Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Уха & Битва на Дейме - 2015", 08.08.2015.


  

47 проголосовавших

  1. 1. Я хочу чтобы старт соревнований был -

    • В 7-00
      37
    • В 8-00
      5
    • Мне всё равно
      5


Рекомендуемые сообщения

Хорошо было. Но жарко. Даже нашел время расчехлить фотик, сделать пару кадров.

 

Z0EVAVYAl8c.jpg

 

Воздух был густой и липкий, даже дым от сигарет как то не таял подолгу, так и висел в воздухе. 

 

YgepZC1Hmzk.jpg

 

Про вечер чего рассказывать, тоже хорошо, только жара спала и стало еще лучше...

 

А утром было построение и затем старт. Мы нашли единственную наверное тучку на небе, под ней и ловили.

 

UN89XxHHZ7E.jpg

 

Естественно. каждый выловленный окунь тщательно измерялся на предмет соответствия. Отбор был прям как в кремлевкий полк...

 

w09Gwp-FxXE.jpg

 

В общем окушки там были но мелкие, а в зачете  только один. Собственно меня сморила жара, и я сошел с дистанции пораньше.  Такие дела. Альбом для фоток откроют, залью.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Видео с пятничных посиделок заработало! :)

Если в следующий раз ты удумаешь спать, когда будет "песТня про коня", знай, будешь совершенно бесцеремонно разбужен. Жалко микрофон нам смикшировали почти в ноль. Пришлось орать  :lol: Интересно будет фото нашего с Владом дуэта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в следующий раз ты удумаешь спать, когда будет "песТня про коня", знай, будешь совершенно бесцеремонно разбужен. Жалко микрофон нам смикшировали почти в ноль. Пришлось орать  :lol: Интересно будет фото нашего с Владом дуэта :D

 

Не знаю что такое "микрофон нам смикшировали почти в ноль" :unsure: но ваше великолепнейшее исполнение было слышно всем однозначно! И, так на секундочку, практически мурашки по коже! Вы МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в следующий раз ты удумаешь спать, когда будет "песТня про коня", знай, будешь совершенно бесцеремонно разбужен.

 

