Перейти к содержанию

Лодки SUZUMAR (Сузумар)


Рекомендуемые сообщения

Сергей, с учетом большого опыта у Вас эта услуга имеется?

Привози попробуем разобраться в твоей проблеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вопрос Сергею Козлову.С прошлого года два отсека спускаю (на Сузумаре 390), темп за неделю на 5-10%, за месяц на 50%. По совету Бориса (Bayun) подкрутил клапана, но эффект не пропал. Не могу сказать что очень не удобно, но не удобно.Пробовал мыльным раствором обмазывать клапана, но ни чего не увидел.

Вот так бы и мучился, если б на последней рыбалке, баллон не спустил на 30%.Решил выкрутить клапана и проверить, что с ними.Сразу говорю, если кто нибудь решит откручивать клапана, лучше это делать на полностью спущенной лодке, а то я потом долго "игрался" пока приспособами достал вторую часть клапана.Раскрутив клапана, я обнаружил налет (типа известковый) на уплотнительной резинке клапана. Я вытащил ее, промыл и протер, поставил все обратно. Когда закручивал клапана, края баллонов смазал сантехническим силиконом.Ну вот стоит родимая уже неделю и хоть бы фиг, не спускает.Так что у кого есть подобные проблемы начните с клапанов.Да еще, уплотнительные прокладки на крышке клапана, тоже промыл и перевернул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ну вот стоит родимая уже неделю и хоть бы фиг, не спускает.Так что у кого есть подобные проблемы начните с клапанов.Да еще, уплотнительные прокладки на крышке клапана, тоже промыл и перевернул.

А мысли были, наверное, "пора лодку менять"... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысли были, наверное, "пора лодку менять"... :D

Не Андрей, до этого не дошло, больше мыслей было, где столько пены или мыла взять чтобы дырку найти.Хотя Валера Зимайло, что то в этом роде предлагал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Андрей, до этого не дошло, больше мыслей было, где столько пены или мыла взять чтобы дырку найти.Хотя Валера Зимайло, что то в этом роде предлагал...

Капли Ферри, судя по рекламе было бы достаточно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...