Перейти к содержанию

Моете ли вы свой любимый автомобиль на автомойке?


Рекомендуемые сообщения

А я всегда думал что воск защищает от грязи, 

Я так раньше тоже думал, когда посмотрел передачу, сам попробовал, одну сторону нанес воском, другую нет, результат одинаковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой умник тебе сказал, что на стекла надо воск лить :D

А как можно умудриться не попасть на дворники или стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так раньше тоже думал, когда посмотрел передачу, сам попробовал, одну сторону нанес воском, другую нет, результат одинаковый!

http://youtu.be/4xggQr6qF7c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня доехал до Баграта и обратно. Воск мог бы помочь наверное, если въехать в ванну с жидким воском на свечном заводе. Весь автохимический "воск" - хрень полная. На европейских дорогах, в тёплое время года, есть небольшой эффект. У нас почти нет, а зимой после реагента, хромированные накладки начинают корродировать, какой на фиг воск?

Сам моюсь где придётся, никак привычку не выработаю, да и заметил, что всё зависит не от мойки, а от конкретного человека. Бывает на одной мойке, один человек шикарно моет, а другому, руки бы отбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может они еще чем то  натирают, а так просто реклама, я тоже на это клюнул(заглотил)! 

Натрите машину солярой, маслом, силиконом, с нее вообще все слетит моментально!

 

После воска грязь с машины смывается легче.

Сколько не наносил воск на свой авто(лично), не заметил, что лучше смывается, все также, экспериментировал сам!

Смывается хорошо, когда машина на полирована, вот это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, сам порой над эти задумываюсь, но срабатывают стереотипы. Полировка - это да. Только полирую машину раза два в год. Эффекта хватает на 3-4 мойки. Поэтому воск для очистки совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так щепетильно не отношусь к ЛКП, т.к. один хрен раз в пять лет красить. :) Даже, если трястись над авто, все-равно какой-нибудь мудак въедет в тебя. Вариант один - не ездить, но и это не поможет - сгниет. :D  Фаталити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплую погоду мою сам у себя во дворе.

В холод на авто мойке. Критерий выбора мойки - близость к дому. Смысл ехать в дугой конец города, если там чуть качественнее моют и чуть дешевле? Больше времени потратишь и бензы спалишь.

Что бы не толкаться в очереди, на мойку еду либо рано утром, либо поздно вечером.

Мою с воском. По ощущениям машина остается чистой дольше, чем без воска. Хотя, возможно это самовнушение...

 

P.S. Чаще обращаю внимание на то, как моют и чистят салон, а не кузов. Особенно терпеть не могу, когда пластик протрут с применением какой нибудь вонючей химии. Во первых в салоне очень долго воняет этой заразой, во вторых панели начинают блестеть, как дешманский кусок пластмассы... Всегда заостряю внимание мойщика на то, что бы не применял дурно пахнущей химии. Если нет таковой, то прошу протирать панели чистой, влажной тряпкой.

В среднем за комплекс отдаю 500-550 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Содержал автомойку в девяностых десять лет. Всё знаю. Товарищ сейчас владеет автомойками "Дёшего", боже упаси, алкаши работают, и так везде. С душой никто не пропылесосит, и не помоет. Перед ремонтом в сервисе, обязали помыть, лобовое стекло трещина.

Мою только сам под шлангом на работе. Даю советы.. Насадка на пылесосе тонкая, что бы везде достать, коврики всегда должны быть чистыми, печка разносит пыль невидимую, мы её вдыхаем через легкие. Машина снаружи может быть грязной, но внутри обязаловка чистой, это наше здоровье! От полировки воском, за многие годы, толку не заметил. После помывки авто, в морозные времена, желательно пылесосом, вытянуть воду из под зеркал, замков дверей, протереть каждый дворник, тщательно протереть пороги, смазать специальным средством. Этого не сделает ни один мойщик.

Чёрные колёса(резина), придают другой вид Вашему автомобилю! Всегда покупаю бутылку пива в Виктории, и губкой прохожусь по ним, на пару дней хватает. Отмывает авто от всякой грязи, обыкновенное, посудомоечное средство, людвиг, фери. Жду заброс помидорами.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед продажей всегда обычно мою. Последнюю - не успел, забрали в снегу, без аккумулятора и не глядя в драку.

 

Вообще мою, как приезжаю в родительский дом в плюсовой сезон, там керхер есть, раз пять-шесть в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... печка разносит пыль невидимую, мы её вдыхаем через легкие... 

Серёга, а ты прикинь сколько мы вдыхаем через печень! :o  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, а ты прикинь сколько мы вдыхаем через печень! :o  :D

Печень говорят не восстанавливается, лёгкие очищаются. Заметил что в последнее время, посещение всех товарищей на кладбище, занимает почти весь день, приходится задумываться о своём здоровье, страшно.

В магазинах можно купить силиконовый карандаш, и смазывать им резинки в порогах. Сегодня возле мойки "Слон", наблюдал как после помывки авто, спутница водителя в машину проникала через водительскую дверь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...