Перейти к содержанию

Оружие - фотографии, обсуждение и интересные факты.


Рекомендуемые сообщения

Здесь предлагаю выкладывать интересные факты о стрелковом оружии, фотографии и обсудитьть закон об оружии.

null_4_1379226497804.jpg

 

Интересный канал по оружейной тематике.

 

https://www.youtube.com/channel/UCMDyIglFzmMXw2FOavr98Aw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Белые люди, тащимся от своей "правильности", пролежала винтовка и ещё полежит, пока долбодятел-владелец не поковыряет в носу, включив мозг. А у бывшего нашего умища на ГЛ хватило, а на осознание того, что винтарь - объект повышенной опасности, может попасть в руки человека с измененной психикой и пострадают люди (что в принципе и происходит очень регулярно), не хватает. Да ну их, абизян с гранатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если б он взял в руки эту игрушку, его могли обвинить во всех смертных грехах. Правильно - позвонить в полицию и потом три дня писать объяснительные. Разумно - тихо уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штате Флорида, очень мягкие законы об оружии. Забыл, да и хрен с ним. Для них, это как для нас, молоток забыть. Оружие можно купить у кого угодно, и что вы там купили, полиции пофиг. Вы же не докладываете у нас в полицию, что купили лопату. Просто для нас, это очень необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там удивительного.

У нас на камсегале забудешь спин, через неделю приедешь, а он тебя лежит ждет!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серия видео о "Оружейной свободе."   Длинно, но интересно.

 

 

 

 

Изменено пользователем RAPTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

"Света" vs "Гаранд"

 

Наверное, «все слышали», как один американский генерал когда-то заявил, что, мол, самозарядка Джона Гаранда обр. 1936 года является лучшей винтовкой в мире. Многие из нас видели голливудские фильмы вроде «Спасти рядового Райна», где американские солдаты воюют с Гарандом в руках. Очередью гремят выстрелы, мелодично звенят выброшенные из винтовок пустые пачки, немцы отступают, справедливость торжествует… 

А насколько реально с такой скоростью точно стрелять из М1? Правда ли, что выброшенная из винтовки пустая пачка своим звоном выдаёт разоружённого солдата, подписывая ему приговор? Действительно ли винтовка Гаранда, выпущенный в огромных количествах и простоявший на вооружении армии США до 1957 года, столь хорош конструктивно и в эксплуатации? Почти каждый из американцев слышал о легендарном М1, но мало кто из них слышал о «Гаранде другого парня» - столь же знаменитой самозарядной винтовке Токарева обр. 1940 года. Неужели наша «Света» действительно так плоха, как нам пытаются это представить? 

 

7098431.jpg

 

Кому интересно читаем тестдрайв: http://weaponland.ru/publ/svt_protiv_garanda_chast_i/9-1-0-1241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попала в руки пневматическая винтовка турецкого производства. Постреляли с сыном. Пацан мой меня просто удивил. Первый раз винтовку в руках держал, но стреляет очень метко! Хочу у него этот навык развить...

Полез в интернеты лопатить инфу о пневматике. Инфы, естественно, валом. Предложений тоже полно. Цены от 3-ех до 130-ти тысяч.

Может есть у нас на форуме люди, знающие толк в пневматическом оружии.

Пока интересует следующее:

1. Какой производитель предпочтительнее? Турция? США? Отечественное изделие? Китай?

 

2. Есть пневмы с деревянным прикладом. Смотрятся очень эффектно, как "настоящие" Но вес... Тяжеловаты... Есть пластик. Внешний вид конечно не тот, что у дерева, но вес меньше. Что же все таки предпочтительнее? Чем пожертвовать? Весом, или внешним видом?

 

3. Есть ли какие то ограничения по мощности пневмы? (Джоули). Ограничения в плане приобретения без всяких разрешений и регистраций.

    Существует ли какой то порог мощности пневматического оружия, после которого необходимо получать все разрешительные документы?

 

4. Способы взведения ружья. Есть вариант взведения в боевое положение "переломом", а есть вариант не "ломать" каждый раз, но использовать баллоны со сжатым воздухом. Что предпочтительнее?

 

5. Заказывал ли кто то пневматическое оружие в интернет магазинах? Не было проблем? Все доходило? Какие то сопроводительные документы необходимы при пересылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе координаты человека дам в России, который начинал с "пострелять", а сейчас добывает дичь с пневматикой? Он тебе подробно все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе координаты человека дам в России, который начинал с "пострелять", а сейчас добывает дичь с пневматикой? Он тебе подробно все расскажет.

Ну если он готов тратить время на мои дилетантские вопросы, то давай.  :)

Мне не для охоты, а так, по балдеть с сыном время от времени. Ну и кошек бродячих погонять... Задрали уже гадить у меня на газоне и растаскивать мусор из пакетов по участку... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...