Надо же, добрались таки до сцены! А ничего не предвещало!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед соревнованиями команда "Тарфиш" сумела выудить всего полтора дня для тренировок на Дейме. Один "полноценный" день за неделю до старта, в нашем неизменном составе, и полдня (я без Юры) тренировался в лодке наших друзей с командой "Металлист", за что наш с Юрой большой респект этой супер команде. Тренировки показали, что активная щука стоит достаточно глубоко, вокруг русловых "пупков", на глубинах 3-5 метров. На прямых русловых бровках и в траве мы ее "пассивную" нашли, но мало и мелкую. На воблеры щука вообще в дни наших тренировок не реагировала никак. Хотя я специально упирался именно в воблеры, помня, что на предыдущих соревнованиях именно воблеры помогли нам уйти от тотального бесклевья. Минноу, кренки, дипы, ничего не работало. На окуня ставку не делали вообще, так как быстро поняли, что его мало и он мелкий. Хотя, учитывая погодные катаклизмы в день соревнований, окуневую тему не отрицали полностью. "Рабочую зону" для соревнований определили достаточно локально, это участок вниз по течению от места старта и до первого затона. Участки ниже на тренировках "обработать" не успели (жалею об этом) поэтому туда даже не дергались. Ловить "кота в мешке" - это не наша тема. Верховья реки на тренировках показали почти полное бесклевье, "шнурки" тут в тему не шли, поэтому эту зону тоже вычеркнули. По замене Юры, который не смог в этот раз участвовать на соревнованиях, скажу так: замена не была случайной и к этой замене мы с Юрой отнеслись очень серьезно. Сергей Николаев, который подменил Юру - спиннингист очень высокого, профессионального уровня, из города Советска. Сергей не принимал участие в наших тренировках, но, и без этого он оправдал наши с Юрой надежды (всю рыбу на соревнованиях поймал именно Сергей).  Итак, старт, быстро встаем на первую точку. У меня крупная щучья приманка (на этой точке на тренировках я поймал три щуки), первый заброс, и сразу поклевка, окуневая, треплет резину на протяжении трех "ступенек", но заглотить не может. Сергей: первая проводка, окуневая приманка, в туже точку, поклевка, есть! Явно доловили моего окуня. Мимо проносятся участники соревнований, делаем паузу и вытаскиваем окуня когда все уже проплыли мимо. Все в кайф для начала (для трех минут ловли), но дальше "голяк", не клюет ни кто и ни на что. Меняем постановку, обрабатываем точку под другим углом, ноль. "Рекламщики" рядом с нами ловят щуренка и вскоре зачетного окуня. Мы еще раз меняем угол атаки, упираемся, но, поклевок нет. Под берегом, рядом, всплеск щуки. Я тут же ставлю воблер, Сергей "вертушку", пять минут "чешем!, поклевок нет. Меняем постановку лодки, локально прессуем эту зону, поклевок нет.  40 минут от старта профукали! Один окунь и все! Принимаем решение (как и планировали заранее)  быстро проверить русловые пупки рядом с большими ямами. Три минуты и мы на месте. Долго не можем правильно встать на точку, лодка чужая, якорь не держит. Встали. Пять забросов и пять глухих зацепов! Что за хрень!? Рвемся. Меняем угол. У меня опять поклевки окуня, причем крупного, на щучью приманку. Все в пустоту. Меняем приманки на более мелкие, не реагирует гаденыш. В той точке, на моей тренировке с командой "Металлисты", у меня было три щучьих поклевки. Здесь есть рыба! - говорю Сергею. Будем ждать ее выхода, - улыбнулся он. И был прав! Попили чая, успокоились. Прошли над точкой три раза на малом ходу, заметили в эхолот, что целое стадо скучкованной бели стоит чуть выше по течению от точки, как раз на самом выходе из ямы на пупок, на глубине 4 метра. Встали выше и чуть под углом, чтобы стаскивать приманки с шишки в яму и прямо под бель. Первая же проводка и у меня удар! Мимо! Приманка вся изрезана. Щука!  Пять минут, меняем приманки. И у Сергея сразу поклевка. Первая щука на борту! Не крупная, где-то 1,5 кг, но это уже хорошо. Три заброса и я держу рыбу, но сход! Меняю приманку. Два заброса, удар и мимо, Приманка пришла без хвоста! Что за хрень?! Дальше тихо на этой точке. Меняем угол атаки, меняем приманки, точка молчит, а время бежит. Рядом, еще одна наработанная на тренировках точка, но там стоит другая команда, хотя стоит не так и кидает не туда. Парни явно не знают эту точку досконально, и это радует.  Ждем, когда они свалят, т.к потенциал этой точки очень большой, учитывая, что она практически полностью повторяет собой ту, на которой мы только что поймали рыбу. Ждем, крутимся по свалу, купаем глупо приманки, я уже злюсь... Когда вы свалите?! Свалили. Мы прошли над точкой, та же картинка, локально скучкованная бель перед русловым пупком. Опять, с трудом, встали как надо. Два заброса и у Сергея щука, но незачет.  У меня поклевка и сход! Два заброса и еще поклевка и опять сход! Да что за фигня сегодня у меня творится?! Реализация поклевок как у новичка! Пять минут, меняем постановку лодки и угол облова. У Сергея поклевка и рыба. Подводит ее к лодке, в рыбе явно под три кило, и.... она сходит. Серега в шоке!  Я тоже естественно. По два заброса и Серега поднимает на борт килошного щупака. Однако зачет. Это уже хоть что-то с этой точки. Смотрим на время, на часах 10,25. Еще работать и работать. Но, дальше почти голяк. Другие точки не работали. Проверяли те, на которых уже поймали. У меня две поклевки, обе на проводке вверх по течению: удар, спин в дугу, пару метров протащил и сход. Сегодня явно был не мой день. У Сергея тоже еще пару поклевок и все. В итоге, стали третьими. Рассуждать, могли ли показать результат лучше, тут уже глупо. Конечно могли, так же как и другие команды, но, как говорится: игра забывается, а результат остается.... Одно могу сказать точно, в чем я уже окончательно убедился, и эти соревнования это в очередной раз подтвердили: - нефига просто так хлестать воду в надежде на глупую удачу, каждый заброс должен быть изначально продуман и направлен! Тут на ум сразу приходит старая русская поговорка: "Семь раз отмерь и один раз отрежь".   Благодарим организаторов и спонсоров соревнований! Все очень понравилось! Отдельное супер-огромное спасибо нашему большому другу Денису (Дел) за его лодку, которую он дал нашей команде на эти соревнования! Всем удачи и ни хвоста, как говорится! С уважением, команда "Тарфиш". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Чумовой праздник, "Кордон" как всегда на высоте, Кордоновцы как всегда навеселе. Ребзя, вы самые четкие! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за то, что собрались вместе! Спасибо Всем за участие! Спасибо организаторам за соревнования и конкурсы! Спасибо спонсорам за призы! Спасибо нашим музыкантам за песни, музыку и веселье! Спасибо Всем за очередной праздник! :D 

 

Пару строк по самим соревнованиям. Дейма в очередной раз осталась для нас неразловленным водоёмом. Как и в прошлом году на первом же забросе у меня случилась поклёвка, рыбу в руках даже не подержал, отвалилась в нескольких метрах от лодки. Карма - сильная штука, тудыть её растудыть, что в дальнейшем и было подтверждено. Были поклёвки, были царапки и щипки, было несколько сходов, но ничего серьёзного сделать так и не получилось. Перемещались часто и много, но результата это не принесло. За все шесть часов удалось посмотреть в глаза всего лишь одной единственной незачётной рыбёшке:

 

08c3e6b17d58.jpg

 

В общем Дейма так и осталась для нас загадкой, для которой у нас нет пока ответов.

