выкатывал и затаскивал лодку в гараж. Аж понравилось. :)

Надо удлинить провод на пульт, он там метра полтора не больше. Не получается править прицеп и нажимать на кнопки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вася, попал с лебедкой, с той про которую еще недавно спрашивал 12 вт, грузопод 1400 кг, отслужила раза 3 и все, срезало шлицы на шестеренке! А ведь всеволишь закатывал катер в гараж по плитке 700 кг!

Когда покупал естественно обещали золотые горы, ремкоплектов, зипов, вот пришел к ним, говорю она на гарантии, 2 месяца всего, ответ, у нас НИХ.., нет! А в добавок она не гарантийная, так как шлицы не попали в захват, ну так не я же туда их вставлял! Сначала обещали помощь за 500 - 700 р на пополам, только чтобы я не разнес ихний магаз - сервис, находящийся на Аллее Смелых, орево стояло до вокзала, прошло два месяца, изменений нет, то нет того то нет другого, вчера сделал последнее китайское!

И сегодня вот позвонили, говорят есть мастер который сделает это за 2 тыщ, говорю пополам или вы будете делать, нет с вас вся сумма, я этой бл... лебедкой чуть мастера не охерачил!

Ценна новой такой лебедки 4.000 р!

Где искать правоту без наезда и рукоприкладства?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя все козыри на руках. Найди в интернете сайт Роспотребнадзора, там контакты, позвони, все расскажут.

И еще: не порти нервы, не разговаривай с продавцами. Пиши письма и регистрируй под входящий свою копию, прикладывай копии чека и гарантии. И пусть думают. Это намного действенней, чем просто собачиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы все, и гарантийный тоже!

 

У тебя все козыри на руках. Найди в интернете сайт Роспотребнадзора, там контакты, позвони, все расскажут.

И еще: не порти нервы, не разговаривай с продавцами. Пиши письма и регистрируй под входящий свою копию, прикладывай копии чека и гарантии. И пусть думают. Это на много действенней, чем просто собачиться.

Влад, вариантов при таком раскладе всего три. Первый, они ремонтируют все бесплатно за свой счет, второй возврат полной стоимости. Если им не нравятся два первых варианта, то суд и тебе помимо возврата денег еще бонус в виде моральной компенсации. Суды сейчас сто процентов на стороне потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где искать правоту без наезда и рукоприкладства?  

Первым делом нужно написать заявление на имя руководства данной конторы в 2-х экземплярах. В конторе тебя, скорее всего, посылают... И тогда ты идешьс этими заявлениями  в Роспотребнадзор (не любят в Роспотребнадзоре, когда человек палец о палец не ударил и приходит к ним за помощью и это правильно ). Для быстрого решения проблемы необходим адрес юридический и номер телефона, желательно не продавца, а более высокого начальства, гендиректора, например.  Дважды мой вопрос решался за 10-15 минут. У продавца бывал только 2 раза- при подаче заявления и при получении денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если им не нравятся два первых варианта, то суд и тебе помимо возврата денег еще бонус в виде моральной компенсации. Суды сейчас сто процентов на стороне потребителя.

Если дело дойдет до суда, то им еще и штраф впаяют. Поэтому, если они с головой дружат, то пойдут по первым вариантам. Но многие "разводят" в устной беседе при устной же жалобе, поэтому надо писать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, вариантов при таком раскладе всего три. Первый, они ремонтируют все бесплатно за свой счет, второй возврат полной стоимости. Если им не нравятся два первых варианта, то суд и тебе помимо возврата денег еще бонус в виде моральной компенсации. Суды сейчас сто процентов на стороне потребителя.

Хочу добавить, что можно еще обменять товар на новый или другой(если будет желание ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом нужно написать заявление на имя руководства данной конторы в 2-х экземплярах. В конторе тебя, скорее всего, посылают...

 

Можешь сделать проще. Пиши заявление и отправляй почтой с уведомлением, тогда они получат и у тебя будет штамп когда они его получили. Только предъяву надо написать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сделать проще. Пиши заявление и отправляй почтой с уведомлением, тогда они получат и у тебя будет штамп когда они его получили. Только предъяву надо написать правильно.

Согласен, только вот как предъяву, правильно, коротенько, но четко все изложить, не знаю, еслиб кто помог, буду признательно благодарен? :rolleyes:   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими словами.

 

На имя директора конторы продавца.

От такого-то.

 

Такого-то числа, там-то, приобрел то-то, чек и гарантия имеется. В результате эксплуатации, в течение гарантийного срока, произошло то-то и то-то и вышло из строя. Прошу обменять на такое-же или вернуть деньги, в установленном законом порядке.

 

Дата. Подпись.

 

Делаешь копию этого письма. Копии товарно-кассового чека и гарантии. Приносишь в магазин или офис этой конторы, отдаешь секретарю или ответственному лицу ОРИГИНАЛ письма и КОПИИ чека и гарантии. Требуешь, что-бы на твоей копии письма поставили входящий номер, дату, подпись и расшифровку с указанием должности. Забираешь эту копию, ОРИГИНАЛЫ чека и гарантии остаются у ТЕБЯ, ни в коем случае не отдавай. Все! Уходишь и через десять дней интересуешься о решении, которое они приняли. Если реакции нет или она противоречит закону, то иди в Роспотребнадзор и дальше.

 

Можно сделать независимую экспертизу товара, которая выяснит причины поломки. Это уже для суда нужно будет. Поэтому перед тем, как отдать продавцу тельфер, я бы рекомендовал это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а он  у него уже более двух месяцев лежит, и завтраками кормят, приходите завтра! Раньше говорил мастер, что есть на заводе хороший мастер сделает, но платить надо 500 - 700р, и пополам с ними, теперь уже  2 - 2,5 тыс и только с меня одного, тобишь случай не гарантийный уже стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть бумаги с отметками когда ты им его сдавал, забирать не советую.

Копии этой бумаги к заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...