Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самое главное правильно кормить, и чтоб вода была постоянно

Правильно кормить это понятно, но будет ли он кушать. Сам видел как мой сосед их выкармливает, кашки из шприца и тд и тп. 

Они ещё и в разных вольерах живут, в одном почтари, в другом декоративные.

e79e526f5c1a9eac668316283cc2c175.jpg

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, сегодня эта голубка ходила по магазину и клевала песчинки. От хлеба отказалась. По пути домой завернул в Викторию и прикупил корм для попугайчиков. Там какая-то смесь из всего, что можно. Процесс пошёл, на ужин слупила всё, кроме пшёнки. Вумная птица :D . Водичкой при этом запивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дима, всё нормально. Просто хочется напомнить про золотое правило нравственности кот. и является основополагающим мировым этическим принципом.

Денис, правила форума тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, сегодня эта голубка ходила по магазину и клевала песчинки. От хлеба отказалась. По пути домой завернул в Викторию и прикупил корм для попугайчиков. Там какая-то смесь из всего, что можно. Процесс пошёл, на ужин слупила всё, кроме пшёнки. Вумная птица :D . Водичкой при этом запивала.

Ну хорошо что кушает, птица по рассказам очень сильная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица по рассказам очень сильная. 

 

Однозначно!

Наши польские партнёры мусолят уже этот случай. Один пишет, что его земляки так постоянно поступают - увозят в Германию, на рассвете запускают и через 10-12 часов они уже дома. И как раз в Илаве. Сколько же наша героиня порхала до нас? :blink:

Феликс, подсыпь ей зерна... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "следа", к голубям отношусь с любовью :), а в нынешние времена, к польским, с особой :D. Откормить и отпустить :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что с помощью таких умных птиц, способные нести n-ое количество грамм весу, где-то организован наркотрафик. :ph34r:

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, надо еще раз вам фильм пересмотреть "Любовь и голуби".

Там очень хорошо показано, как надо содержать, поить и кормить. Прямо наглядное пособие. :)

А так да, в клетку посадите. Кормить зерном (пшеницей).

Клетку можно поставить на улицу. Тогда этот голубь запомнит ориентиры и, возможно, не раз еще к вам вернется. :)

Мы когда то с батей держали голубей. Голубятня была на чердаке дома.. Эх... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что с помощью таких умных птиц, способные нести n-ое количество грамм весу, где-то организован наркотрафик. :ph34r:

 

 

Феликс, надо еще раз вам фильм пересмотреть "Любовь и голуби".

Там очень хорошо показано, как надо содержать, поить и кормить. Прямо наглядное пособие. :)

А так да, в клетку посадите. Кормить зерном (пшеницей).

Клетку можно поставить на улицу. Тогда этот голубь запомнит ориентиры и, возможно, не раз еще к вам вернется. :)

Мы когда то с батей держали голубей. Голубятня была на чердаке дома.. Эх... :)

 

И если мысли Антохи окажутся верными, в РП начнётся "другая жизнь" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, надо еще раз вам фильм пересмотреть "Любовь и голуби".

 

Юра, ты научишь. :)  И Феликс вместо деда опять станет... отцом. :rolleyes: Что тоже не плохо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец с детства держал голубей, жаль спросить его сейчас не могу, но запомнил что кормить их надо в строго определённое время, в основном злаками: овес, кукуруза, просо, пшеница, рис, ячмень, так же собирали свежую траву (листья одуванчиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что с помощью таких умных птиц, способные нести n-ое количество грамм весу, где-то организован наркотрафик. :ph34r:

Вы никогда не задумывались, что люди делают что то не только для наживы (выгоды), но и для души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо, кино смотреть некогда, но по википедии пробежался. Пшеница присутствует в корме, её она уплетает в первую очередь. Клетку поставил на балкон, местные пейзажи перед её взором. В общем, карты ей не обновлял, но альманах обновить пытаюсь. Может посетит когда ещё :D !

Вадим, спасибо, кормлю два раза в день, в строго определённое время. Может чаще нужно? Нек. злаки в рационе присутствуют, остальное попробую добавить.

В остальном, подопечная чувствует себя хорошо, аппетит отменный. Ворчит по прежнему, что-то пытается рассказать видимо. Сегодня купили поилку, т.к. просто в ванночке она пытается принимать водные процедуры,  с соотв. результатом. За день, всю подстилку из размотанного рулона бумаги превратила в клочки. Что придало жилищу эффект чистоты и порядка. Хозяюшка одним словом, один вопрос тревожит - не готовит ли она второе родовое гнездышко :D ?

Чувствую себя центром предполётной подготовки ... до связи в эфире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас  (временно надеюсь :ph34r:  ) появился новый постоялец. Наинаглейшим образом к нам в магазин сегодня вломилась птичка! Раздвигая всех многочисленных и галдящих присутствующих и при этом издавая звуки, очень похожие на ворчание старого деда :lol:, невозмутимо прошествовала внутрь по ступенькам и деловито обследовала все помещения РП! Присутствующие по началу не слабо обалдели :blink: , а затем начали снимать ее на камеры мобильных телефонов, так что надеюсь и видео будет! При ближайшем  и детальном рассмотрении были обнаружены два кольца с гравировкой на обеих лапках. На одном номер телефона, на другом страна проживания ( Польша) и какой-то код. По этому номеру удалось найти сайт владельца птички.  Птичка оказалась не простой, а самым настоящим почтовым голубем. Благодаря помощи Саши (Фидермана) выяснили - это девочка, еще молодая, вчера её выпустили из Германии, но по какой-то причине заплутала :unsure: , в общем попала к нам! Хозяин просил приютить и обогреть на неделю пока она отдохнет и наберётся сил, после чего выпустить до дому. Собственно чем кормить и поить - понятно, не совсем понятно в каких условиях содержать, сейчас сидит в большой коробке.

Если кто в курсе - подскажите. Завтра сделаем портфолио голубки :rolleyes:.

Можно наладить без пошлинную поставку из Польши и Гармании каких нить рыболовных или ювелирных вещиц. :)

Изменено пользователем Psiholog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, скинь пожалуйста фото с кольцами на лапах, хотелось бы сравнить. У соседа тоже залётный, окольцованный живёт. Он по вашему случаю сказал, всё хана не улетит, будет преданным новому хозяину :)

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра скину. Вова, ты прекрати, я Ольга пока не готова к такому развитию событий :D ! Хотя, сегодня за ужином у меня проскочила шутка - Оля, а может обратимся к Вовкиному соседу, за пацаном, и будут они жить ...

Не, повторюсь, это шутка, но я почему-то стал проникаться любовью к данному существу :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он по вашему случаю сказал, всё хана не улетит, будет преданным новому хозяину :)

Феликс, от судьбы не уйдешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались что люди делают что то не только для наживы (выгоды), но и для души?

В чем собственно вопрос? Выразил свои мысли в слух.

Сейчас погуглил

http://www.rg.ru/2013/08/26/golubi-site-anons.html

http://indworldes.ru/nauka/2999-letayuschie-prestupniki-golubi-narkotorgovcy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...