Перейти к содержанию

Фонд Михалкова!


Рекомендуемые сообщения

Каждый должен заниматься своим делом, своим предназначением, как мне кажется.

Художнику - творить, а не коммерсантить.

И уж никак не быть на услужении у власти.

На этот пост я ответил, что служил.

Так, aleksemandr понятно.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот пост я ответил, что служил.

Так, aleksemandr понятно.

Извини, мы не поняли друг друга. Как раз и хотел сказать что есть люди которые служат (например Родине), а есть которые услужают (в случае с Михалковым Путину) что бы потом отжать миллиардик другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна у нас большая, всякого бардака и людишек всяких хватает. А в свете последних событий Гугл на все смотрит через лупу. Заказ на это у него оплачен госдепом на годы вперед.

Думаю тут нет наивных, которые думают, что где-то по другому и простой народ рулит политику, решает как потратить бюджет страны и как распорядиться недрами.

 

Слишком много в последнее время гнилых заходов с разных сторон против ВВП и его окружения. Мне это не нравится. Шли бы эти защитники моих прав лесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В Госдуму внесен законопроект об отмене «налога на болванки»

 

AMAT9854.jpg

Соответствующий проект федерального закона «О внесении изменений в часть 4. гражданского кодекса Российской Федерации» внес депутат от ЛДПР и зампред комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Сергей Иванов.

«Данным законопроектом предлагается ограничить исключительное право авторов фонограмм и аудиовизуальных произведений, отменив компенсационные выплаты за свободное воспроизведение гражданами в личных целях фонограмм и аудиовизуальных произведений», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

«Налог на болванки» — это сбор в размере 1% за импорт в Россию аудиовизуального оборудования и носителей аудиовизуальной информации за копирование фильмов и музыки пользователями. Сбор осуществляет Российский союз правообладателей (РСП), президентом совета которого является кинорежиссер Никита Михалков. Сейчас его собирают с дисков, флешек, смартфонов, фотоаппаратов с функцией записи и воспроизведения и др.
 

«Перечень оборудования и материальных носителей, используемых для свободного воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, настолько широк, что туда не попала только бумага, на которой можно распечатать визуальное произведение», — подчеркнул автор законопроекта в пояснительной записке.

Депутат указывает, что пользователь заплатил «и автору, и исполнителю, и изготовителю» авторское вознаграждение, когда приобрел правомерно обнародованное произведение. Но, покупая новые устройства и материальные носители, он, в соответствии с действующим законодательством, «будет продолжать платить этим лицам дополнительное вознаграждение», так как 1-процентный сбор включен производителями техники в стоимость товаров.

Обязаны платить авторам и те, кто не приобретал контент и не использовал его в личных целях — «за теоретическую возможность это сделать».

«Фактически введен налог на всех потребителей оборудования и материальных носителей, вне зависимости от того, воспроизводит он то или иное авторское произведение в личных целях», — указано в документе.

Автор законопроекта также указывает на «громоздкость и непрозрачность» процедуры сбора и распределения «налога на болванки».

RNS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...