 

Ещё раз Всем огромное Спасибо за то, что Вы есть! До встречи в Кашире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соревнования для нас оказались не из лёгких! На старте сломался мотор, поэтому и ловили с сыном там, где заглохли. И поймали по моим меркам не плохо. Сделал вывод для себя, что не фиг гоняться за рыбой. Она есть везде, ну почти везде. :D

Спасибо ребятам (не знаю команды), которые вплавь доставили нам набор ключей.

Отдельное спасибо Серджу, за буксировку моего кораблика к финишу! :)

Организаторам респект за мероприятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись с "Битвы"! :)

Все очень понравилось. Веселье просто чумовое!

Огромное спасибо всем участникам, организаторам и спонсорам.

Отдых не хотелось заканчивать, поэтому решили остаться еще на сутки. Покупались, сходили в баньку, выспались.

Утром с пирса выловлен голавль и отпущен.

Сами соревнования получились сумбурные, жара, полная апатия у рыбы. С утра выловлен только один окунь. И в течение всех соревнований вымучили еще пару матросов. Были свидетелями поимки победной щуки у RedBullа. Стали выше метров в трехстах на яме. И у Володи с первого заброса садится щука, за которой мы гонялись весь день.

Джиг, микроджиг молчал вообще. Работали вертушки и воблеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день до соревнований получилось выскочить на реку на целый день. Пробовали и окуневую тему и щуку.

 

eacf8f50a1c9.jpg

 

С окунем оказалось все грустно, размерный полосатик разрозненный, хоть и привязка к определенным местам есть. Но максимум одна-две поклевки с места. Тратить на него время не стали. А вот щука клевала. Её раскачивали джигом и вертушками. Вертушки оказались менее стабильными, чем джиг. Погоду давали стабильную и их на соревнованиях отмели в сторону. Наработали семь щучих мест и 3 варианта джиговых приманок. С этим богатством на соревнованиях вышли на воду. 

 

716439364253.jpg

 

С утра пошли на лучшее место. До половины девятого ждали активности щуки. Дважды переставились. Ноль. Перешли на следующее место. Здесь зацепились за рыбу. На кукан пристегнули щуку и окуня. Но по общению с рядом стоящими одноклубниками поняли, что первую точку мы выбрали не верно и зря потеряли время. Утром здесь клев был.

 

d64308a35b82.jpg

 

Выстаивали примерно пару часов, один раз переставились. Опять результата нет. В запасе есть еще пять мест. Сорвались. По ним насобирали еще 3 окуня. С щукой не срослось. 

 

e1f4fe0e1530.jpg

 

Итог - седьмые. Результатом довольны.

 

Организаторам и участникам огромное спасибо.

До встречи на Кушском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем присутствующим на соревнованиях, и организаторам соревнований!

Не много фото с праздника, не судите строго за качество.

d4e67838c1ce.jpg18ffab645153.jpg9ad20dd56300.jpg

48efe7f02151.jpg

9287dd90961d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал домой, ложусь спать, закрываю глаза, а перед глазами скачущие по Дейме на ватрушке ноги Роман Валерича. :D

Завидки взяли, но пока не похудею - не готов. Ватрушка может в мини-пицу превратиЦа.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал домой, ложусь спать, закрываю глаза, а перед глазами скачущие по Дейме на ватрушке ноги Роман Валерича. :D

Завидки взяли, но пока не похудею - не готов. Ватрушка может в мини-пицу превратиЦа.  ^_^

Да уж Вань, первый раз испытал эту штуку! Что сказать, во-первых спасибо Вове за полученное удовольствие и адреналин! Во-вторых, руки и ноги болят до сих пор, но все равно еще прокачусь! Условия были поставлены сразу и жестко Феликсом, наша задача тебя скинуть, твоя - удержаться. Один раз они меня выкинули с нее, а возле слипа я сам отцепился, так как сил в руках больше не осталось. Но все равно - это классно! Теперь хочу попробовать еще на доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...