Jump to content
Zhan

Теплица

Recommended Posts

Зреет мысль об установке теплицы на придомовом участке. Участок маленький и теплица будет частью пейзажа за окном, поэтому хочется эстетики во внешнем виде :rolleyes:. Кто-нибудь имеет опыт приобретения теплицы из поликарбоната? Какие могут быть "подводные камни"? :unsure:

Зреет мысль об установке теплицы на придомовом участке. Участок маленький и теплица будет частью пейзажа за окном, поэтому хочется эстетики во внешнем виде :rolleyes:. Кто-нибудь имеет опыт приобретения теплицы из поликарбоната? Какие могут быть "подводные камни"? :unsure:

Zhan, всё зависит от твоих предпоччений. Если мечтаешь о добротной теплице из поликарбоната, звони 89114558772., подскажу.

Рекомендую на Московском 182. Молодцы! Я перебрал 5 фирм по интернету и в 3 др. съездил. Остановился на тепличке с Московского. Быстро, аккуратно монтируют. Материал трубы оцинковка. Кроме этого ставят на деревянный брус, 100*100. Бери усиленную где дуги через 50см. Я взял 10м. Плюс для пробы одну форточку с самооткрывателем при росте температуры. Офис №206, с торца здания, Ирина или Игорь.

Рекомендую на Московском 182. Молодцы! Я перебрал 5 фирм по интернету и в 3 др. съездил. Остановился на тепличке с Московского. Быстро, аккуратно монтируют. Материал трубы оцинковка. Кроме этого ставят на деревянный брус, 100*100. Бери усиленную где дуги через 50см. Я взял 10м. Плюс для пробы одну форточку с самооткрывателем при росте температуры. Офис №206, с торца здания, Ирина или Игорь.

Какая подготовка на участке нужна?

Планируем ставить в ближайшее время 6Х3м.

Старый парник начал разрушаться, фундаментный брус сгнил, хоть был и обработан. 17 лет взяли свое. Назрела необходимость замены.

Круглый не понравился. Пришлось мудрить самому. Фундамент сделал бетонный. Вся конструкция сварена из трубы 25*28.

472dccc0068b.jpg

29193d8d06ac.jpg

Edited by Сергей Д
  • Like 14

Вот зеленое животное с ластами на конечностях отговаривает от приобретения готовой теплицы. Возникает мысль о сборке каркаса своими силами. Мечусь между деревом и металлом уже несколько дней. А время то уходит! Кстати, вопрос к опытным садоводам: когда "край" для посадки помидоров-огурцов в теплице при нашем климате? Брус 100х100 в качестве фундамента - это года 3-4 или все-таки больше?

Брус 100х100 в качестве фундамента - это года 3-4 или все-таки больше?

Хорошо обработанный брус простоит лет 10 - 15.

Сергей, если не сложно, как надо "хорошо"? Спасибо. :D

Имею печальный опыт с теплицами из поликарбоната, точнее с их скелетом. Тем, что из профиля. Сложился под весом снега, ночью выпавшего и превратившегося в лед. Переделал , теперь скелет из трубы 20-40 . Уже не первый год стоит.

• Like 5

Сергей, если не сложно, как надо "хорошо"? Спасибо. :D

В Бауцентре и подобных ему магазинах продается жидкость для пропитки от насекомых и гниения. Не жалея жидкости проходишь раза три, торцы с особой тщательностью.

В Бауцентре и подобных ему магазинах продается жидкость для пропитки от насекомых и гниения. Не жалея жидкости проходишь раза три, торцы с особой тщательностью.

А сколько выдерживать после обработки? Какой интервал между проходами? Допускается ли работа на открытом воздухе при нынешней влажности? Спасибо!:)

А сколько выдерживать после обработки? Какой интервал между проходами? Допускается ли работа на открытом воздухе при нынешней влажности? Спасибо! :)

Обрабатывал 3 раза, очередная обработка после высыхания предыдущего слоя. Обрабатывал на открытом воздухе. Влажность, думаю, полезна, т.к. медленнее высыхание, глубже проникание пропитки.

• Like 1

Хочешь хорошую теплицу-делай сам. Старинная народная мудрость. За свою жизнь немало тепличек повидал, нескольким дал жизнь собственноручно. Магазинные никогда не впечатляли(скорее наеборот), а по самодельным накопился кое какой опыт. Фундамент конечно дело хорошее, но хлопотное, и с непредсказуемым результатом. Для себя я эту проблему решаю так. Никакого фундамента.

6729377.gif

6715040.gif

Швеллера, забитые в грунт, и к ним уже крепятся болтами несущие стойки. Дерево отличный материал, но требует соблюдения некоторых условий, и тогда будет служить долго, даже и без пропиток. Главное-чтоб всегда было сухое, и подальше от земли. Для верности можно пропитать торцы отработкой, или битумом разведенным в бензине. Собирать каркас на швелерах очень удобно, всегда можно выставить как надо, подкорректировать...

Каркас должен быть жестким, надо его максимально "стянуть", и тогда вкупе с поликарбонатом он будет сам себя "держать"

6719136.gif

Вместо бетонной стяжки по периметру-тот же самый поликарбонат, заглубленный и прикопанный. Снаружи в парник ничего не лезет.

6722211.gif

6704803.gif

Ну и немного о самом поликарбонате. Лучше брать потолще, пусть это и дороже. Еще одна головная боль-это проветривание, всякого рода окошки в поликарбонатной наглухо задраенной тепличке проблему не решают.

• Like 14

Какая подготовка на участке нужна?

Планируем ставить в ближайшее время 6Х3м.

Пошли своим путём... почти готово:

0_102901_a54ef9fb_orig.jpg

• Like 21

Класс! Когда уже я дождусь :ph34r::unsure: . Обещана к середине мая. :rolleyes:

Обещанного... Мы два года обещали :)

Обещанного... Мы два года обещали :)

Ну вы просто с опережением сроков сработали :lol: !  Надеюсь все-же меня не обманут :D .

Ну вы просто с опережением сроков сработали :lol: !  Надеюсь все-же меня не обманут :D .

Вася! Получили команду - ставить вторую :blink:

• Like 4

Уже не за горами сдача готового объекта :lol: !

978d9abf00c23440db26f2c74eeb0bb0.jpg

db5a6feade50abcf511795d31f27f006.jpg

00151a7e19885825b98f474c1e5e01f0.jpg

Как работника покормишь.... так и работать будет :D .

e7a7fc7a90f8fe88e45a38d887a9121e.jpg

• Like 23

Уже не за горами сдача готового объекта :lol: !

Я смотрю вы в промышленных масштабах будете сажать.  :lol:  Я уже в очередь за огурцами. :lol:

• Like 1

Ага, судя по высоте, там не только помидорчики- огурчики, там и бананы с апельсинами будут. За этими я в очереди первый. :D

• Like 2

Это обман зрения :lol::P ! На самом деле там огурцы не поместились даже :blink: , размер 3 на 4 - только-только на помидоры, баклажаны и перчики, так-что вторым ярусом будет ранняя зелень скорее всего :rolleyes: .

Это обман зрения :lol::P ! На самом деле там огурцы не поместились даже :blink: , размер 3 на 4 - только-только на помидоры, баклажаны и перчики, так-что вторым ярусом будет ранняя зелень скорее всего :rolleyes: .

Фигню всякую сажаете - огурцы наше всё!  :D

• Like 1